Водителя, которого искалечил полицейский автомобиль превысивший скорость, признали виновным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RoMih
23.05.2024 - 09:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3530
Цитата (Григоревич @ 23.05.2024 - 07:39)
какая хуй разница с какой скоростью кто ехал?
сегодня вот с утра я ездил за город на своей машине
мне выезд на главную и там я сто лет не был.
откуда я знаю какое там ограничение скорости,какая там трасса и сколь полос-может там вообще одна полоса
я подъехал к перекрёстку,увидел по знакам что мне разрешен выезд ,что впереди согласно знакам главная,убедился что никого нет на ней и выехал на главную

в сша есть одна замечательная штука-если ты скажешь у них: я не увидел,я не определил дистанцию, все пиздец-прав лишат и отправят на медкомиссию
а знаете почему? потому как у них есть такое понятие-не умеешь оценивать обстановку на дороге
а значит тебе делать нехуй на ней.

Да хватит тупить и оправдывать мусорьё. Там глухой поворот. Они из него вылетели на большой скорости. Была бы нормальная скорость, или были бы звуковые сигналы, их было бы слышно. Если бы ехали 40, то он спокойно проехал бы.
Плюс к этому, они в любом случае нарушили. Поэтому обоюдка должна быть как минимум. Они ему тачку должны отремонтировать. И их должны были лишить прав за превышение. Почему этого не сделано?
Почему за превышение их не наказалали?
 
[^]
connor996
23.05.2024 - 09:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 284
Справедливо че уж

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tuzov83
23.05.2024 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 2219
Цитата (Григоревич @ 23.05.2024 - 07:39)
какая хуй разница с какой скоростью кто ехал?
сегодня вот с утра я ездил за город на своей машине
мне выезд на главную и там я сто лет не был.
откуда я знаю какое там ограничение скорости,какая там трасса и сколь полос-может там вообще одна полоса
я подъехал к перекрёстку,увидел по знакам что мне разрешен выезд ,что впереди согласно знакам главная,убедился что никого нет на ней и выехал на главную

в сша есть одна замечательная штука-если ты скажешь у них: я не увидел,я не определил дистанцию, все пиздец-прав лишат и отправят на медкомиссию
а знаете почему? потому как у них есть такое понятие-не умеешь оценивать обстановку на дороге
а значит тебе делать нехуй на ней.

Зато у них 0,8 промиле можно gigi.gif
 
[^]
Tuzov83
23.05.2024 - 09:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 2219
Цитата (RoMih @ 23.05.2024 - 09:51)
Цитата (Григоревич @ 23.05.2024 - 07:39)
какая хуй разница с какой скоростью кто ехал?
сегодня вот с утра я ездил за город на своей машине
мне выезд на главную и там я сто лет не был.
откуда я знаю какое там ограничение скорости,какая там трасса и сколь полос-может там вообще одна полоса
я подъехал к перекрёстку,увидел по знакам  что мне разрешен выезд ,что впереди согласно знакам главная,убедился  что никого нет на ней  и выехал на главную

в сша есть одна замечательная штука-если ты скажешь у них: я не увидел,я не определил дистанцию, все пиздец-прав лишат и отправят на медкомиссию
а знаете почему? потому как у них есть такое понятие-не умеешь оценивать обстановку на дороге
а значит тебе делать нехуй на ней.

Да хватит тупить и оправдывать мусорьё. Там глухой поворот. Они из него вылетели на большой скорости. Была бы нормальная скорость, или были бы звуковые сигналы, их было бы слышно. Если бы ехали 40, то он спокойно проехал бы.
Плюс к этому, они в любом случае нарушили. Поэтому обоюдка должна быть как минимум. Они ему тачку должны отремонтировать. И их должны были лишить прав за превышение. Почему этого не сделано?
Почему за превышение их не наказалали?

Кстати да - если установлено, что скорость 110 была - это уже превышение свыше 60 км/ч, можно и лишить. Хотя там вроде не однозначно лишение, можно и штраф 5к. А учитывая что менты - налепят, что "ехали на задание - но не за водкой, потому что водки у нас - много!" ©.

Это сообщение отредактировал Tuzov83 - 23.05.2024 - 09:59
 
[^]
PavelG
23.05.2024 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7956
К сожалению, но таков у нас закон. То, что полицейские летели с превышением и нарушением - это их нарушение. А дед получается не уступил дорогу и виноват. Дура лекс, сэд лекс.
 
[^]
UlcerMordor
23.05.2024 - 10:03
2
Статус: Offline


Порою нестерпимо хочется

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 910
Гайцы - летуны.
Неуступатор - полон противоречий. Безработный, в начале видео он инвалид с неработающей левой рукой. В конце видео - он отец четверых детей, которых надо возить в школу.
 
[^]
deMax007
23.05.2024 - 10:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.21
Сообщений: 335
Цитата (Простолюдец @ 23.05.2024 - 09:49)
Насколько я знаю, в вопросах приоритета и скоростного режима все по прежнему - проводится автотехническая экспертиза, имел ли техническую возможность водитель на второстепенной уступить дорогу при данной скорости водителя на главной или нет.
Если имел, то он виновен несмотря на превышение второго участника.

А как определить возможности конкретного водителя? В ПДД время реакции водителя от 0,4 до 1,6 секунды. Допустим экспертиза установила, что для избежания ДТП реакция водителя должна быть меньше 1.3. Измерить реакцию? Так водитель специально будет тупить.
 
[^]
Stalker78yd
23.05.2024 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 1596
Цитата (JohnDow @ 23.05.2024 - 08:22)
Стопэ: убираем полицейских, получаем тот же результат. Не уступил.

Хрена.
Превышающий скорость в три раза, будет виновен, много прецедентов есть.

Это сообщение отредактировал Stalker78yd - 23.05.2024 - 10:08
 
[^]
Gfksx72
23.05.2024 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6053
Цитата (RoMih @ 23.05.2024 - 09:51)
Цитата (Григоревич @ 23.05.2024 - 07:39)
какая хуй разница с какой скоростью кто ехал?
сегодня вот с утра я ездил за город на своей машине
мне выезд на главную и там я сто лет не был.
откуда я знаю какое там ограничение скорости,какая там трасса и сколь полос-может там вообще одна полоса
я подъехал к перекрёстку,увидел по знакам  что мне разрешен выезд ,что впереди согласно знакам главная,убедился  что никого нет на ней  и выехал на главную

в сша есть одна замечательная штука-если ты скажешь у них: я не увидел,я не определил дистанцию, все пиздец-прав лишат и отправят на медкомиссию
а знаете почему? потому как у них есть такое понятие-не умеешь оценивать обстановку на дороге
а значит тебе делать нехуй на ней.

Да хватит тупить и оправдывать мусорьё. Там глухой поворот. Они из него вылетели на большой скорости. Была бы нормальная скорость, или были бы звуковые сигналы, их было бы слышно. Если бы ехали 40, то он спокойно проехал бы.
Плюс к этому, они в любом случае нарушили. Поэтому обоюдка должна быть как минимум. Они ему тачку должны отремонтировать. И их должны были лишить прав за превышение. Почему этого не сделано?
Почему за превышение их не наказалали?

Т.е для тебя триггер - тот факт что это были мусорье, а был бы "хруст" или БМВвод какой нибудь , ты сейчас бы топил что мужик - ушлепок и обязан был уступить , коли на второстепенной находился?
 
[^]
PavelG
23.05.2024 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7956
Цитата (Stalker78yd @ 23.05.2024 - 10:08)
Цитата (JohnDow @ 23.05.2024 - 08:22)
Стопэ: убираем полицейских, получаем тот же результат. Не уступил.

Хрена.
Превышающий скорость в три раза, будет виновен, много прецедентов есть.

Не будет. Мы так же попали на небезопасном перестроении в летуна. И если бы он не летел, ничего бы не было. Но у ментов схема простая, у каждого свое нарушение. То, что он летел и превышал - это его нарушение. А вот то, что вы в него перестроились и случилось ДТП - это уже ваше. Пока не приведут к нормально работе механизм определения, что к ДТП привело опасное вождение, а не фактическое нарушение, так и будет.
Так и здесь. Почему случилось ДТП? Дед выехал со второстепенной не уступив дорогу. Все, он виноват. То что там гайцы летели с превышением, без сигналов, бухие, на ворованной тачке, с багажником наркоты с любой дичью, к данному ДТП уже не относится - это типа отдельное дело.
 
[^]
Stalker78yd
23.05.2024 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 1596
Цитата (PavelG @ 23.05.2024 - 10:15)
Цитата (Stalker78yd @ 23.05.2024 - 10:08)
Цитата (JohnDow @ 23.05.2024 - 08:22)
Стопэ: убираем полицейских, получаем тот же результат. Не уступил.

Хрена.
Превышающий скорость в три раза, будет виновен, много прецедентов есть.

Не будет. Мы так же попали на небезопасном перестроении в летуна. И если бы он не летел, ничего бы не было. Но у ментов схема простая, у каждого свое нарушение. То, что он летел и превышал - это его нарушение. А вот то, что вы в него перестроились и случилось ДТП - это уже ваше. Пока не приведут к нормально работе механизм определения, что к ДТП привело опасное вождение, а не фактическое нарушение, так и будет.
Так и здесь. Почему случилось ДТП? Дед выехал со второстепенной не уступив дорогу. Все, он виноват. То что там гайцы летели с превышением, без сигналов, бухие, на ворованной тачке, с багажником наркоты с любой дичью, к данному ДТП уже не относится - это типа отдельное дело.

У ментов схема да, одна, у суда другая.
Ща чайку попью, пруфы скину, я ток проснулся .

тыц1
тыц2
тыц3
дальше сам.
-----------------------------------
ну и из практики, сейчас ссыль дам, 10го мая был суд, не пропустившего (соседа моей бабули), признали потерпевшим

авария
сосед на газоне с проселочной выезжал, летун по главной, вместо 60, летел 150.

Это сообщение отредактировал Stalker78yd - 23.05.2024 - 10:39
 
[^]
PavelG
23.05.2024 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7956
Цитата (Stalker78yd @ 23.05.2024 - 10:17)
Цитата (PavelG @ 23.05.2024 - 10:15)
Цитата (Stalker78yd @ 23.05.2024 - 10:08)
Цитата (JohnDow @ 23.05.2024 - 08:22)
Стопэ: убираем полицейских, получаем тот же результат. Не уступил.

Хрена.
Превышающий скорость в три раза, будет виновен, много прецедентов есть.

Не будет. Мы так же попали на небезопасном перестроении в летуна. И если бы он не летел, ничего бы не было. Но у ментов схема простая, у каждого свое нарушение. То, что он летел и превышал - это его нарушение. А вот то, что вы в него перестроились и случилось ДТП - это уже ваше. Пока не приведут к нормально работе механизм определения, что к ДТП привело опасное вождение, а не фактическое нарушение, так и будет.
Так и здесь. Почему случилось ДТП? Дед выехал со второстепенной не уступив дорогу. Все, он виноват. То что там гайцы летели с превышением, без сигналов, бухие, на ворованной тачке, с багажником наркоты с любой дичью, к данному ДТП уже не относится - это типа отдельное дело.

У ментов схема да, одна, у суда другая.
Ща чайку попью, пруфы скину, я ток проснулся .

Я еще раз повторяю, я самолично был в подобной ситуации и по суду осталсся виновным (ну не я, жена, я владелец, ане водитель). Что привело к ДТП? Ваше перестроение. Вы хоть и ехали 40, но на 30 сантиметров в чужой полосе. А летун был в своей. Все, виновны, штраф. 2 штрафа еще за ущерб городскому имуществу.

Так и здесь разрулят. Что привело к ДТП? Не уступил. Гайцы на главной, ты со второстепенной, досвидос.
 
[^]
Gfksx72
23.05.2024 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6053
Цитата (Stalker78yd @ 23.05.2024 - 10:17)
Цитата (PavelG @ 23.05.2024 - 10:15)
Цитата (Stalker78yd @ 23.05.2024 - 10:08)
Цитата (JohnDow @ 23.05.2024 - 08:22)
Стопэ: убираем полицейских, получаем тот же результат. Не уступил.

Хрена.
Превышающий скорость в три раза, будет виновен, много прецедентов есть.

Не будет. Мы так же попали на небезопасном перестроении в летуна. И если бы он не летел, ничего бы не было. Но у ментов схема простая, у каждого свое нарушение. То, что он летел и превышал - это его нарушение. А вот то, что вы в него перестроились и случилось ДТП - это уже ваше. Пока не приведут к нормально работе механизм определения, что к ДТП привело опасное вождение, а не фактическое нарушение, так и будет.
Так и здесь. Почему случилось ДТП? Дед выехал со второстепенной не уступив дорогу. Все, он виноват. То что там гайцы летели с превышением, без сигналов, бухие, на ворованной тачке, с багажником наркоты с любой дичью, к данному ДТП уже не относится - это типа отдельное дело.

У ментов схема да, одна, у суда другая.
Ща чайку попью, пруфы скину, я ток проснулся .

тыц1
тыц2
тыц3
дальше сам.
-----------------------------------
ну и из практики, сейчас ссыль дам, 10го мая был суд, не пропустившего (соседа моей бабули), признали потерпевшим

Херня, ваши примеры.

Там разъяснения ВС о том когда нарушитель не имеет преимущества перед водителем не нарушающим правил. К этой ситуации не применимо
 
[^]
Desolation
23.05.2024 - 10:32
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 681
Цитата (Gfksx72 @ 23.05.2024 - 09:47)
Цитата (Desolation @ 23.05.2024 - 09:44)
Цитата
Ну раз выезжал со второстепенной дороги, то должен быть по умолчанию уступить и неважно кто там ехал, а 110 км/ч это нарушение со штрафом и никак к аварии не относится.

Полную херню вы сказали, батенька и верховный суд с вами не согласен. Совершая маневр, приходится оценивать обстановку. Когда он начал маневр, на дороге было пусто. А даже если и не было, водитель оценивает обстановку исходя из соблюдения ПДД. Исходя из того, что участники должны соблюдать скоростной лимит, он успевал завершить маневр. Верховный суд уже рассматривал такие дела и вносил разъяснения. Просто в первой инстанции сидят дуболомы прикрывающие местных. Аппеляция редко меняет решения, и, к сожалению, приходится идти до кассации и дальше.

Подкиньте плиз такие разъяснения ВС, где сказано если бы, да ка бы.

Для начала сайт верховного суда.
Дело N 18-КГ23-47-К4.
Я не понимаю, почему люди сами факты не проверяют, опираются на "случай со знакомым". Дофига людей сдается в первой-второй инстанции. Это время, нервы и деньги. Но это не значит, что они не правы.
В данном случае вопрос, до какой инстанции придется дойти и сколько времени это займет, прежде, чем мужик выиграет дело, и захочет ли он так далеко идти?

Это сообщение отредактировал Desolation - 23.05.2024 - 10:34
 
[^]
Stalker78yd
23.05.2024 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 1596
Цитата (Gfksx72 @ 23.05.2024 - 10:26)
Херня, ваши примеры.

Там разъяснения ВС о том когда нарушитель не имеет преимущества перед водителем не нарушающим правил. К этой ситуации не применимо

заканчивай бредить, там ещё ссыль на определенную аварию, точь в точь как и с дпс.
водитель признан судом - потерпевшим, а летун, по главной естественно, уедет на поселение, ибо в бмв 2 трупа.
 
[^]
megozavrik
23.05.2024 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 4372
Хорошо, убедили. Этот не уступил, нарушил, согласен. А сука факт явного превышения скорости ментами почему никто не учитывает? Даже по видео понятно, что скорость выше сотки. Что ж тогда не обоюдка?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Newvovan1973
23.05.2024 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10923
Цитата (trischa @ 23.05.2024 - 00:12)
как он должен был уступить лётчику без маячков и сирены?

По правилам должен был уступить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zet1977
23.05.2024 - 11:07
1
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7830
Цитата (megozavrik @ 23.05.2024 - 00:04)
Кто бы сомневался!

Вот именно, что с этих утырков оборотней брать щас пол страны таких в мвд сидят, УЩЕРБНЫХ.
Рожи отожрали на взятках и откупились этими же взятками. УРОДЫ ОБЫКНОВЕННЫЕ.
 
[^]
Граф
23.05.2024 - 11:16
2
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10266
Цитата (klafin @ 23.05.2024 - 00:08)
Ну раз выезжал со второстепенной дороги, то должен быть по умолчанию уступить и неважно кто там ехал, а 110 км/ч это нарушение со штрафом и никак к аварии не относится.

я 20 лет назад пытался оспорить это утверждение, когда не пропустил на перекрестке справа летящую на бреющем импрезу sti. Вопрос простой - где находится граница, за которой человек физически не способен увидеть мчащийся на него автомобиль и соответственно на него среагировать? Ну то есть если бы он хуярил 300, а не 110, и его просто невозможно было бы заметить заранее? По-моему эта граница должна быть там же, где и ограничение скорости на дороге

К слову, я свой спор проиграл, хоть дознаватели на словах со мной согласились, все равно признали виновным.
 
[^]
serajdy
23.05.2024 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9843
рука руку моет. Пусть жалуется в вышестоящие органы, пусть идет до конца. Я хочу чтоб всех этих пидаров прижучили и всех кто их покрывал

Это сообщение отредактировал serajdy - 23.05.2024 - 11:26
 
[^]
болезный
23.05.2024 - 11:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1611
Цитата (klafin @ 23.05.2024 - 00:08)
Ну раз выезжал со второстепенной дороги, то должен быть по умолчанию уступить и неважно кто там ехал, а 110 км/ч это нарушение со штрафом и никак к аварии не относится.

110 км/ч это 30,5 метров в секунду, а не 11.1 при 40км/ч которые разрешены на перекрестке. разница в ТРИ раза заметь. 20 метров добавки каждую секунду!!!
пока ты смотришь налево/направо и переставляешь ноги начиная движение к тебе вылетает машина которая должна была быть за 50 метров от тебя. а 50 метров плюсом это дохрена.
и световой и звуковой сигнал они должны включать чтобы предупредить о высокой скорости движения, потому что определить скорость сидя за рулем за секунду не может никто - мы только предполагаем скорость соседей по дороге.
так что 110 км/ч без спецсигнала это не просто штраф, а создание аварийной ситуации.
 
[^]
Stalker78yd
23.05.2024 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 1596
как то так

Водителя, которого искалечил полицейский автомобиль превысивший скорость, признали виновным
 
[^]
TraderFX
23.05.2024 - 11:35
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50261
Так он и виноват, превышение скорости в данном случае не причина аварии
 
[^]
Клювдий
23.05.2024 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.21
Сообщений: 1511
а прав за что лишили?
 
[^]
UlcerMordor
23.05.2024 - 11:58
0
Статус: Offline


Порою нестерпимо хочется

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 910
Цитата (megozavrik @ 23.05.2024 - 11:00)
Хорошо, убедили. Этот не уступил, нарушил, согласен. А сука факт явного превышения скорости ментами почему никто не учитывает? Даже по видео понятно, что скорость выше сотки. Что ж тогда не обоюдка?

Так и нет зафиксированного факта.
Это неуступатор на видео говорит, что они ехали 110.
Но нигде это не зафиксировано документально.

А в решении суда есть, что менты заявили, что ехали 60.

Всё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21684
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх