Обама: российская экономика «разорвана в клочья»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Elvis4791
21.01.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1565
Обамку похоже укропский вирус ЧСВ поразил. Хоть ссы в глаза, все божья роса. faceoff.gif
 
[^]
АнютаСПб
21.01.2015 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (Тюремщица @ 21.01.2015 - 15:07)
Цитата (АнютаСПб @ 21.01.2015 - 15:05)
Тюремщица , я вот не понимаю вашу радость от слов Обамы. Лидер страны публично заявляет, что экономика России "разорвана в клочья" и США к этому приложили руку. Вот нашел чем гордиться. Да ладно он, вы то чему так рады?

Кто вам сказал, что я радуюсь? Заебало читать, что у нас все заебись и видеть вокруг совершенно иную картину. "Они все дураки, одни мы умные, в белом пальто стоим, красивые"

Какую картину вы видите вокруг? Я лично работаю, зарплату платят, заказы есть. Пенсии, пособия государство платит. Да, цены в магазинах повысились. Так Украина, не Россия там все затеяла. Ну бывает и такое. Кто вам обещал, что жизнь будет сахарная?
 
[^]
sachek
21.01.2015 - 15:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 720
Цитата (shaptmos @ 21.01.2015 - 14:52)
о, опять разговоры насчет, фигня все эти ваши ракеты, Айфончики - вершина технического прогресса. хосподя, как же либерасты задолбали.

а это стало очень удобно. в средние века, женщин не угодных называли ведьмами и сжигали на костре. у нас теперь принято, назвать либералом, если человек не согласен с мнением кремля. докатились.
 
[^]
ParboiL
21.01.2015 - 15:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (nizovski @ 21.01.2015 - 14:58)
наш ответ

Мы картинками отвечаем? Сильно! Это достойно уважения bravo.gif
 
[^]
seecrab
21.01.2015 - 15:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 374
Ну дык если всё в клочья и всех победил, приди и всё забери! Или хотя бы Крым!
 
[^]
B00M
21.01.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2841
Подозреваю, что нам о них с телевизора и интернетов такую же брехню рассказывают.

Пропаганда.
 
[^]
Svarti
21.01.2015 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
АнютаСПб
Цитата
Кто вам обещал, что жизнь будет сахарная?

Они считают, что у нас тут социализм.

Кстати, обратили внимание, что в ЕС всё к этому идет? Увеличение числа пособий и т.д. А оплачивать это кто будет? Соответственно налоги повысятся.

Александр Никонов в "Судьбе цивилизатора" как-то доказывал, что социализм нежизнеспособен. Я в чем-то с ним согласен.

Когда все сидят и твердят "государство нам должно сделать сахарную жизнь" -- это конец. В первую очередь тем, кто сидит и твердит.
 
[^]
Тюремщица
21.01.2015 - 15:16
1
Статус: Offline


Мишка барибал

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 0
Цитата (АнютаСПб @ 21.01.2015 - 15:11)
Цитата (Тюремщица @ 21.01.2015 - 15:07)
Цитата (АнютаСПб @ 21.01.2015 - 15:05)
Тюремщица , я вот не понимаю вашу радость от слов Обамы. Лидер страны публично заявляет, что экономика России "разорвана в клочья" и США к этому приложили руку. Вот нашел чем гордиться. Да ладно он, вы то чему так рады?

Кто вам сказал, что я радуюсь? Заебало читать, что у нас все заебись и видеть вокруг совершенно иную картину. "Они все дураки, одни мы умные, в белом пальто стоим, красивые"

Какую картину вы видите вокруг? Я лично работаю, зарплату платят, заказы есть. Пенсии, пособия государство платит. Да, цены в магазинах повысились. Так Украина, не Россия там все затеяла. Ну бывает и такое. Кто вам обещал, что жизнь будет сахарная?

А что там с ценами Украина затеяла, а то я не в курсе?
А обещают уже лет так дцать...

Обама: российская экономика «разорвана в клочья»
 
[^]
ParboiL
21.01.2015 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Тюремщица @ 21.01.2015 - 15:16)
А обещают уже лет так дцать...

Ну так это все намного раньше началось, еще когда "Пятилетку в план выполним!", "Мы придем к победе коммунистического труда!". Эта привычка прокатываться по ушам наивных простолюдинов всегда прокатывала. Вот Кудрин сегодня заявил, что бы укрепить рубль потребуется 10 лет. Боюсь мы через 10 лет про это не вспомним даже gigi.gif
 
[^]
insekticid
21.01.2015 - 15:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Тюремщица @ 21.01.2015 - 18:04)
Цитата (insekticid @ 21.01.2015 - 15:02)
Цитата (jusi @ 21.01.2015 - 17:32)
Цитата (АнютаСПб @ 21.01.2015 - 14:19)
Цитата (jusi @ 21.01.2015 - 14:04)
Ну уже сто раз объясняли, а вы все с нуля...

А вы хлеб за свои годы не научились производить? Поэтому наверно и ходите за ним в магазин. А самогон гнать разве не умеете? Тогда чего не гоните? Проще же в магазине купить наверно?

Вот оно и получается так. А специалистов, которых якобы вы предлагаете пиндосам кинуть на производство двигателей, власти пиндосии найдут им другое предназначение - новые спутники, новые телескопы, новые мобилы, новые процессоры.

Ерунду не пишите.Причем здесь мой поход за хлебом и производство ракетных двигателей. Шило с мылом не надо сравнивать.

А при том! Потому вам лично дешевле хлеб купить, чем тратить время на его производство. Вы всегда можете купить хлеб за деньги. Пиндосы всегда смогут купить ракеты за деньги. Зачем им их делать? Вот просто экономически обоснуйте - ЗАЧЕМ?

И те же айфоны - зачем им самим их собирать? ЗАЧЕМ? В Китае всегда найдется завод, способный собрать любое количество айфонов за доллары.

Сейчас незачем, потому что пока есть возможность постоянно наращивать свой долг и печатать доллар. Но проблема в том, что это пирамида которая работает только при условии постоянного роста и притока новых лохов, без этого она рушится о чем нам говорит экономика как наука.

Вот вам самому не надоело? Сука, лет 20 уже вангуют, что доллару скоро пизда, а он все тут. Парадокс...
И, да, наш рубль - это конечно образец стойкости. Всем валютам валюта pray.gif

Цитата
Вот вам самому не надоело? Сука, лет 20 уже вангуют, что доллару скоро пизда, а он все тут.


Оно может еще 20 или 50 лет быть тут, все это не отменяет закономерного итога, ибо любая пирамида конечна по причине ограниченности ресурсов. Ну нельзя загнать в пирамиду долга людей больше чем живет на Земле, их просто больше неоткуда взять. Система работает в условиях постоянного роста продаж, прибыли, выдачи новых кредитов, отсюда растут фондовые рынки, капитализация компаний, дивиденды по акциям и прочее. Ежегодно колоссальное количество невосполнимых материальных ресурсов меняется на напечатанную бумагу. Сколько еще сможет длиться это процесс, учитывая что Западное население уже закредитовано по самое не хочу. Например долг американских домохозяйств с 1981 по 2013 год вырос с 1.5 до 13.7 трлн долларов и продолжает расти. Вы сами сможете бесконечно брать в долг?

http://www.federalreserve.gov/releases/z1/Current/z1r-2.pdf (смотреть D.3 Credit Market Debt Outstanding by Sector)
 
[^]
Svarti
21.01.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
sachek
Цитата
у нас теперь принято, назвать либералом, если человек не согласен с мнением кремля. докатились.

В "самой свободной и демократической в мире стране" та же хрень -- кто не согласен с мнением "орального кабинета" Белого Дома -- тот коммунист.

И почему именно с "мнением Кремля"? Ах да. У врага должно быть имя, на который и направляется фокус недовольства. Старая методичка.

Почему не с мнением народа? А потому что этот народ баламутят против врага, противопоставляют власти, которую хотят скинуть руками этого народа.

Обратили внимание как в соседнем государстве изменился тон? Сначала было "кто не скачет тот москаль", а потом мгновенно "Путин лалала", потому что предыдущий лозунг не давал такого разрыва.


Ну так что там, всё еще Кремль с Путиным виноват? Не подрывная деятельность официально признавшегося в ней Обамы?
 
[^]
PolarisM
21.01.2015 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (Тюремщица @ 21.01.2015 - 15:16)

А что там с ценами Украина затеяла, а то я не в курсе?
А обещают уже лет так дцать...

и где вы этот манифест нарыли?
Я лично хорошо помню картину с 2000-ного года и манифестов таких не припоминаю. А задним числом можно все что угодно состряпать.

http://www.politonline.ru/comments/7108.html статья, про то, что манифест левый и в качестве предвыборной программы никогда не использовался ЕР.

Хорошо помню только, что обещали к 2000-ному году жилье каждой семье. Но еще Горбачев

Это сообщение отредактировал PolarisM - 21.01.2015 - 15:42
 
[^]
stalkhunter
21.01.2015 - 15:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 323
Ложь повторенная 100 раз - становится правдой! (Геббельс)
 
[^]
VOY
21.01.2015 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1115
Цитата (insekticid @ 21.01.2015 - 12:42)
Хватит врать! Наше эмбарго было введено в ответ на секторальные санкции, затронувшие банки и целые отрасли промышленности, где заняты сотни тысяч человек. Вот здесь вся хронология событий

bravo.gif Очень умное решение.Теперь это затронет миллионы жителей нашей страны.Для запада это комариный укус.
 
[^]
nic123
21.01.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 35
Цитата
Мы демонстрируем влияние американской силы и дипломатии.



Обама: российская экономика «разорвана в клочья»
 
[^]
АнютаСПб
21.01.2015 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (Тюремщица @ 21.01.2015 - 15:16)
А обещают уже лет так дцать...

Вы же взрослые адекватные люди или нет? К тому же кроме России существуют и др. страны, США например. Когда США обещали счастливую жизнь России?
 
[^]
ПроходилМимо
21.01.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5692
Цитата (PolarisM @ 21.01.2015 - 15:24)
Цитата (Тюремщица @ 21.01.2015 - 15:16)

А что там с ценами Украина затеяла, а то я не в курсе?
А обещают уже лет так дцать...

и где вы этот манифест нарыли?
Я лично хорошо помню картину с 2000-ного года и манифестов таких не припоминаю. А задним числом можно все что угодно состряпать.
Помнится только, что обещали к 2000-ному году жилье каждой семье. Но еще Горбачев

Короткая память аднака, даже вики помнит. Там и 2003г есть bravo.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E4%E8%ED%...%EE%F1%F1%E8%FF

Из 2003года.
"Это — свобода и порядок в экономике, когда государство создаёт строгие правила, обеспечивающие возможность каждому человеку свободно заняться устройством своей судьбы. Экономически успешная Россия — это страна, в которой реализован принцип «благополучие для всех»."

Это сообщение отредактировал ПроходилМимо - 21.01.2015 - 15:42
 
[^]
Pers77
21.01.2015 - 15:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2832
откуда либерастов набежало столько ? "власти все поголовно воруют" ? - как я понимаю пишущих подобное просто самих не пускают ? и в случае попадания на достаточно высокий пост - они расчитывают на резкий скачок благосостояния ?

Россия умирает ? все подорожало ? ...

как быдло и кремлебот из небольшого городка (200 тыс населения ) скажу - у нас ничего не подорожало заметно ... могу выложить рекламки торговых сетей для желающих...
я помню вид промзоны в 2000 году и вижу что сейчас происходит - сейчас мест под новое предприятие не найти и все работает ....

по улицам я тоже хожу и везде убирают и машины дешевле 1 млн. руб. составляют примерно половину от автопарка ... (у самого "Форестер") ...

и нельзя ли услышать РЕАЛЬНЫЕ предложения по улучшению ? чего только ноете"всепропало" ?
 
[^]
shaptmos
21.01.2015 - 15:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (sachek @ 21.01.2015 - 15:11)
Цитата (shaptmos @ 21.01.2015 - 14:52)
о, опять разговоры насчет, фигня все эти ваши ракеты, Айфончики - вершина технического прогресса. хосподя, как же либерасты задолбали.

а это стало очень удобно. в средние века, женщин не угодных называли ведьмами и сжигали на костре. у нас теперь принято, назвать либералом, если человек не согласен с мнением кремля. докатились.

ну так то это свойство человеческого мышления - обьединять под одним названием схожие сущности. под либерастами часто понимают недалеких людей, утверждающих, что в России все плохо, не способных на конструктивную критику.
ну про Кремль понятно. у нас же население само не способно думать, только на "мнение Кремля" ориентируются)) хотя спроси у либераста, че за "мнение Кремля" такое, хрен скажет. ну да, чукча не мыслитель, чукча балаболка.
 
[^]
ПроходилМимо
21.01.2015 - 15:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5692
Цитата (Pers77 @ 21.01.2015 - 15:42)
откуда либерастов набежало столько ? "власти все поголовно воруют" ? - как я понимаю пишущих подобное просто самих не пускают ? и в случае попадания на достаточно высокий пост - они расчитывают на резкий скачок благосостояния ?

Россия умирает ? все подорожало ? ...

как быдло и кремлебот из небольшого городка (200 тыс населения ) скажу - у нас ничего не подорожало заметно ... могу выложить рекламки торговых сетей для желающих...
я помню вид промзоны в 2000 году и вижу что сейчас происходит - сейчас мест под новое предприятие не найти и все работает ....

по улицам я тоже хожу и везде убирают и машины дешевле 1 млн. руб. составляют примерно половину от автопарка ... (у самого "Форестер") ...

и нельзя ли услышать РЕАЛЬНЫЕ предложения по улучшению ? чего только ноете"всепропало" ?

Блять, уже даже центральные каналы ТВ об этом говорят, а вы всё упираетесь. Откуда вы такие выползаете.
 
[^]
KerberosDY
21.01.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8355
Цитата (VOY @ 21.01.2015 - 15:33)
Цитата (insekticid @ 21.01.2015 - 12:42)
Хватит врать! Наше эмбарго было введено в ответ на секторальные санкции, затронувшие банки и целые отрасли промышленности, где заняты сотни тысяч человек. Вот здесь вся хронология событий

bravo.gif Очень умное решение.Теперь это затронет миллионы жителей нашей страны.Для запада это комариный укус.

Смотря для кого. Вроде мелочь но ущерб есть в стане ЕС.

Вот мне интересно как на вас сказалось отсутствие запрещенных к ввозу продуктов?

Пока на моей пищевой корзине не сказалось вообще ни как, кроме некоторого подорожания само собой.
 
[^]
PolarisM
21.01.2015 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (ПроходилМимо @ 21.01.2015 - 15:40)
Цитата (PolarisM @ 21.01.2015 - 15:24)
Цитата (Тюремщица @ 21.01.2015 - 15:16)

А что там с ценами Украина затеяла, а то я не в курсе?
А обещают уже лет так дцать...

и где вы этот манифест нарыли?
Я лично хорошо помню картину с 2000-ного года и манифестов таких не припоминаю. А задним числом можно все что угодно состряпать.
Помнится только, что обещали к 2000-ному году жилье каждой семье. Но еще Горбачев

Короткая память аднака, даже вики помнит. Там и 2003г есть bravo.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E4%E8%ED%...%EE%F1%F1%E8%FF

Из 2003года.
"Это — свобода и порядок в экономике, когда государство создаёт строгие правила, обеспечивающие возможность каждому человеку свободно заняться устройством своей судьбы. Экономически успешная Россия — это страна, в которой реализован принцип «благополучие для всех»."

Вы лично этот манифест видели, кроме как в соцсетях?

Я ходила на выборы в Москве с 2000-хного года и никаких манифестов этих не видела.
Если нравится верить в эту ложь, верьте.
А в википедии много чего написано. Несколько раз встречалась стопроцентная неправда.
 
[^]
Pers77
21.01.2015 - 15:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2832
Цитата (ПроходилМимо @ 21.01.2015 - 15:44)
Цитата (Pers77 @ 21.01.2015 - 15:42)
откуда либерастов набежало столько ? "власти все поголовно воруют" ?  - как я понимаю пишущих подобное просто самих не пускают ? и в случае попадания на достаточно высокий пост - они расчитывают на резкий скачок благосостояния ?

Россия умирает ? все подорожало ? ...

как быдло и кремлебот из небольшого городка (200 тыс населения ) скажу - у нас ничего не подорожало заметно ... могу выложить рекламки торговых сетей для желающих...
я помню вид промзоны в 2000 году и вижу что сейчас происходит -  сейчас мест под новое предприятие не найти и все работает ....

по улицам  я тоже хожу и везде убирают и машины дешевле 1 млн. руб.  составляют примерно половину от автопарка ... (у самого "Форестер") ...

и нельзя ли услышать РЕАЛЬНЫЕ предложения по улучшению ? чего только ноете"всепропало" ?

Блять, уже даже центральные каналы ТВ об этом говорят, а вы всё упираетесь. Откуда вы такие выползаете.

пруф можно ? gigi.gif
 
[^]
FedorDK
21.01.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (ПроходилМимо @ 21.01.2015 - 15:40)
Цитата (PolarisM @ 21.01.2015 - 15:24)
Цитата (Тюремщица @ 21.01.2015 - 15:16)

А что там с ценами Украина затеяла, а то я не в курсе?
А обещают уже лет так дцать...

и где вы этот манифест нарыли?
Я лично хорошо помню картину с 2000-ного года и манифестов таких не припоминаю. А задним числом можно все что угодно состряпать.
Помнится только, что обещали к 2000-ному году жилье каждой семье. Но еще Горбачев

Короткая память аднака, даже вики помнит. Там и 2003г есть bravo.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E4%E8%ED%...%EE%F1%F1%E8%FF

Из 2003года.
"Это — свобода и порядок в экономике, когда государство создаёт строгие правила, обеспечивающие возможность каждому человеку свободно заняться устройством своей судьбы. Экономически успешная Россия — это страна, в которой реализован принцип «благополучие для всех»."

Вот что там написано:
Данный проект манифеста не был принят «Единой Россией», однако неоднократно использовался политическими противниками «Единой России» для иллюстрации деятельности партии.[62][63][64][65] Сторонники «Единой России» утверждают, что этот манифест — фальшивка.[66] По утверждению Дмитрия Рогозина, «это самый что ни на есть настоящий итоговый документ семинара руководителей региональных отделений ЕР, предложенный для обсуждения генеральному совету этой партии».[62] Политический журналист Олег Кашин указал на обсуждение в своём блоге от 17 января 2003 проекта манифеста, находящегося на официальном сайте Единой России.[67] Позднее Кашин написал, что «возглавлявший в те времена генеральный совет „Единой России“ Александр Беспалов вскоре лишился своей должности и, как говорили, формальным поводом для этого стал как раз тот завиральный манифест, о котором с тех пор „Единая Россия“ предпочитает не вспоминать, а её оппоненты, напротив, вспоминать любят.[68] Заслуживает внимания также версия, согласно которой проект является одновременно и фальшивкой в том смысле, что он не был официально принят, и подлинным в том смысле, что готовился группой политтехнологов „Единой России“, а публикация „сырого“ проекта манифеста явилась отражением внутрипартийной борьбы.[69]

Политтехнолог Вячеслав Смирнов, в 2002 году входивший в предвыборный штаб „Единой России“, отмечает, что авторство текста принадлежит группе под руководством социолога из Санкт-Петербурга Ю. Крижанской:

Данное творение писалось на моих глазах в декабре 2002 питерской группой Крижанской, она была замом Беспалова по ЦИК. И рассылалось именно как проект. Скандал был весёлый. На Генсовете вопрос так и ставили „Кто будет отвечать за это через четыре года?“ Сея „программа“ была завязана на форсунку Фусенко (кажется так) и новую физику Джабраила Базиева (энергетика типа), автолеты и струнный транспорт Юницкого (это именно струнная магистраль Брест-СПб-Анадырь имелась в виду) <…> Так что проект сей имел под собой большой запрос на бюджетные бабки. И его вроде успели донести до главы государства. Не знаю, смеялся Путин или рыдал…».[70]
 
[^]
ПроходилМимо
21.01.2015 - 15:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5692
Цитата (Pers77 @ 21.01.2015 - 15:46)

пруф можно ? gigi.gif

Кнопка "ВКЛ" на тевелизоре lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70616
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх