Алексей Старченко: Если «скорая» отказывается нести больного, вызывайте вторую бригаду.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
15.03.2018 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6522
Цитата (SanSanch @ 15.03.2018 - 15:14)
этот общественник долбаеб же, пациенты бывают по 120 кг и две девушки/женщины которые выехали на вызов.... и как они должны тушу эту нести в наших узких хрущевках? бля, там все на верху идиоты...точно весна

Ога. в маленьком городке, где этих скорых штуки три на весь города вызвать все, а ещё из других городов, чтоб одного вынести. И люди за этих ещё голопихают на выборах.
 
[^]
J003
15.03.2018 - 15:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 125
Да давно уже Мчс на переноску(если сил не хватает) сами бригады скорой вызывают.....нет мчс, 112-е пошлют ментов...в городах давно так по приказам Минздрава,МЧС и МВД

Это сообщение отредактировал J003 - 15.03.2018 - 15:44
 
[^]
Sollydiz
15.03.2018 - 15:42
5
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Хуйню товарисч написал, имхо. А вот вопрос, почему машины говно, что сопровождающий подлетает на каждой кочке, что уж о больном лежачем говорить, и это при условии, что водитель довольно аккуратно старается ехать, что на вызовы приезжают девчонки или тетеньки. Три года, пока братан умирал, из скорых раза три только мужики приезжали. остальное - дамы, девчушки. Куда они потащат. Где медбратья, какого хуя эти пидорги-оптимизаторы подобное устроили, сучьи дети. А народ друг-друга кроет от безвыходности уже. И вбросы эти ссаные постоянно, травля групп целенаправленная.
 
[^]
sochikot
15.03.2018 - 15:44
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 4
16 лет скорой помощи в анамнезе, 13 лет из них реанимационной бригады. Это я к тому, что знаю не по наслышке. Таких экспертов на штативах для капельницы вешать надо. Собрать родственников-соседей гораздо быстрее, чем ждать бригаду в помощь. Таскали втроем и 120 кг больных, когда времени нет ждать и собирать. в пол оборота на мягких носилках , бегом в низ по лестнице, вытирая спиной стены подъездов... Так могут рассуждать люди ни когда не работавшие на линии ...
 
[^]
ВладиМуррр
15.03.2018 - 15:44
9
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (ДашинПапа @ 15.03.2018 - 15:14)
А если вторая бригада отказывается нести то вызывайте третью!

И ведь найдутся дурачки, которые будут вызывать.
И похер, что пациент может умереть за это время, главное - соседей не побеспокоить!!!
 
[^]
Voronezher
15.03.2018 - 15:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4972
Как ни посмотришь западный фильм - там в бригадах мордатые мужики-медики, которые хоть терминатора уволокут.
А у нас - женщины, которым еще надо свой ящик в треть кубометра тащить.
 
[^]
elegaz
15.03.2018 - 15:47
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Ага-ага. А если пациент завернет ласты, пока вторую бригаду ждет, то значит судьба у него такая. Зато, все по регламенту faceoff.gif
 
[^]
optimus03
15.03.2018 - 15:47
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Каждый раз, когда я видела этого типа меня не покидало стойкое ощущение, что он нетрадиционной ориентации, уж больно жеманна его манера говорить. А что тогда еще ждать от таких! Вместо того, чтобы лишний раз напомнить людям о взаимовыручке, он еще больше культивирует потреблядское отношение к медицине! Лишний раз опять напоминает об ответственности, если носилки уронить. Да если там будут помощники - никто их и не уронит! Как раз рук и усилий мужчин добровольцев хватит их удержать. Не от хорошей жизни ( читай-зарплаты) мужчины не идут на скорую, им надо зарабатывать, а на скорой сильно не заработаешь. Вот поэтому и больше на скорой нас, женщин, хрупких и не очень, но все равно, не таких сильных, как мужчин.
 
[^]
Q999Q
15.03.2018 - 15:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
У сестры моей жены случился тяжелый инсульт. Вызвали скорую. Приехала одна женщина врач, надо было срочно везти в реанимацию, счет шел на минуты. Сейчас у них в скорой вместо носилок, кусок брезента с четырьмя ручками. И если раньше носилки несли два человека, то теперь надо 4. Врач сразу сказала, что не понесет, осталась только моя жена, она побежала по соседям, все на работе. Нашла какого то деда лет 80, у деда давление за 200, но он потащил. Два этажа пронес и упал, его самого надо было откачивать. Водитель категорически отказался нести носилки. Врач поняла, что сейчас у нее будет сразу два мертвых человека, наорала на водителя, тот нехотя потащил носилки. Сестра умерла по дороги в больницу, деда откачали. Никто наказан не был, все действовали согласно инструкции. Слава нашей медицине.
 
[^]
elegaz
15.03.2018 - 15:50
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Voronezher @ 15.03.2018 - 15:46)
Как ни посмотришь западный фильм - там в бригадах мордатые мужики-медики, которые хоть терминатора уволокут.
А у нас - женщины, которым еще надо свой ящик в треть кубометра тащить.

Они не медики. Они парамедики. Они не окзывают медицинскую помощь. Их задача стабилизировать пациента и доставить в больницу, где уже настоящие врачи окажут медпомощь.
 
[^]
Wlad0719
15.03.2018 - 15:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (MisClerical @ 15.03.2018 - 15:16)
Наркоман какой-то. Вызвал бригаду, прождал ее, повыёбывался, вызвал вторую, прождал и ее тоже... Ты либо вызвал скорую, потому что кому-то каюк наступает, и тогда нет времени выёбываться, вызывать и ждать, либо от нехуй делать гоняешь несколько бригад (которых и так-то с гулькин хрен).

У меня жене очень плохо было, могла умереть, скорая два часа ехала, хотя каждая минута на счету... А этот гандон предлагает ещё одну вызвать, ещё на два часа... Тоже отказались нести, сам на руках донёс до машины...
В какой стране вообще все эти люди живут? К ним наверно и скорые быстро приезжают...
 
[^]
Жидомасон
15.03.2018 - 15:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12242
Скоро совсем врачей не останется с таким отношением.
 
[^]
1100
15.03.2018 - 15:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 1066
Бля, неделю назад вызвал соседке скорую. Приехали медики, практически в приказном порядке "попросили" чтобы поучаствовал в переноске ее в авто, с четвертого этажа, хотя их было трое, мужчина и две женщины. Как дурак подписался, охуев с такой борзости. Результат - надорваная спина и ацкие боли в течании 5 дней.
В следующий раз пошлю нахуй прямым текстом.
Да, это Литва, ежели что.

П.С. Тут пишут про необходимость наличия 4 человек для того, чтобы перенести человека в скорую, но по факту нужно 3. Двое с боков и один за ноги.

Это сообщение отредактировал 1100 - 15.03.2018 - 15:55
 
[^]
Жидомасон
15.03.2018 - 15:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12242
Цитата (Q999Q @ 15.03.2018 - 15:48)
У сестры моей жены случился тяжелый инсульт. Вызвали скорую. Приехала одна женщина врач, надо было срочно везти в реанимацию, счет шел на минуты. Сейчас у них в скорой вместо носилок, кусок брезента с четырьмя ручками. И если раньше носилки несли два человека, то теперь надо 4. Врач сразу сказала, что не понесет, осталась только моя жена, она побежала по соседям, все на работе. Нашла какого то деда лет 80, у деда давление за 200, но он потащил. Два этажа пронес и упал, его самого надо было откачивать. Водитель категорически отказался нести носилки. Врач поняла, что сейчас у нее будет сразу два мертвых человека, наорала на водителя, тот нехотя потащил носилки. Сестра умерла по дороги в больницу, деда откачали. Никто наказан не был, все действовали согласно инструкции. Слава нашей медицине.

Сочувствую, но врач не должен носить носилки. Я даже не представляю, как две женщины будут нести носилки по этажам. Зачем оно им надо?
Народ, вы понимаете, что врач-это врач, от него требуется интеллект, а не физическая сила.
 
[^]
докторвандан
15.03.2018 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1437
На "заложение бомбы" выезжал не раз. Потом оказывалось пустышкой, всем спецбригадам преступник обязан был выплатить штраф за беспокойство - это мчс, мвд, фсб, кинологическая служба и т.д. И только мы, заёбаные дальше едем к 20 летней кобыле на температуру 37,0: а я вообще принципиально никогда в поликлинику не хожу, там же очередь, а это ваша обязанность.
 
[^]
Жидомасон
15.03.2018 - 15:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12242
Цитата (1100 @ 15.03.2018 - 15:53)
Бля, неделю назад вызвал соседке скорую. Приехали медики, практически в приказном порядке "попросили" чтобы поучаствовал в переноске ее в авто, с четвертого этажа, хотя их было трое, мужчина и две женщины. Как дурак подписался, охуев с такой борзости. Результат - надорваная спина и ацкие боли в течании 5 дней.
В следующий раз пошлю нахуй прямым текстом.
Да, это Литва, ежели что.

П.С. Тут пишут про необходимость наличия 4 человек для того, чтобы перенести человека в скорую, но по факту нужно 3. Двое с боков и один за ноги.

А врачам зачем надорванная спина и боли? Ради чего?
 
[^]
Morozko
15.03.2018 - 15:57
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 110
А вот раньше...
Говорят, раньше в каждой бригаде кроме врача и фельдшера были санитары...
И люди, говорят, раньше попроще были, и не считалось зазорным соседу помочь...
Брешут, наверное?
 
[^]
Насяшка
15.03.2018 - 15:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11182
Я в студенчестве в больнице работала по ночам. Здание было изначально спроектировано как партшкола или что-то в этом роде, там были крутые лестницы и не было лифта. Операционная и реанимация - на третьем этаже. Весь персонал занимался переноской тяжестей, включая хирургов, которым приходилось сначала принести пациента себе на стол, а потом уже его оперировать дрожащими руками. А что поделаешь, если ты - двухметровый мужик, а весь остальной персонал - девочки весом 45-50 кг?
Чисто по-человечески - бред это, не донести до машины своего родного человека, упиваясь при этом сознанием своей правоты, когда драгоценное время уходит. Бабушку после инсульта с пятого этажа вчетвером несли, очень тяжело было, но девочки из "скорой" что-то на гераклов вовсе не походили.
 
[^]
Жидомасон
15.03.2018 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12242
Цитата (Wlad0719 @ 15.03.2018 - 15:50)
Цитата (MisClerical @ 15.03.2018 - 15:16)
Наркоман какой-то. Вызвал бригаду, прождал ее, повыёбывался, вызвал вторую, прождал и ее тоже... Ты либо вызвал скорую, потому что кому-то каюк наступает, и тогда нет времени выёбываться, вызывать и ждать, либо от нехуй делать гоняешь несколько бригад (которых и так-то с гулькин хрен).

У меня жене очень плохо было, могла умереть, скорая два часа ехала, хотя каждая минута на счету... А этот гандон предлагает ещё одну вызвать, ещё на два часа... Тоже отказались нести, сам на руках донёс до машины...
В какой стране вообще все эти люди живут? К ним наверно и скорые быстро приезжают...

Я даже не представляю сколько будет ехать вторая скорая в какую-нибудь деревню Гадюкино, расположенную в 523 км от ближайшего города, где дорог никогда не было.
 
[^]
besedkin
15.03.2018 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Была уже похожая тема "Я врач, а не грузчик..."
 
[^]
DobermanN33
15.03.2018 - 16:01
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 435
Вчера только несли соседа с 7го этажа (вроде инсульт). Все соседи и один врач. Ничего плохого в этом нет, это ж твой сосед!
 
[^]
Q999Q
15.03.2018 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (Жидомасон @ 15.03.2018 - 15:55)
Цитата (Q999Q @ 15.03.2018 - 15:48)
У сестры моей жены случился тяжелый инсульт. Вызвали скорую. Приехала одна женщина врач, надо было срочно везти в реанимацию, счет шел на минуты. Сейчас у них в скорой вместо носилок, кусок брезента с четырьмя ручками. И если раньше носилки несли два человека, то теперь надо 4. Врач сразу сказала, что не понесет, осталась только моя жена, она побежала по соседям, все на работе. Нашла какого то деда лет 80, у деда давление за 200, но он потащил. Два этажа пронес и упал, его самого надо было откачивать. Водитель категорически отказался нести носилки. Врач поняла, что сейчас у нее будет сразу два мертвых человека, наорала на водителя, тот нехотя потащил носилки. Сестра умерла по дороги в больницу, деда откачали.  Никто наказан не был, все действовали согласно инструкции. Слава нашей медицине.

Сочувствую, но врач не должен носить носилки. Я даже не представляю, как две женщины будут нести носилки по этажам. Зачем оно им надо?
Народ, вы понимаете, что врач-это врач, от него требуется интеллект, а не физическая сила.

Народ все понимает. Может врач и не должен носить носилки, но скорая приехала и народ не должен бегать по всему городу, искать носильщиков. Если скорая приехала без помощников, то носилки должен тащить врач и водитель. А уже потом пусть они разбираются со своим руководством. Зачем тогда нам такая скорая, которая может только таблетку аспирина дать и больше ничего?
 
[^]
marchi7
15.03.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Цитата (Atheist123 @ 15.03.2018 - 15:10)
а если больной тяжелый, то 3-ю. а если очень, то 4-ю. faceoff.gif
давно пора смп включить в структуру мчс, и пускай им помогает дежурная бригада спасателей, из сильных мужчин.

А за ложный вызов выставлять счет.
 
[^]
1100
15.03.2018 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 1066
Цитата (Жидомасон @ 15.03.2018 - 15:56)
Цитата (1100 @ 15.03.2018 - 15:53)
Бля, неделю назад вызвал соседке скорую. Приехали медики, практически в приказном порядке "попросили" чтобы поучаствовал в переноске ее в авто, с четвертого этажа, хотя их было трое, мужчина и две женщины. Как дурак подписался, охуев с такой борзости. Результат - надорваная спина и ацкие боли в течании 5 дней.
В следующий раз пошлю нахуй прямым текстом.
Да, это Литва, ежели что.

П.С. Тут пишут про необходимость наличия 4 человек для того, чтобы перенести человека в скорую, но по факту нужно 3. Двое с боков и один за ноги.

А врачам зачем надорванная спина и боли? Ради чего?

За врачей говорить на буду, но мне оно точно не надо было - это факт, я на своей работе спину и так надрываю.
Хотя нет скажу, всё-таки. Если устраиваешься на работу и в число твоих обязаностей входит надрывание спины, то опции всего 2. Либо разворачиваться и искать другую, либо надрывать ее, таская пациентов, а не искать людей, которые будут выполнять работу за тебя.
 
[^]
Модя
15.03.2018 - 16:03
3
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Две бригады прекрасно вынесут», — заключил Старченко

Т.е. вместо одно, нормально укомплектованной бригады СМП, надо вызывать две?

Гениально, хуле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11232
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх