Он едва не обанкротил регион и вывел за границу почти ₽14 млрд (~$500 млн). Кузнецова задержали по ордеру Интерпола на Лазурном берегу с наличными и поддельными паспортами.
Кузнецов признается, что все его активы арестованы и обращены в доход государства. Сейчас экс-министр называет себя «обычным пенсионером» и жалуется, что с судимостью его нигде не берут на работу.
Его бывшая жена Жанна Буллок, которой достались украденные миллиарды, после развода живет в Нью-Йорке и занимается меценатством. В России она заочно приговорена к 11 годам. В 2005–2008 годах Кузнецов, по версии следствия, обанкротил целый регион.
Он и сообщники похитили 14 миллиардов рублей через аферы с долгами ЖКХ и ипотечными облигациями. Деньги выводились на офшоры и тратились на виллы в Сен-Тропе, отель в Куршевеле и коллекцию антиквариата. Сейчас всё это имущество конфисковано.
Торнадо разносит к хуям собачьим Свердловскую область — повреждены десятки домов и машин.
Ролики — из Кушвы и Новой Ляли, на которых видно как хуярит торнадо. По словам местных, смерч посносил кровлю, наломал деревьев и оборвал провода, у многих пропал свет. Сейчас стихия идёт в сторону Нижнего Тагила. Это блять чо ещё за хуйня нахуй? - прокомментировал происходящее местный житель. Нихуя себе - добавил второй местный житель.
Вчера поехали на Кожакуль, за окунем. Окунь нас не беспокоил. Вечером сварили борсчь. Сидим пьем чай, начало греметь. И началось, ливень, ветер, град. У меня сложило палатку, у другана лодку 330, утащило метров за 200, тормознуло дерево. Молнии ебашили над головой. Пришлось спать в машине, на пассажирском сиденьи. Разделся, повесил трусы на руль. В машине всегда есть сухая одежа, но спать на пассажирском сиденьи, то еще удовольствие. Утречком, все хорошо. Надо было домой валить, но нет, поперлись на воду. На двоих поймали два десятка окуней, начало грохотать. Быстренко собрались, но на дороге, по которой заезжали, повалило 3 березы. Поехали вдоль берега и наконец выехали на дорогу к дому. Сейчас смешно , но ночью было реально страшно. Как то так
Россиянам стали доначислять утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад. ФТС требует доплатить коммерческий утильсбор владельцам машин, ввезённых в 2021–2023 годах как транспорт для личного пользования, если автомобиль был быстро перепродан или подобных машин было ввезено несколько. В ряде случаев суммы доначислений достигают миллионов рублей и превышают стоимость самих автомобилей: вместо льготного сбора в ₽3,400 таможня требует коммерческий, который может составлять около ₽900,000 и более. Юристы считают спорным применение нынешних критериев к старым сделкам, а пострадавшие владельцы готовят коллективный иск против практики ФТС. Ключевым доказательством «некоммерческих» целей является пользование автомобилем не менее 12 месяцев, отмечают эксперты.
Котята подросли, молоко пьют, пысают и серут как лошади. Мама кошка от них вешается. Муж придумал им имена: Чикен, Жиробас это рыжие. Бежевый Гоби. Девочка Чума. Предлагал сопля, отрыжка, блевотина и жопа, но я не согласилась. Шустрые все.
Вот собственно и все. Двоих рыжих заберут, беж и черепаха ждут хорошие руки. Мамаша видимо останется с нами. Ну и фото конечно из раздела на чем держится интернет. by сиськи и котики.
Причина — введение компенсационной формулы, которая включает не только утильсбор, но и разницу между налогами и пошлинами.
Россияне, купившие автомобили Kia, Skoda, Chevrolet и Hyundai в Казахстане в период с апреля 2024 года по октябрь 2025 года, при ввозе в РФ платили утильсбор. Например, за автомобиль с двигателем до 2 литров — около 300к рублей. После этого владельцы получили электронные ПТС и поставили авто на учёт в России.
По данным Mash, последние полгода тысячи владельцев тачек из братской республики получили уведомления от Федеральной таможенной службы о необходимости доплаты. По их словам, речь идёт о суммах от 1 до 4 млн рублей с учётом индексации утильсбора и начисленных пеней. Одному из пострадавших, купившему Kia Sorento и уплатившему 844к рублей утильсбора, выставили счёт на 1,265 млн доплаты и 335к пеней.
После массовых обращений Генпрокуратура указала на многочисленные нарушения в работе таможенных органов — мол, сотрудники несвоевременно выявляли случаи неполной уплаты, а доначисления приводят к росту социальной напряжённости. Ведомство предложило устранить нарушения и привлечь к ответственности должностных лиц.
Но заплатить, вероятнее всего, придётся. Несмотря на то что суды первой инстанции чаще встают на сторону владельцев авто, многие не готовы идти до конца и боятся аннулирования ЭПТС. Под доначисления могут попасть от 30 до 50к автомобилей по всей России, в том числе приобретённые в автосалонах, считают эксперты.
На улице Калинина в Краснодаре скрутили 43-летнего мопедиста-бесправника, который пытался уйти от полицейского преследования.
"По словам нарушителя, он не остановился, потому что испугался", - говорится в сводке ГАИ.
Как он объяснил свой отказ проходить медосвидетельствование, инспекторы не уточнили. Владельцу мопеда светит арест на 15 суток и штраф на сумму около 14 тысяч рублей.
Власти Владимирской области призывают жителей региона сократить поездки на личном автотранспорте в связи повышенным спросом на топлива, сообщил губернатор Александр Авдеев.
"Призываю граждан по возможности сократить поездки на личном автотранспорте и приобретать бензин исключительно в необходимых сейчас объёмах. Чем спокойнее будет реакция жителей на временные трудности, тем быстрее получится вернуть ситуацию в нормальное русло", - написал глава региона на своей странице в соцсети в понедельник.
"Совместно с Минэнерго России, соседними регионами, поставщиками топлива и ФАС выстраиваем план действий по урегулированию ситуации. До возвращения к нормальному положению вещей приоритет в отпуске топлива будет отдан автомобилям экстренных и коммунальных служб, общественному транспорту, поставщикам продукции, мусороперевозчикам и сельхозтоваропроизводителям", - заявил Авдеев.
Три подружки, синька в крови и жажда мести – опасное сочетание. В Прокопьевске дамы отдыхали в кафе при торговом центре, но что-то пошло не так. Конфликт с другими посетителями, вежливое «на выход» от охранника – и вот уже оскорбленные женщины уезжают на такси. Казалось бы, финал. Но нет.
Компашка раздобыла где-то канистру бензина, вернулась назад и подожгла деревянные палеты на задворках заведения. Кафе уже не работало, люди не пострадали, а вот оборудованию и случайной машине досталось по полной. Пламя разгулялось на 3,5 млн рублей. Теперь пироманкам светит до пяти лет колонии.