Минфин поддержал предложение Володина, чтобы прогрессивная налоговая шкала не коснулась участников СВО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чюбр
23.05.2024 - 11:37
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9485
Мультфильм "глупый медведь Бернард"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bigfacker
23.05.2024 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5664
Цитата (denisej @ 23.05.2024 - 11:18)
1. Сначала государство говорит: давайте поднимем нологи с 13% до 15%. Но только для богатых.
2. Затем вводятся исключения с благими целями. Например, для участников СВО.
3. Затем, без палева, в список исключений вносятся чиновники, судьи, депутаты и т.д.

4. И вот снова окажется, что благими намерениями нам снова без мыла вставили пистон. И все мы будем платить налог выше, а депутаты, министры, судьи и т.д. - НЕТ.

Профит. Именно так всё всегда и делается.

Напомню, как более 15 лет отнимали льготы у пенсионеров и сельских жителей.

А зачем вам льготы, вот вам денежная компенсация. В итоге зарплаты деревенских уравняли с городскими. Уменьшают оклады на селе и пишут компенсацию, на выходе одинаковые зарплаты или немного меньше. cry.gif
 
[^]
AlDianochka
23.05.2024 - 11:38
4
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80703
Цитата (Tuzov83 @ 23.05.2024 - 11:23)
Если и ВУЗ-ам дадут негласное указание - то не вылетят, вот что печально. Их и так уже берут на бюджетные места вне конкурса, но пока действительно отчисляют, если не справляются, а то ли дальше будет...

Вот это очень печально. Хотя я наблюдаю уже не первый день выпускников, это блять ужас. Чему учились - тайна покрытая мраком, такое впечатление что они только водку жрать учились....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Guezz
23.05.2024 - 11:41
4
Статус: Offline


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 584
Раньше фирмы регались на «афганцев», чтоб льготы были. Сейчас будут регать на СВОшников. Ничего в этом ебаном государстве не меняется. Потому что в буквальном смысле пидоры рулят страной
 
[^]
akrapovik
23.05.2024 - 11:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 767
Цитата (Ono76 @ 23.05.2024 - 11:29)
А кто что думает про это, по ходу будут заставлять ИП и ООО переходить с УСН на общую систему налогообложения, с вытекающими от сюда НДС, НнП и тд

крупный бизнес уже давно на осно, а мелкому что усн, что осно, ничего сложного, что 15% расходы доходы, что 20% ндс и 20% прибыли, в течении квартала к зачету принял входящий ндс и налоги можно сделать в районе 0, еще меньше, чем на усн 6%
 
[^]
Tuzov83
23.05.2024 - 11:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 2219
Цитата (Irrridium @ 23.05.2024 - 11:36)
Цитата (v348 @ 23.05.2024 - 12:31)
Цитата (Irrridium @ 23.05.2024 - 11:29)
в школе можно что угодно нарисовать. но когда дело дойдет до сдачи оге\еге - там такое не прокатит.

Ты это дагестанским и чеченским ЕГЭшным 100-балльникам расскажи. gigi.gif

да пусть хоть 146 баллов им нарисуют. мозгов и знаний это не прибавит.

это может привести к тому, что те, кто не смогут поступить на бюджет или будут поступать на платное или вообще на вышку забьют или будут осваивать другие специальности для которых вышка не нужна.

Правильно) А специальности, где вышка нужна (врачи, учителя, ученые, чиновники и т.д.) будут заняты такими вот. Не, я не хочу всех под одну гребенку, наверняка там хватает и умных ребят. Хотя имхо, тут вопрос курицы и яйца - умный человек, воспитавший умного ребенка, вряд ли побежит на СВО. Но это ладно. Просто получим очередной виток ситуации, когда у нас умные люди будут гайки крутить, а учить, лечить и страной управлять - "бездарь жужжащая", как моя бабушка говорила.
 
[^]
AlDianochka
23.05.2024 - 11:49
3
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80703
Цитата (Tuzov83 @ 23.05.2024 - 11:46)
Правильно) А специальности, где вышка нужна (врачи, учителя, ученые, чиновники и т.д.) будут заняты такими вот. Не, я не хочу всех под одну гребенку, наверняка там хватает и умных ребят. Хотя имхо, тут вопрос курицы и яйца - умный человек, воспитавший умного ребенка, вряд ли побежит на СВО. Но это ладно. Просто получим очередной виток ситуации, когда у нас умные люди будут гайки крутить, а учить, лечить и страной управлять - "бездарь жужжащая", как моя бабушка говорила.

Ну как бы не стоит оскорблять тех, кто крутит гайки, хороших механиков не много и живут они прекрасно. На счёт власти - так у нас престолонаследие, постороннему туда не пробиться...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tuzov83
23.05.2024 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 2219
Цитата (AlDianochka @ 23.05.2024 - 11:38)
Цитата (Tuzov83 @ 23.05.2024 - 11:23)
Если и ВУЗ-ам дадут негласное указание - то не вылетят, вот что печально. Их и так уже берут на бюджетные места вне конкурса, но пока действительно отчисляют, если не справляются, а то ли дальше будет...

Вот это очень печально. Хотя я наблюдаю уже не первый день выпускников, это блять ужас. Чему учились - тайна покрытая мраком, такое впечатление что они только водку жрать учились....

О да, будучи офисным планктоном, частенько читаю деловые письма, писанные молодыми сотрудниками, как нашими, так и чужими. И почти каждый раз первое что приходит на ум - отрывок из фильма "72 метра" про "великий русский язык". lol.gif
Я молчу про положенные в таких документах канцелярские обороты, которых они не знают и пишут "колхозным" языком. В конце концов, у меня есть некоторый опыт госслужбы, а у них, скорее всего, нет. А где-то так и лучше - попроще да по-человечески написать. Но орфография, пунктуация... faceoff.gif
 
[^]
AlDianochka
23.05.2024 - 11:57
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80703
Цитата (Tuzov83 @ 23.05.2024 - 11:51)
О да, будучи офисным планктоном, частенько читаю деловые письма, писанные молодыми сотрудниками, как нашими, так и чужими. И почти каждый раз первое что приходит на ум - отрывок из фильма "72 метра" про "великий русский язык".
Я молчу про положенные в таких документах канцелярские обороты, которых они не знают и пишут "колхозным" языком. В конце концов, у меня есть некоторый опыт госслужбы, а у них, скорее всего, нет. А где-то так и лучше - попроще да по-человечески написать. Но орфография, пунктуация...

Да плевать на грамотность, для меня это не важно, но когда человек с высшим техническим образованием не знает закон Ома - все, пиздец, тушите свет сливайте воду..... Сначала хотела HR-шу прибить, что олигофренов зовёт на собеседование, ан нет, просто нормальных нет, и это реально печально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виконт
23.05.2024 - 12:02
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22659
может уже пора отдельные города строить , для "ветеранов" сво, пусть они там между собой льготами меряются, и в кабаках и в вузах, чиновников побывавших на сво туда же
 
[^]
alienko
23.05.2024 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 1050
Цитата (denisej @ 23.05.2024 - 11:18)
3. Затем, без палева, в список исключений вносятся чиновники, судьи, депутаты и т.д.

А они разве еще не участники? upset.gif
 
[^]
Tuzov83
23.05.2024 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 2219
Цитата (AlDianochka @ 23.05.2024 - 11:49)
Цитата (Tuzov83 @ 23.05.2024 - 11:46)
Правильно) А специальности, где вышка нужна (врачи, учителя, ученые, чиновники и т.д.) будут заняты такими вот. Не, я не хочу всех под одну гребенку, наверняка там хватает и умных ребят. Хотя имхо, тут вопрос курицы и яйца - умный человек, воспитавший умного ребенка, вряд ли побежит на СВО. Но это ладно. Просто получим очередной виток ситуации, когда у нас умные люди будут гайки крутить, а учить, лечить и страной управлять - "бездарь жужжащая", как моя бабушка говорила.

Ну как бы не стоит оскорблять тех, кто крутит гайки, хороших механиков не много и живут они прекрасно. На счёт власти - так у нас престолонаследие, постороннему туда не пробиться...

А я вовсе и не оскорбляю, я их сам добросовестно открутил первых лет 8 своей трудовой деятельности, вернее, отварил, т.к. корабли строил) И нравилось мне - работа созидательная, мозги и смекалку всегда есть куда применить, без чтения чертежей никуда, разметка, сварка, газорезка, угольная строжка, строповка, нивелир, да черта в ступе что уметь приходится)
И могу сказать, что если бы у нас отношение к человеку труда было как в сесесере - крутил бы и до сих пор. Но отношение, условия труда.. Да и зп - как ни крути, есть весьма ощутимый потолок, который уже не пробьешь. По крайней мере, работая на предприятии. И этот потолок далек от советского, когда грамотный опытный работяга вполне мог получать как начальник цеха. А это печалит, особенно в молодости.
Можно конечно скакать по конторам, а то и самозанятым крутиться - вы, очевидно, таких и имеете в виду. Но не все к такому склонны.
Да и я не в этом ключе говорил, а в том, что люди, которые могли бы сослужить, так сказать, родине куда большую службу (и я не только чиновников имею в виду), вынуждены будут заниматься в целом незначительными вещами. А это несправедливо и контрпродуктивно.
 
[^]
Jopsnegs
23.05.2024 - 12:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 5138
Цитата (Irrridium @ 23.05.2024 - 11:36)
Цитата (v348 @ 23.05.2024 - 12:31)
Цитата (Irrridium @ 23.05.2024 - 11:29)
в школе можно что угодно нарисовать. но когда дело дойдет до сдачи оге\еге - там такое не прокатит.

Ты это дагестанским и чеченским ЕГЭшным 100-балльникам расскажи. gigi.gif

да пусть хоть 146 баллов им нарисуют. мозгов и знаний это не прибавит.

это может привести к тому, что те, кто не смогут поступить на бюджет или будут поступать на платное или вообще на вышку забьют или будут осваивать другие специальности для которых вышка не нужна.

А потом ебаааатьь
А как же это у нас нет врачей в поликлиниках? Где учителя в школах? Почему там одни тупые бляди, а мои дети считают только до 10 на пальцах? Блять а пачиму мы покупаем китайские автомобили? Ебать а чо с самолетами? Ебаный насос, где россиянские станки? Бля а где взять телефон или телевизор? Как включить утюг? Как выстрогать плуг и запрячь лошадку? Что я буду жрать зимой в землянке?
 
[^]
Виконт
23.05.2024 - 12:07
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22659
Цитата (Tuzov83 @ 23.05.2024 - 11:46)
Просто получим очередной виток ситуации, когда у нас умные люди будут гайки крутить, а учить, лечить и страной управлять - "бездарь жужжащая", как моя бабушка говорила.

это в совке уехать проблемно было, и люди о западе знали от 1 канала, а сейчас умные люди везде нужны

да и как мы видим и гайкокрутов не хватает
 
[^]
klafin
23.05.2024 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1344
Цитата (Tuzov83 @ 23.05.2024 - 11:13)
Мне тут жена рассказала (она на муниц. службе) что оказывается во всех школах (говорю за СПб) есть негласное указание "поощрять оценками" детей участников СВО. Т.е. даже если максимально тупой баклан/дура - аттестат будет с круглыми пятерками. Ну не маразм? Мозгов-то от этого не прибавится. Я надеюсь что это побыстрее сойдет на нет. А то еще выучатся такие вот, к примеру, на врачей. Тем же образом, как и школу закончили. Хотя от таких ни в какой отрасли пользы не будет...
Этих участников уже не знают в какую жопу затычкой запихать.

Коррупция в образовании это будет пострашней просто коррупции, так как полуобразованные люди или вообще необразованные люди в будущем будут производить еще необразованней людей и по приходу во власть они тупо не смогут принимать правильных решений
Как по мне за коррупцию в образовании, а так же за липовые оценки в школе надо строго наказывать, в школе это как минимум хватит штрафов, а в высших заведениях сроки и может быть тогда в высшие заведения будут поступать и заканчивать их кто действительно этого достоин и желает, а не ради диплома.
 
[^]
z1305
23.05.2024 - 12:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7379
Цитата (Jus @ 23.05.2024 - 11:07)
🔥Доходы от изменения налоговой системы пойдут на повышение соцвыплат, поддержку материнства и детства, социальную инфраструктуру, — Минфин РФ.

погадите
нас уже по этому сценарию с пенсиями нае..ли, Платоном, утильсбором, штрафами с камер фиксации, акцизами на алкоголь и сигареты и до хрена ещё с чем
давайте что-нибудь по новее

Это сообщение отредактировал z1305 - 23.05.2024 - 12:08
 
[^]
Jopsnegs
23.05.2024 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 5138
Цитата (z1305 @ 23.05.2024 - 12:08)
Цитата (Jus @ 23.05.2024 - 11:07)
🔥Доходы от изменения налоговой системы пойдут на повышение соцвыплат, поддержку материнства и детства, социальную инфраструктуру, — Минфин РФ.

погадите
нас уже по этому сценарию с пенсиями нае..ли, Платоном, утильсбором, штрафами с камер фиксации, акцизами на алкоголь и сигареты и до хрена ещё с чем
давайте что-нибудь по новее

Нахуя, если прокатывает?
 
[^]
beback
23.05.2024 - 12:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10701
Цитата (Irrridium @ 23.05.2024 - 11:36)
Цитата (v348 @ 23.05.2024 - 12:31)
Цитата (Irrridium @ 23.05.2024 - 11:29)
в школе можно что угодно нарисовать. но когда дело дойдет до сдачи оге\еге - там такое не прокатит.

Ты это дагестанским и чеченским ЕГЭшным 100-балльникам расскажи. gigi.gif

да пусть хоть 146 баллов им нарисуют. мозгов и знаний это не прибавит.

это может привести к тому, что те, кто не смогут поступить на бюджет или будут поступать на платное или вообще на вышку забьют или будут осваивать другие специальности для которых вышка не нужна.

Прибавит, не прибавит, а нормальным детям, которые потом и мозгами заработали свои оценки, поступить в ВУЗ будет сложнее из-за них.

Это сообщение отредактировал beback - 23.05.2024 - 12:12
 
[^]
Tuzov83
23.05.2024 - 12:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 2219
Цитата (z1305 @ 23.05.2024 - 12:08)
Цитата (Jus @ 23.05.2024 - 11:07)
🔥Доходы от изменения налоговой системы пойдут на повышение соцвыплат, поддержку материнства и детства, социальную инфраструктуру, — Минфин РФ.

погадите
нас уже по этому сценарию с пенсиями нае..ли, Платоном, утильсбором, штрафами с камер фиксации, акцизами на алкоголь и сигареты и до хрена ещё с чем
давайте что-нибудь по новее

Вы еще про отмену транспортного налога забыли))
 
[^]
JimmyV
23.05.2024 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 11222
Цитата (z1305 @ 23.05.2024 - 12:08)
Цитата (Jus @ 23.05.2024 - 11:07)
🔥Доходы от изменения налоговой системы пойдут на повышение соцвыплат, поддержку материнства и детства, социальную инфраструктуру, — Минфин РФ.

погадите
нас уже по этому сценарию с пенсиями нае..ли, Платоном, утильсбором, штрафами с камер фиксации, акцизами на алкоголь и сигареты и до хрена ещё с чем
давайте что-нибудь по новее

прокатывает же. Ну знают теперь , что наиопывают, ну и что?
Так вот формируется положение е вещей
 
[^]
AlDianochka
23.05.2024 - 12:16
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80703
Цитата (JimmyV @ 23.05.2024 - 12:14)
прокатывает же. Ну знают теперь , что наиопывают, ну и что?
Так вот формируется положение е вещей

Государство наебывает нас, значит можно и нам. У меня расход воды 0,3 куба в месяц - ну может я дома только руки мою и появляюсь редко.... ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
orander
23.05.2024 - 12:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 418
Цитата (Jus @ 23.05.2024 - 11:08)
Налог на добавленную стоимость (НДС) — это так называемый косвенный налог. Обычно предприниматели и граждане не платят его как-то отдельно, его включают в цену продажи — вы можете увидеть его в чеках, которые передаются компаниями или ИП в налоговую. Причем неважно, продан товар или подарен, например, по акции — если бизнес подпадает под категорию плательщиков, за него все равно нужно будет перечислить НДС. Проще говоря, это налог, который нужно платить с разницы между выручкой и затратами бизнеса.

Это на столько просто, что ни в какие рамки не лезет. Самое тупое объяснение НДС, что я видел.
1) НДС на прямую не зависит от выручки, хотя корреляция есть.
2) Продавец платит НДС только в той части, которую не заплатили его поставщики до него.
3) Если поставщик не платит НДС, его полную стоимость платит продавец
4) Есть случаи, когда НДС заплатил поставщик, но налоговая не принимает его к вычету
Нюансов по работе с НДС охренеть как много, а не вот это вот ваше "Проще говоря, это налог, который нужно платить с разницы между выручкой и затратами бизнеса";
 
[^]
Irrridium
23.05.2024 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4730
Цитата (AlDianochka @ 23.05.2024 - 12:49)
Цитата (Tuzov83 @ 23.05.2024 - 11:46)
Правильно) А специальности, где вышка нужна (врачи, учителя, ученые, чиновники и т.д.) будут заняты такими вот. Не, я не хочу всех под одну гребенку, наверняка там хватает и умных ребят. Хотя имхо, тут вопрос курицы и яйца - умный человек, воспитавший умного ребенка, вряд ли побежит на СВО. Но это ладно. Просто получим очередной виток ситуации, когда у нас умные люди будут гайки крутить, а учить, лечить и страной управлять - "бездарь жужжащая", как моя бабушка говорила.

Ну как бы не стоит оскорблять тех, кто крутит гайки, хороших механиков не много и живут они прекрасно. На счёт власти - так у нас престолонаследие, постороннему туда не пробиться...

я так понимаю, что это напоминает ситуацию 90-х. когда даже хирурги или хорошие врачи кроме основной работы подрабатывали таксистами. даже вагоны разгружали. а учителя шли на рынок торговать или допустим учителя химии кроме основной работы шли в лаборатории на заводы.

но это не нормально. это просто правда жизни.
 
[^]
HolyBob
23.05.2024 - 12:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 761
терпим дальше
 
[^]
AlDianochka
23.05.2024 - 12:24
4
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80703
Цитата (Irrridium @ 23.05.2024 - 12:18)
я так понимаю, что это напоминает ситуацию 90-х. когда даже хирурги или хорошие врачи кроме основной работы подрабатывали таксистами. даже вагоны разгружали. а учителя шли на рынок торговать или допустим учителя химии кроме основной работы шли в лаборатории на заводы.

но это не нормально. это просто правда жизни.

Меня вообще удивляет, что кто то сейчас идёт работать учителями. Деньги никакие, дети напрочь отмороженные и никаких методов воздействия на них нет + ебанутые жирные яжематери мониторят твою жизнь в сети и вдруг ты в купальнике фотку выложила или с бокалом вина - пиздецблянахуй чему детей ты учишь!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4648
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх