Intel продала свой крупнейший офис в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Peacemaker2
6.04.2024 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.22
Сообщений: 2341
Цитата (AxeK @ 6.04.2024 - 07:29)
Intel не производил на территории РФ, на сколько я знаю. Но занимались разработками. Интел оставлял тут туеву хучу денег в виде налогов и зарплат. Как и все другие корпорации, которые позакрывались у нас.

воровали наши мозги. ишь какие)
 
[^]
mishgansp
6.04.2024 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7190
Цитата (AltеrEgo @ 6.04.2024 - 07:52)
Сначала был завод Петровского, тот самый на котором в том числе, и романтики клепали. Потом стал интел. Интересно что теперь там будет, неужели опять завод?

Шаурмячная?
 
[^]
silverwing
6.04.2024 - 10:40
1
Статус: Online


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2543
Цитата (Olegolos @ 6.04.2024 - 07:50)
Если они там действительно работали, а не просто получали зарплату, имеющийся опыт они легко применят в других местах.

Тебе подсказать - где будут работать эти люди? Или сам догадаешься? faceoff.gif

Сам из Нижнего (коренной житель), и могу сказать, что таких крутых компаний в НН, где был собран весь цвет технической специалистов-профессионалов, можно перечесть по пальцам одной руки (одна из них - ОКБМ имени И. И. Африкантова, это чтобы был понятен масштаб утраты). sad.gif

Одно могу сказать - это пиздец, граждане. На нижегородский филиал "Интела" были вынуждены равняться другие нижегородские конторы (хотя бы по зарплате и условиям труда, а они там были на ДОЛЖНОМ уровне), если хотели иметь у себя в штате ценных специалистов.

Знакомые инсайдеры-профи оттуда (были). Ни один из них не работает в РФ. dont.gif
"От така хуйня, малята" ©
 
[^]
TopRabbit
6.04.2024 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8607
Цитата (AxeK @ 6.04.2024 - 10:29)
Да, это самые хуевые годы. Интел платил налоги, хотя бы сколько-то. Ты можешь поинтересоваться более ранними цифрами, если собрался критиковать?

Нет, не могу, потому что не хочу. Потому что отреагировал на жыпег, который вывесил ты. Кстати, а почему ты вывесил жыпег с самыми хуёвыми показателями? Опозорить Интел хотел? lol.gif
320 у моего знакомого за прошлый год, про которые я говорил, это тоже хуёвый год. У него и 500 бывало, и ярд... Просто цифры - это цифры, а цена бренда и сладкие плюшки, с ним связанные - это совсем другая история...
 
[^]
AxeK
6.04.2024 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1539
Цитата (silverwing @ 6.04.2024 - 10:40)
Тебе подсказать - где будут работать эти люди? Или сам догадаешься? faceoff.gif

Сам из Нижнего (коренной житель), и могу сказать, что таких крутых компаний в НН, где был собран весь цвет технической специалистов-профессионалов, можно перечесть по пальцам одной руки (одна из них - ОКБМ имени И. И. Африкантова, это чтобы был понятен масштаб утраты). sad.gif

Одно могу сказать - это пиздец, граждане. На нижегородский филиал "Интела" были вынуждены равняться другие нижегородские конторы (хотя бы по зарплате и условиям труда, а они там были на ДОЛЖНОМ уровне), если хотели иметь у себя в штате ценных специалистов.

Знакомые инсайдеры-профи оттуда (были). Ни один из них не работает в РФ. dont.gif
"От така хуйня, малята" ©

Долбанные чинуши нихуя не понимают всей глубины ужаса, который творится.
В начале 2000х НН был просто колхозом, никто не знал что это за город и где он. Благодаря Интелу и подобным, мы хотя бы в какую-то информационную повестку попали, НН нарисовали на международных картах международных контор. Лобач, Политех хотя бы перестали выкидывать студентов в пустыню, а уже могли на лекциях обещать нормальную жизнь и обрисовавать цели получения дипломов.
Я эту тему запостил по более широкой причине. Я проработал почти десяток лет в другой международной компании, которая еще раньше пришла в НН. Было 7 заводов по РФ. Все закрылись. Пиздец... Другие иностранцы, где я работал еще десяток лет, одни ушли, одна контора осталась. Друзья с ИТшных контор уехали с офисами в Европу, тут ничего не нашли.
Только у этих иностранцев можно было как-то смотреть в будущее более менее спокойно. Не париться с цветом зарплаты, индексации, финансовыми кризисами, налоговыми проверками, мутными схемами вывода денег, херовых кучей ОООшек и т.д.
 
[^]
TopRabbit
6.04.2024 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8607
Цитата (HSaddam @ 6.04.2024 - 10:33)
Сразу видно - управленец, епта. lol.gif

А куда деваться? - нужны они в этом мире. Но хорошие. А такие не только лишь все gigi.gif
 
[^]
TopRabbit
6.04.2024 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8607
Цитата (AxeK @ 6.04.2024 - 10:51)
Только у этих иностранцев можно было как-то смотреть в будущее более менее спокойно. Не париться с цветом зарплаты, индексации, финансовыми кризисами, налоговыми проверками, мутными схемами вывода денег, херовых кучей ОООшек и т.д.

Вот уж блеать не надо про мутные схемы и их отсутствие у иностранных компаний! - там этого говна только в путь! Просто они не бурлят, когда вскрываются, а тихо гасят пожар, ибо типа имя стоит дорого. Для мытарей нет лучше подарка, чем иностранная контора с известным названием: любые идиотические ситуации решались на уровне актов проверок: тихое доначисление и в угол не отсвечивать.
 
[^]
Расход
6.04.2024 - 11:01
1
Статус: Offline


Бух'алтер

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 937
Цитата (mrzorg @ 6.04.2024 - 09:34)
Щас тебе урапоцреоты разъяснят, что это всё полезные ссанкции и скоро ты будешь сидеть в Чебурнете на компе с процом "Байкал" внутри, под управлением нескучной блогенОС. lol.gif

А так, да, смешного мало. Строительство нового Fab-а в Кирьят-Гате идёт полным ходом. Это вам не смехуечки.

"В Израиле Intel на данный момент располагает тремя центрами технологических разработок в Хайфе, Петах-Тикве и Иерусалиме, а также заводом по производству микросхем в Кирьят-Гате. Новый завод за $25 млрд. начнёт строиться уже в этом 2023 году. Всего на четырех объектах на данный момент заняты, согласно отчету компании, 11 700 работников. Еще 3500 человек работают в Mobileye, купленной Intel в 2017 году за 15,3 миллиарда долларов."

Гарика на тебя не хватает. Вот зачем ты ты тащишь свои израильские новости в тему про Нижний Новгород?
Чешется, зудит? Ответь честно lol.gif
 
[^]
AcmpoHoM
6.04.2024 - 11:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.02.23
Сообщений: 942
Цитата (ledchik74 @ 6.04.2024 - 07:22)
Тот случай когда офис INTEL выглядит скромнее офиса пенсионного фонда))

От Intel у этого офиса одно название. У них там одни продажники, да рекламщики были. Так же, как у Майкрософта и многих других.
 
[^]
Sadeid
6.04.2024 - 11:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (AxeK @ 6.04.2024 - 10:17)
Цитата (Sadeid @ 6.04.2024 - 10:04)
Ну вот, можешь же, истеричка, блять. =)

Теперь понятно, что занимались псевдонаучной чепухой на бабки Интела, а когда встал вопрос целесообразности, всех к хуям уволили, вместо редислокации подразделения. Это как НТЦ Камаза, которые всем зданием 50 лет КамАЗ 5511 исследовали и улучшали и за 50 лет изменилось только то, что фары стали прямоугольные и на бампер переехали, больше ничем 5511 образца 76 года от нынешнего К3 не отличается.

Что же касается ННГУ, так я там был. Высшая математика и кибернетика, ИТ. С высоты личного опыта имею сказать, что это колхозная ебань, а не университет. Учат советской поебени, которая в жизни на любой работе пригодится примерно никогда. Материально-техническая база днище днищенское. Учебные программы пиздец какая дичь. И да, у меня в подчинении было два выпускника этой богадельни, из которой я бежал сломя голову. Они, кстати, монтажниками слаботочки пошли после универа. Вот вам и весь уровень образования в лобаче.

Ну ёпта, ты не смог, а я смог. Ты бы в монтажке сначала руки бы выпрямил, блять для начала. Какой долбаёп тебя вообще в девопсы взял?
Intel передислоцировал 500 чел, ну ты же не умеешь пользоваться интернетом, ясен хуй.
Сравнивать Камаз с Интелом... ну пиздец у тебя интелектуальные способности. На Камазе вообще очень хорошо распространена российская болезнь - мохнатая рука. Как и на ГАЗе. ВАЗ вообще бездонная пропасть для закапывания денег. Че ты тут сравниваешь?
Ты реально на руководящей должности? А че закончил тогда, если с ВМК вылетел? Че за контора, российская?

Ладно, хуй с тобой, зугуглю.
За минувший год два российских юрлица Intel зафиксировали чистый убыток — 192 млн рублей и 21 млн рублей, а также нулевую выручку. Годом ранее общий убыток превысил 3 млрд рублей.

И правда, чё закрыли-то, не подразделение, а золотая жила. lol.gif

Что же касается редислокации, то везде написано, что "собирается вывезти" и "отправила в бессрочный отпуск". Нигде не написано в прошедшем времени. =)

Ну, а ежели тебя прям свербит обо мне узнать, так не вылетел, а ушёл. Сам, прикинь. Я вообще с университетами не заморачиваюсь, у меня их ПЯТЬ не законченных. Это ж надо 5-6 лет в одном месте жить и в одни и те же ёбла пялиться, а я столько на одном месте до Москвы только в детстве, с мамой жил. Да и скучно мне в этих ваших университетах, а уж когда я на московском университете, это последний мной брошенный, в тридцать с хуем лет, написал программу за 10 минут и остался подождать однокурсника, чтобы в офис заскочить, и мне препод дал свою реализацию, так как моя отличалась, я нашёл в его реализации баг, когда при определенных входящих данных результат некорректный его реализация выдавала, а моя нет, вот это было фиаско. Ну и как бы международные сертификаты и курсы за тысячи долларов дают за день больше полезной информации, чем российский университет за год, с преподами, которые практический айти последний раз при двадцать седьмом съезде ЦК КПСС видели. Я официальному преподавателю курса Микрософта рассказывал, что то, что он преподаёт, на практике не используется, и в 100% случаев делают по другому. А он сидел и записывал, потому что теорию знает, а то, что она на практике говно и все делают не так, он впервые услышал. К слову результат его курса у меня 100% по итоговому тесту, впервые за его многолетнюю практику. Просто потому, что я с этими системами работаю, а на обучение приезжаю только отшлифовать то, по чему потом best practices пишут. К слову две ИС в моей компании были задокументированы вендорами для своих программ обучения, обе две я поднимал своими руками и архитектура там тоже моя.
 
[^]
AcmpoHoM
6.04.2024 - 11:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.02.23
Сообщений: 942
Цитата (mrzorg @ 6.04.2024 - 07:25)
Цитата (ledchik74 @ 6.04.2024 - 06:22)
Тот случай когда офис INTEL выглядит скромнее офиса пенсионного фонда))

Штеуд своё бабло на этот офис потратил, а ПФРы - ваше. Усекаешь, почему по-разному здания выглядят?

А офис ПФР московский можно для сравнения? Это не стёб, я реально не смог в поиске найти. Там всё какие-то дорвеи типа stranabolgariya.ru и bangkokbook.ru, которые выдают фотографию кировского отделения ПФР.
 
[^]
AxeK
6.04.2024 - 11:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1539
Цитата (Sadeid @ 6.04.2024 - 11:02)
Ладно, хуй с тобой, зугуглю.
За минувший год два российских юрлица Intel зафиксировали чистый убыток — 192 млн рублей и 21 млн рублей, а также нулевую выручку. Годом ранее общий убыток превысил 3 млрд рублей.

Бля... девопсер, ты бы не козырял своими интеллектуальными данными. Нахуя смотреть два последних года и выкладывать это вообще? Интел тормознул в апреле 2022. Ты бы еще Макдональс привел в пример с убытками 2022 года. Пиздец, конечно....
 
[^]
Stepann
6.04.2024 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5929
Цитата (AxeK @ 6.04.2024 - 07:20)
Интел был в РФ несколько десятков лет. Я помню как туда очень стремились, зарплаты там были огромные по сравнению с чахлыми российскими конторками. 2005-2007 года был самый расцвет, было много проектов, люди могли увидеть что такое корпоративная культура, правила, белая зп, лицензии, соблюдения законов и т.д.
Фото сделано буквально за несколько дней до сделки.

87% населения благодарны за это.... pray.gif
 
[^]
AxeK
6.04.2024 - 11:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1539
Цитата (TopRabbit @ 6.04.2024 - 10:59)
Вот уж блеать не надо про мутные схемы и их отсутствие у иностранных компаний! - там этого говна только в путь! Просто они не бурлят, когда вскрываются, а тихо гасят пожар, ибо типа имя стоит дорого. Для мытарей нет лучше подарка, чем иностранная контора с известным названием: любые идиотические ситуации решались на уровне актов проверок: тихое доначисление и в угол не отсвечивать.

Не звизди.
Я проработал пару десятков лет в иностранных конторах. Ебут их только если кто-то накосячил, а не специально выводил штат или бабки, чтобы налоги не платить. Инострацы очень боятся налоговых преступлений.
Зато российские постоянно че-та мутят с персоналом, куча похожих ооошек, то закрывают, то открывают.
 
[^]
Быркана
6.04.2024 - 11:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 2
Цитата (Olegolos @ 6.04.2024 - 07:50)
Я, если что, сам из Нижегородской области. Честно, не знаю, оказывал ли влияние на экономическое или научное состояние области этот офис или нет. Хотя, если бы оказывал, тут бы из каждого утюга об этом трубили.
Относительно тега "встаемсколен". Да, встаем. Intel ушел, но специалисты остались. Если они там действительно работали, а не просто получали зарплату, имеющийся опыт они легко применят в других местах. Лучшее из мировых практик - надо перенимать. Но, именно лучшее, а не всё.
Относительно информатизации. Так, как работаю в органах местного самоуправления, скажу, что Нижегородская область в деле внедрения информационных технологий весьма недалеко от Москвы, а где-то, резко ее обошла. По крайней мере, я вижу это по письмам федеральных министерств, которые пишут то, что мы решили еще лет 5 назад

Красить фасад здания не значит уметь его строить Но хвастануть, что квалифицированных специалистов полно - это, для чинуши, святое дело.
 
[^]
silverwing
6.04.2024 - 11:16
3
Статус: Online


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2543
Цитата (AcmpoHoM @ 6.04.2024 - 11:02)
Цитата (ledchik74 @ 6.04.2024 - 07:22)
Тот случай когда офис INTEL выглядит скромнее офиса пенсионного фонда))

От Intel у этого офиса одно название. У них там одни продажники, да рекламщики были. Так же, как у Майкрософта и многих других.

О! Ещё один "лжец на зарплате" нарисовался. moderator.gif
Ты если не в курсе, то хоть промолчал бы - за умного сошёл бы.
"Продажники, рекламщики" © faceoff.gif
Львиная часть специалистов - не "продажники и рекламщики", а те же программеры, девопсы, спецы по СУБД, СХД и т.д. и т.п. dont.gif
 
[^]
sergiyakich
6.04.2024 - 11:31
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 481
Цитата (Sadeid @ 06.04.2024 - 09:26)
А ежели без истерики? Я не спрашивал про другие конторы. Я спросил конкретно про Intel, целое здание людей. Что они там делали? Я, возможно, не прав, но если бы они там хоть что-то полезное делали, их наверно передислоцировали бы, а не уволили? Или нет? Сами же пишете, не станки же там. Таки повторюсь, чем там целое здание людей занимались? Я просто в интеграторе работаю, а до этого в промышленном IT работал, ни разу ни на одной конференции не видел ни одного продукта Intel произведённого или разработанного в НиНо. А с NVidia мы в одном офисе работали, у меня к ним нет вопросов, на Двинцев, 12. Со многими ЛИЧНО знаком.

Про отток ученых и IT после начала войны ты тоже не читал. Поищи и найдешь ответ на вопрос про смену дислокации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
silverwing
6.04.2024 - 11:36
4
Статус: Online


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2543
Цитата (AxeK @ 6.04.2024 - 09:17)
Цитата (Sadeid @ 6.04.2024 - 09:04)
Я как-то на его стоянке каршеринг брал. Удивился, что на здании Intel написано.

Офис и много людей это, конечно, хорошо, но что они там делали? У нас в стране Intel что-то производил? Может разрабатывал? Вот чем занимались целое здание людей? Мне правда интересно. Для меня нижегородское отделение интел звучит как бугульминский научно-исследовательский центр SpaceX.

Вы че, одной болезнью болеете?
А чем занимаются тогда такие конторы как Mera, Mera-NN, Five9, Netcracker, SWTech, ГНИВЦ, NVidea? Ты себе представить не сможешь, там же ни одного станка нет, ни одной литейки!!!! Кошмар, люди просиживают штаны за твои бабки!!! Но ты же как-то пользуешься телефоном, телевизором, интернетом?

У них одна болезнь - лахтинские "лжецы на зарплате". moderator.gif

Про Меру и Файв-Найн они даже и слыхом не слыхивали. Да и откуда про это знать турбопатриотам-студентам-недоучкам на "бюджетном подсосе"?
Здесь правильно было сказано про то, что нижегородский филиал Интела дал "путёвку в жизнь" множеству талантливых студентов из местных политеха и универа.
Уход Интела из НН - это 100% невосполнимая потеря для города в плане не только трудоустройства высококлассных специалистов, но и как символа передовой технической мысли, и как престижа самого города в масштабах Hi-Tech.
 
[^]
Sadeid
6.04.2024 - 11:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (AxeK @ 6.04.2024 - 10:51)
Цитата (silverwing @ 6.04.2024 - 10:40)
Тебе подсказать - где будут работать эти люди? Или сам догадаешься? faceoff.gif

Сам из Нижнего (коренной житель), и могу сказать, что таких крутых компаний в НН, где был собран весь цвет технической специалистов-профессионалов, можно перечесть по пальцам одной руки (одна из них - ОКБМ имени И. И. Африкантова, это чтобы был понятен масштаб утраты).  sad.gif

Одно могу сказать - это пиздец, граждане. На нижегородский филиал "Интела" были вынуждены равняться другие нижегородские конторы (хотя бы по зарплате и условиям труда, а они там были на ДОЛЖНОМ уровне), если хотели иметь у себя в штате ценных специалистов.

Знакомые инсайдеры-профи оттуда (были). Ни один из них не работает в РФ.  dont.gif
"От така хуйня, малята" ©

Долбанные чинуши нихуя не понимают всей глубины ужаса, который творится.
В начале 2000х НН был просто колхозом, никто не знал что это за город и где он. Благодаря Интелу и подобным, мы хотя бы в какую-то информационную повестку попали, НН нарисовали на международных картах международных контор. Лобач, Политех хотя бы перестали выкидывать студентов в пустыню, а уже могли на лекциях обещать нормальную жизнь и обрисовавать цели получения дипломов.
Я эту тему запостил по более широкой причине. Я проработал почти десяток лет в другой международной компании, которая еще раньше пришла в НН. Было 7 заводов по РФ. Все закрылись. Пиздец... Другие иностранцы, где я работал еще десяток лет, одни ушли, одна контора осталась. Друзья с ИТшных контор уехали с офисами в Европу, тут ничего не нашли.
Только у этих иностранцев можно было как-то смотреть в будущее более менее спокойно. Не париться с цветом зарплаты, индексации, финансовыми кризисами, налоговыми проверками, мутными схемами вывода денег, херовых кучей ОООшек и т.д.

Вот всегда меня нижегородцы удивляли своим поздним зажиганием. Что в городе жители как тормозной жидкости напились, что через два года после начала СВО вдруг осознали, что мы покатились в каменный век.

Да, все валят. Больше скажу, мы в осенью 22 года всерьёз рассматривали вариант открытия филиала в Казахстане и редислокации ключевых подразделений. А мы целиком и полностью российский разработчик и интегратор. Года два назад эта тема была актуальна, а сейчас это просто продажа мёртвых активов.
 
[^]
ebamarama
6.04.2024 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7863
Цитата (ledchik74 @ 06.04.2024 - 07:22)
Тот случай когда офис INTEL выглядит скромнее офиса пенсионного фонда))

Так Интел на свои бабки здания строит/ покупает, а не на народные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jimgreen
6.04.2024 - 11:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5976
AxeK
Цитата
От себя добавлю. До последнего надеялся, что Интел не продаст это здание и не уйдёт окончательно. Это просто катастрофа сколько людей было уволено

Это да....
Цитата
На конец 2023 года в российском Intel, объединяющем два юридических лица, работали 2 человека


Это сообщение отредактировал jimgreen - 6.04.2024 - 11:45
 
[^]
TopRabbit
6.04.2024 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8607
Цитата (AxeK @ 6.04.2024 - 11:12)
Цитата (TopRabbit @ 6.04.2024 - 10:59)
Вот уж блеать не надо про мутные схемы и их отсутствие у иностранных компаний! - там этого говна только в путь! Просто они не бурлят, когда вскрываются, а тихо гасят пожар, ибо типа имя стоит дорого. Для мытарей нет лучше подарка, чем иностранная контора с известным названием: любые идиотические ситуации решались на уровне актов проверок: тихое доначисление и в угол не отсвечивать.

Не звизди.
Я проработал пару десятков лет в иностранных конторах. Ебут их только если кто-то накосячил, а не специально выводил штат или бабки, чтобы налоги не платить. Инострацы очень боятся налоговых преступлений.
Зато российские постоянно че-та мутят с персоналом, куча похожих ооошек, то закрывают, то открывают.

Я бы может и звиздел, если бы не вдел воочию акты налоговых проверок в отношении отдельных юрморд. Сказка про "иностранцы бояться налоговых преступлений" - это тоже часть рекламной кампании. К тому же, очень утрированно, до 6 лямов доначислений - это ещё не преступление в соответствии с УК РФ, а налоговое правонарушение.

Разница между нами в том, что ты работал на инстранного работодателя в России, а я так никогда не делал (почти), потому что наработался на них пока много лет жил за бугром и знаю философию и психологию с другой стороны.
 
[^]
jimgreen
6.04.2024 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5976
mrzorg
Цитата
Это ты по себе других не суди. Нам нахуй не нужны "свои" Эльбрусы, автомобили, самолёты и т.д. - мы ж стеной от всего мира не огораживаемся, слава богу.

Напомни израильские процессоры,автомобили и самолёты? Насколько помню, только танки осилили, да и то хреновые.
 
[^]
jimgreen
6.04.2024 - 12:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5976
Sadeid
Цитата
Больше скажу, мы в осенью 22 года всерьёз рассматривали вариант открытия филиала в Казахстане и редислокации ключевых подразделений. А мы целиком и полностью российский разработчик и интегратор

Чем закончилось? Из Казахстана пишешь?
 
[^]
AxeK
6.04.2024 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1539
не.

Это сообщение отредактировал AxeK - 6.04.2024 - 12:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9301
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх