О пользе владения огнестрелом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
niv78
25.09.2016 - 05:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 384
Цитата (изюмСвеслом @ 25.09.2016 - 05:44)
Цитата (niv78 @ 25.09.2016 - 05:19)
Цитата (изюмСвеслом @ 25.09.2016 - 05:00)
niv78  есть разница между написанным и фактическим приговором суда.Сколько там говоришь оправдали и признали самооборону?А сколько обвинили и посадили?
Согласно написанному тобой,даже пункт 1 не дотягивает в данном случае

По такому случаю, как приведён в ролике ТС, ты не найдёшь в России Ни ОДНОГО ОБВИНИТЕЛЬНОГО приговора. ГАРАНТИРУЮ.

Тебе напомнить как село от бандюков вооружённых отбивалось,с применением оружия,и как дело возбудили,и только протест общества спас жителей от статьи?А сколько таких эпизодов про которое общество не знает...

Мне ничего напоминать не надо. Судебную практику по стране я знаю всяко лучше тебя. И передёргивать не надо. Каждый случай индивидуален, не путай мягкое с теплым. Я конкретно написал, что в случае, если ты в России завалишь даже троих негров, которые залезут к тебе в дом с оружием - тебе (или кому бы то ни было) НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. У тебя есть что на это возразить?!
 
[^]
Doctorbeer
25.09.2016 - 05:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (niv78 @ 25.09.2016 - 03:44)
Цитата (noirsc @ 24.09.2016 - 13:25)
Только у нас в России за такое могут в тюрьму посадить а там это самооборона.

Не несите вы откровенную херню. При обстоятельствах, имеющихся на данной съемке - то есть вторжении в дом ТРЕХ ВООРУЖЕННЫХ ГРАБИТЕЛЕЙ, наш родной следственный комитет однозначно признает необходимую оборону. И я это заявляю абсолютно точно. Я адвокат и мне пришлось совсем недавно защищать одного из двух выживших грабителей, проникших в дом. Причем проникли они БЕЗ КАКОГО ЛИБО ОРУЖИЯ, а уже в доме один из них взял со стола кухонный нож, после чего был застрелен в упор из "Сайги" хозяином дома без всяких "предупредительных" выстрелов и умер на месте, а второй скрылся и был задержан позднее. Я как раз его защищал. Так вот к хозяину дома НИКАКИХ претензий у следствия не было и быть не могло dont.gif

Да да да...сам дочь авокадо и не все так однозначно lol.gif я понимаю что ты к судебной практике имеешь отношение чуть меньше чем пингвин к асрофизике,но писать уже настолько очевидный бред ,это жесть...
В рф впринципе нет оправдательных приговоров,а уж за убийство..кстати подскажите номер дела?
 
[^]
изюмСвеслом
25.09.2016 - 05:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Ты лучше фактические приговоры рассматривай,а не теорию и как оно должно работать.9из10 не в пользу граждан.У нас система работает как?Сначала дело заводят,а потом ты доказываешь,что не виновен!Государство не доказывает твоей вины,ты уже виновен,ты только оправдываешься в суде.
 
[^]
niv78
25.09.2016 - 06:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 384
Цитата (Doctorbeer @ 25.09.2016 - 05:53)
Цитата (niv78 @ 25.09.2016 - 03:44)
Цитата (noirsc @ 24.09.2016 - 13:25)
Только у нас в России за такое могут в тюрьму посадить а там это самооборона.

Не несите вы откровенную херню. При обстоятельствах, имеющихся на данной съемке - то есть вторжении в дом ТРЕХ ВООРУЖЕННЫХ ГРАБИТЕЛЕЙ, наш родной следственный комитет однозначно признает необходимую оборону. И я это заявляю абсолютно точно. Я адвокат и мне пришлось совсем недавно защищать одного из двух выживших грабителей, проникших в дом. Причем проникли они БЕЗ КАКОГО ЛИБО ОРУЖИЯ, а уже в доме один из них взял со стола кухонный нож, после чего был застрелен в упор из "Сайги" хозяином дома без всяких "предупредительных" выстрелов и умер на месте, а второй скрылся и был задержан позднее. Я как раз его защищал. Так вот к хозяину дома НИКАКИХ претензий у следствия не было и быть не могло dont.gif

Да да да...сам дочь авокадо и не все так однозначно lol.gif я понимаю что ты к судебной практике имеешь отношение чуть меньше чем пингвин к асрофизике,но писать уже настолько очевидный бред ,это жесть...
В рф впринципе нет оправдательных приговоров,а уж за убийство..кстати подскажите номер дела?

Каких оправдательных приговоров?! Ты что несешь?!
В отношении лица, применившего оружие на поражение никакого уголовного дела не возбуждали, вынесли "отсекающее" постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все! Ты читать не умеешь?!! Одного из грабителей отвезли в морг, второй (мой клиент) - сел на несколько лет. Статус стрелявшего по делу - свидетель. Статус его матери, проживающей в доме - потерпевшая.
 
[^]
Doctorbeer
25.09.2016 - 06:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (niv78 @ 25.09.2016 - 06:03)
Цитата (Doctorbeer @ 25.09.2016 - 05:53)
Цитата (niv78 @ 25.09.2016 - 03:44)
Цитата (noirsc @ 24.09.2016 - 13:25)
Только у нас в России за такое могут в тюрьму посадить а там это самооборона.

Не несите вы откровенную херню. При обстоятельствах, имеющихся на данной съемке - то есть вторжении в дом ТРЕХ ВООРУЖЕННЫХ ГРАБИТЕЛЕЙ, наш родной следственный комитет однозначно признает необходимую оборону. И я это заявляю абсолютно точно. Я адвокат и мне пришлось совсем недавно защищать одного из двух выживших грабителей, проникших в дом. Причем проникли они БЕЗ КАКОГО ЛИБО ОРУЖИЯ, а уже в доме один из них взял со стола кухонный нож, после чего был застрелен в упор из "Сайги" хозяином дома без всяких "предупредительных" выстрелов и умер на месте, а второй скрылся и был задержан позднее. Я как раз его защищал. Так вот к хозяину дома НИКАКИХ претензий у следствия не было и быть не могло dont.gif

Да да да...сам дочь авокадо и не все так однозначно lol.gif я понимаю что ты к судебной практике имеешь отношение чуть меньше чем пингвин к асрофизике,но писать уже настолько очевидный бред ,это жесть...
В рф впринципе нет оправдательных приговоров,а уж за убийство..кстати подскажите номер дела?

Каких оправдательных приговоров?! Ты что несешь?!
В отношении лица, применившего оружие на поражение никакого уголовного дела не возбуждали, вынесли "отсекающее" постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все! Ты читать не умеешь?!! Одного из грабителей отвезли в морг, второй (мой клиент) - сел на несколько лет. Статус стрелявшего по делу - свидетель. Статус его матери, проживающей в доме - потерпевшая.

То есть суда не было?
 
[^]
niv78
25.09.2016 - 06:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 384
В отношении кого?!!
Если в отношении лица, застрелившего проникшего в дом грабителя - то конечно не было! Вы что там обкурились что ли?! Я же ясно написал, что его действия следственными органами признаны законными, то есть необходимой обороной. Какой нахер суд?! Суд был над вторым выжившим грабителем.

Это сообщение отредактировал niv78 - 25.09.2016 - 06:11
 
[^]
Doctorbeer
25.09.2016 - 06:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата
Если в отношении лица, застрелившего проникшего в дом грабителя - то конечно не было! Вы что там обкурились что ли?!

Понятно,мне сначала показалось что я со взрослым человеком дело имею,все хорошего вопросов больше нет faceoff.gif
 
[^]
Mizantrop88
25.09.2016 - 06:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (niv78 @ 25.09.2016 - 06:09)
В отношении кого?!!
Если в отношении лица, застрелившего проникшего в дом грабителя - то конечно не было! Вы что там обкурились что ли?! Я же ясно написал, что его действия следственными органами признаны законными, то есть необходимой обороной. Какой нахер суд?! Суд был над вторым выжившим грабителем.

Мда...Чувак ты похоже в какой то своей реальности живешь...

О пользе владения огнестрелом
 
[^]
niv78
25.09.2016 - 06:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 384
Цитата (Doctorbeer @ 25.09.2016 - 06:15)
Цитата
Если в отношении лица, застрелившего проникшего в дом грабителя - то конечно не было! Вы что там обкурились что ли?!

Понятно,мне сначала показалось что я со взрослым человеком дело имею,все хорошего вопросов больше нет faceoff.gif

Да о чем ты вообще говоришь?!! Вы что бля, тролли что ли?!!

Это сообщение отредактировал niv78 - 25.09.2016 - 06:24
 
[^]
ХазовГенерал
25.09.2016 - 06:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 211
Сразу видны "семейные ценности". Аж две камеры видеонаблюдения поставили, чтобы не спёрли что? - правильно! Туалетную бумагу.
 
[^]
MishaHW
25.09.2016 - 06:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
Цитата (zickx @ 24.09.2016 - 18:33)
Вы передергиваете, в России за такую самооборону вам тоже ничего не будет. Другое дело, что вряд ли к вам придут 3 вооруженных пистолетом грабителя, разве что это будут не сами менты)

угу...к вам придут три сильно загорелых товарища с ножами, вам от этого сильно легче будет?
 
[^]
Baykal
25.09.2016 - 06:50
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1675
эх ... у нас бы такое...
 
[^]
shaptmos
25.09.2016 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (изюмСвеслом @ 25.09.2016 - 04:03)
niv78 на видео нету действий попадающих под УКРФ.Негры не стреляли,хозяевам вред не нанесён(побои и т.д),пистолеты могли быть и водяными(хуй докажешь в суде по видео что боевые).

дык, вам лично никто не запрещает в аналогичной ситуации сначала выяснять а не водяной ли у него пистолет, а не ошиблись ли они адресом... чем больше идиотов, тем меньше идиотов.
в США хз как, разное читал, но если у грабителя оружие, то можешь смело валить его нахуй. пусть даже водяной пистолет. и типа если грабителя застрелил, то сама полиция может помочь. дескать, ну вы ж видели, что у него в руках что то было? ну он ж вам угрожал, да точно угрожал, эт вы в шоке пока, вы подумайте.
 
[^]
MrWho
25.09.2016 - 07:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 97
Ну че, нормально тетка отстрелялась
 
[^]
DeMan
25.09.2016 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 4483
Я думал, что у азиаток поперек, а они еще и семейки носят
 
[^]
Wilwood
25.09.2016 - 07:20
-1
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (речник @ 24.09.2016 - 13:28)
Щаз налетят специалисты и докажут, что американам оружие можно, ибо оне культурные, а русским - нет, ибо себя перестреляют.

Вообще, так и есть, что наглядно доказывают разборки на дорогах с травматом, стрельба кавказцев на свадьбах в воздух и пр. У нас люди себя сами будут перестреливать при любом случае, начиная с банальной обиды, ибо у нас много идиотов. В США только пушку без причины на человека наведи - сразу срок влетит и хер отмажешься, а у нас коррупция везде - откупят, и не такое откупали - были преступления и страшнее.
Сначала коррупцию победите и общество соответствующее воспитайте и подготовьте, а потом требуйте себе короткостволы на законных основаниях - без мозгов нехер их всем подряд раздавать.
 
[^]
ofslumdog
25.09.2016 - 07:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 4
Цитата (Antarctida @ 24.09.2016 - 18:47)
Цитата (starkoff @ 24.09.2016 - 14:31)
я не против огнестрела, если он дома лежит, но носить по улицам и тем более ходить перебуханым даже с травматом, а я один раз такого неодеквата видел, дома сколь угодно, хоть пулемёт держи, на улице никаких пистолетов, к охотникам с глатышами тоже претензий нет, он в чехле и сним гулять не будешь

А я наоборот "За".
1. разрешить к ношению любое холодное оружие и конструктивно схожие с ним предметы. Хоть с саблей или томогавком по улицам ходят. Никаких разрешений и справок. Это просто условия для разных кормушек. Если справку не дают в одном месте, то наш человек все равно найдет где её дают.
2. продажа с правом ношения любого стрелкового оружия лицам от 21 года(кроме тех кто попадает под пункт 4):
нарезного калибром до 12 мм и длиной гильзы до 54 мм
гладкоствольного до 23 мм.
Количество патронов в магазине\обойме или скорострельность на убийство одного человека не влияет.
3. продажа без ограничения разрешена лицам имевших\имеющих право на служебное\боевое оружие.(Военные, МВД, охранники, включая тех кто отслужил срочную службу с боевым оружием)
4. запрещена продажа оружия лицам осужденным по уголовным статьям и лицам имеющим неуд в аттестате за "НВП".

lol.gif lol.gif lol.gif

нахер, как часто ты в наших новостях слышишь про вооруженные ограбления (ну кроме там деньгимигом и т.п. с пневматами да травматами)? Про массовые расстрелы? Жертв перестрелок? Нападений на инкассаторов? . А терь представь оборот огнестрельного оружия. В обилии разрешенного, черный рынок расцветет, такая среда где все со стволами криминальному элементу тоже придет мысль его заиметь. А это будет в 1000 раз проще чем сейчас.

Страна не готова к этому, не потому, что мы варвары дикие, и поубиваем друг друга, сама структура правоохранительная к этому не готова, не тот уровень. Контроля не будет...

И будут каждый день репортажи, о героически отстрелявшихся, невинно застреленных, не говоря о бытовухе и несчастных случаях.

Запад кстати тоже нихера не вывозит, но у них конституция, и оружейные бароны, стрелковые организации и профсоюзы, которые не дадут внести поправки. Оборот гражданского оружия львиная доля прибыли оружейных компаний.

У них оружия больше чем населения (приблизительно потому, как учет там уже никто не ведет фактически). Купить левый ствол проще чем мороженку. Купить его в магазине в некоторых штатах еще проще. От огнестрела ежегодно погибают больше 10000 человек. Не говоря о раненых, с тяжелыми последствиями, случайных жертв.

Это сообщение отредактировал ofslumdog - 25.09.2016 - 07:46
 
[^]
Голос1
25.09.2016 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1157
У меня друг канадос ,у них вообще олтношение к бронированным дверям,сейфам,трёхметровым заборам другое.

Никакое. Какой забор,говорит,его можно пеерелезть,дверь открыть,так же как и сейф.

Люди там другие,совсем,а быдло,как видим отстреливают сами же граждане.
Притом при этом населенире там растет,а тут,почему то по полмильена в год убывает.


вот ссыль,чувак защищался. был осужден,выплачивает компенсацию пострадавшим.

В Благовещенске осуждён 37-летний мужчина. Он признан виновным в убийстве, совершенном с превышением пределов необходимой обороны. Защищаясь от пьяного нападавшего, который был крупнее и сильнее его, мужчина ранил противника декоративным ножом. ,

http://www.amur.info/news/2016/08/15/114601
 
[^]
ofslumdog
25.09.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 4
Цитата (Голос1 @ 25.09.2016 - 07:45)
У меня друг канадос ,у них вообще олтношение к бронированным дверям,сейфам,трёхметровым заборам другое.

Никакое. Какой забор,говорит,его можно пеерелезть,дверь открыть,так же как и сейф.

Люди там другие,совсем,а быдло,как видим отстреливают сами же граждане.
Притом при этом населенире там растет,а тут,почему то по полмильена в год убывает.


Не от того убывает что стволов нету, уж точно, с ними быстрее убудет.

Пока мы все быдло перестреляем у нас вообще пол страны убудет.
 
[^]
MirexII
25.09.2016 - 07:59
0
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1218
Цитата (Skidis @ 24.09.2016 - 17:33)
Круговорот срачей на ЯПе: Собакоубийцосрач, политикосрач, религиосрач, огнестрелосрач, бабосрач, детосрач.... в собакоубийцосрач
lol.gif

про хрустосрач забыл :)
а, еще отдельная строка-уазикосрач. :)))
 
[^]
samsatona
25.09.2016 - 08:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
ПС "нарот" вас не задолбало писать одни и те же комментарии, каждый раз по кругу снова и снова, это похоже на какое то безумие.
ПС2 По моему уже всё обсудили по этому вопросу и пришли к выводу, что сначала нужно расширить права на самооборону, затем только разрешать коротко ствол.

Это сообщение отредактировал samsatona - 25.09.2016 - 08:08
 
[^]
Ростелеком
25.09.2016 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754
Оригинальный способ устранить источник шума. Девушка молодец....
 
[^]
derek85
25.09.2016 - 08:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8154
Цитата (yar811 @ 24.09.2016 - 13:23)
у нас бы за такое села лет на 10..... к сожалению.

и семье грабителя бы за потерю кормильца деньги платили бы dont.gif
реально за то что стреляла в спину убегающим в нашем законодательстве убийство при превышение пределов необходимой обороны dont.gif
ну а по факту отсрелалсь на троечку, ибо двое то убежали, благо бандюганы сыкливые оказались, а то могли бы и завалить

Это сообщение отредактировал derek85 - 25.09.2016 - 08:23
 
[^]
Ыеуз0
25.09.2016 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 1311
Цитата (starkoff @ 24.09.2016 - 13:31)
я не против огнестрела, если он дома лежит, но носить по улицам и тем более ходить перебуханым даже с травматом, а я один раз такого неодеквата видел, дома сколь угодно, хоть пулемёт держи, на улице никаких пистолетов, к охотникам с глатышами тоже претензий нет, он в чехле и сним гулять не будешь

А вот не надо тут противоречить и писать хуерагу, да? С какого х_я Вы решили, что все любители глоков, беретт и калашей ходят бухие по улице? Вы вообще в курсе, что легальное оружие - штука НЕ ДЕШЁВАЯ, что как минимум уже накладывает ограничение на потенциальных владельцев - это люди не самые бедные, то есть не люмпены. dont.gif
Ну а травматы впутывать - это последнее дело.
 
[^]
lanzol1978
25.09.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 1660
Почему негру Подорожник не предложили? Багульником не отпаили? Изолентой не заматали ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42984
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх