Гора с горой не сходятся...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
27.06.2024 - 06:41
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20397
320
По работе ездил в Москву. Дали машину с водителем.
Познакомились.
Болтаем.
Зашла речь об армии.
Говорит:
- Я в морфлоте служил.
Отвечаю:
- А я - в строительных.
Он усмехнулся:
- Стройбат? Автоматов не видели?
- Не, - говорю, - я в караульной роте служил. В Тикси. Крайний Север. В/ч № 30223. 83-84-й годы. Через день в караулы ходили.
Он оживился:
- А моя сестра двоюродная двенадцать лет жила в Тикси. Радисткой в аэропорту работала.
Я поднял брови:
- А у меня там были гражданские знакомые - семья из Воскресенска - Оля и Валера...
Он вообще обрадовался:
- Так это они и есть. Ольга - сестра. Хочешь, - сейчас ей позвоню?
...
С Ольгой проговорили с полчаса, наверное...
История нашего знакомства тоже из серии "Мир тесен".
Моя мама на почте отправляла мне посылку в Тикси.
Рядом женщина отправляет посылку тоже в Тикси. Это была Олина мама.
Понятно, что они разговорились и сразу подружились.
Мама в письме сообщила мне номер домашнего телефона Оли и Валеры. Сказала - звони, они о тебе знают.
Несколько раз приходил к ним в гости. Не приходил - забегал. Там у нас не было увольнений. Это, получается, были самоволки. Что-то даже не помню - как оправдывал своё отсутствие в казарме. Может в библиотеку отпрашивался... Ольга угощала домашними вкусняшками.
Когда они приезжали в Воскресенск в длительный свой северный отпуск - их дочка приходила к нам заниматься на пианино.
Ещё помню случай. Сменились мы в дальнем карауле. Лезем в кузов Урала - в полк ехать. И я вижу под скамейкой метрового осетра. Спросил у водителя. Оказалось - он днем возил солдат работать на рыбзавод. И, значит, кто-то из них подхватил этого осетра, и оставил в кузове.
Я этого осетра забрал, и в полку недалеко от казармы спрятал в сугробе.
Потому что через пару дней Оля с Валерой летели в отпуск.
Улучил время, позвонил им - отнес рыбину.
Мама потом рассказывала, что сварила из своей доли рыбный суп: "Такой был жирный - есть невозможно!"
А теперь с Ольгой разговариваем по телефону - она этого осетра не помнит. Я спросил - как довезли-то? Там самолетом часов 10, что ли. Она говорит:
- Так мы же не первый раз мороженую рыбу оттуда возили. Оборачивали фольгой, ещё чем - методика была отработана.
Сказал ей, что много помню об армии. Но, вот как бывал у них в гостях - вообще не сохранилось в памяти. Знаю, что приходил к ним. А как и что...
Её ответ:
- Ты, когда первый раз к нам пришел... Снял шинель в прихожей, повесил на вешалку, разулся, и босиком прошел в комнату... Я была в шоке! На улице минус сорок - мальчик босый!
Я её перебил:
- Оля! Так я же портянок стеснялся! У нас было по две портянки на ногу - байковая и суконная. Так в гражданском же дому неловко как-то портянками размахивать... Тем более, что меняли нам их раз в неделю. Вот я и разулся так, чтобы они в сапогах остались... Постой-постой! Так ты поэтому мне потом шерстяные носки подарила?
...
Короче, - послезавтра у моей мамы день рождения... Ольга приедет.
Гора с горой не сходятся, а человек с человеком - обязательно встретятся!
...
Фото - оттуда. Из Тикси. Прием-сдача поста в карауле.
Слева направо - рядовой Анкехва, сержант Брагин, я.

© Немолодой

Гора с горой не сходятся...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nikolkas
27.06.2024 - 06:44
71
Статус: Online


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4294
Отличная ламповая история.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПРИМа25
27.06.2024 - 06:46
53
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14301
Еще одно подтверждение - мир тесен, а земля - круглая..
Хорошая история.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 27.06.2024 - 07:42
 
[^]
lglukOFFl
27.06.2024 - 06:46
44
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 1365
Цитата (nikolkas @ 27.06.2024 - 06:44)
Отличная ламповая история.

Возможно. Я как-то в Беларусь на поезде ехал, разговорился с девчонкой с соседней полки, так оказалось, что наши мамы вместе в одной школе учились, так что такая история вполне могла себе случиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TVAR
27.06.2024 - 06:50
3
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15889
бывает, однако )))
 
[^]
OSM
27.06.2024 - 06:52
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2241
Проспал я как то лето в Тикси.
Был в командировке и решил в воскресенье поспать.
Так на объект попал после обеда, а мне говорят что с утра было лето.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Folko
27.06.2024 - 07:01
41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 110
Мой друг, когда женится собрался, повез свою маму к родителям будущей жены. Оказалось - мамы были одногруппницами и очень дружили, только потом жизнь развела на тысячи километров - вот это был для молодоженов нежданчик wub.gif
 
[^]
Инкогнитос
27.06.2024 - 07:01
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 107
Ох, товарищи. Есть у меня тоже история=) Могла бы подойти под похожий отдельный пост, но думаю не стоит, пусть комментом тут останется.
Итак, отправили меня родители в возрасте лет 16 на Мальту, языки иностранные поучить. Маршрут был примерно: Владивосток - Москва - Франкфурт - Мальта, назад соответственно в обратном порядке. Летел я не один, была нас группа примерно одного возраста, парни, девушки. Ну и хрен бы с ним с этим всем, так как жили мы отдельно, одни с подселением в семью, я отдельно в гостишке (родители раскошелились, естественно). Мимо пролетели 2 или 3 недели, сидим мы на перекладной в Москве, в одном отеле живем. И я что-то начал разговор на предмет, а кто вообще откуда? Были в основном из Владивостока, плюс брат с сестрой из Находки. И что-то с одной девчонкой зацепились, говорю с какого района? Она: "с такого-то", я говорю, что и я тоже, хи-хи-ха-ха, а не с "такой" улицы? Она говорит с такой.. Я говорю, и дом наверно 47? ДА! Короче, оказалась соседка с 3го что-ли этажа. Причем, похоже из более приличной семьи, так как всех распиздяев и распиздяек я, естественно, знал. Потом выяснилось, что она одноклассница моего товарища, с которым на районе общались, но видел я ее после возвращения один раз и то в окно. Вот такая вот история, жили в одном доме, а познакомились хер знает где.
 
[^]
ТэКа
27.06.2024 - 07:05
2
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3212
За что тебя военком так наказал?
 
[^]
Кузмичь
27.06.2024 - 07:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 6782
Чет "сержант Брагин" сам на себя не похож, если слева направо:)
Да и рядовой - тоже:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Archer74
27.06.2024 - 07:20
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.21
Сообщений: 57
Я жену встретил в Москве. Как оказалось, в детстве ходили в детский сад в одну группу в г. Приозерск Казахской ССР

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
негоднег
27.06.2024 - 07:22
1
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 705
Тогда в армии 2 года служили, в морфлоте три. Я например 89-91. А автор всего год? Или на Крайнем Севере меньше служили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Patamushta
27.06.2024 - 07:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 2931
Еще будучи студенткой (в Москве) устроилась на работу, завязались отношения с одним сотрудником и вот он однажды предлагает проводить меня до дома и выясняется, что мы в одной общаге живем.
А еще есть друзья, которые поженились, детей родили и только потом узнали, случайно, что они троюродные брат и сестра

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Olam
27.06.2024 - 07:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2781
Моя теща училась в одной группе с мужем моей сестры. До нашей свадьбы не видели друг друга, не общались после выпуска

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lglukOFFl
27.06.2024 - 07:34
2
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 1365
Цитата (Patamushta @ 27.06.2024 - 07:26)
Еще будучи студенткой (в Москве) устроилась на работу, завязались отношения с одним сотрудником и вот он однажды предлагает проводить меня до дома и выясняется, что мы в одной общаге живем.
А еще есть друзья, которые поженились, детей родили и только потом узнали, случайно, что они троюродные брат и сестра

Ну так-то троюродным это не запрещено. У меня есть такие родственники и дети у них нормальные, без отклонений.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rambrero
27.06.2024 - 07:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 629
Херня, таксист должен про свой многомиллионный бизнес рассказывать, а не про армию deg.gif
 
[^]
Микросхем
27.06.2024 - 07:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.21
Сообщений: 217
Я как-то иду в увольнении по городу Ковров, за 2000км от дома, земляков практически нет. Сидят двое парней на лавке, привет, говорят, солдатик, ты сам откуда? Я говорю с Башкирии, город такой-то. Оказалось, что с одним из них учились на параллельных курсах, а служим в одной дивизии, рядышком, только 2 плаца перейти...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maik2
27.06.2024 - 07:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16215
Инкогнитос
Цитата
Вот такая вот история, жили в одном доме, а познакомились хер знает где.

Так и есть tongue.gif
Москва = хер знает где...
 
[^]
AlexJew
27.06.2024 - 07:44
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 914
Судя по фото, сержант скорее Куангалиев.
 
[^]
VoloKarDin
27.06.2024 - 08:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.20
Сообщений: 632
Цитата
Мой друг, когда женится собрался, повез свою маму к родителям будущей жены. Оказалось - мамы были одногруппницами и очень дружили, только потом жизнь развела на тысячи километров - вот это был для молодоженов нежданчик

Это хорошо, что они дружили. В противном случае, не состоялась бы у друга свадьба.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тралмастер
27.06.2024 - 08:33
36
Статус: Offline


Рыбак по жизни

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1235
СВоих бойцов ,кинул на осетрине.. Знакомый рассказывал, уволокли с рыбзавода осетрину,хотели вечером всей ротой пожрать,а кто-то с грузовика спиздил.
да тесен мир.
 
[^]
Nasos2014
27.06.2024 - 08:33
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1961
Хэх, Воскресенск говорите... По ходу, у меня тоже есть шанс попасть в это повествование...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андрей7710
27.06.2024 - 08:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 177
Брагин загорелый🤨

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Intro1
27.06.2024 - 08:35
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 111
Тоже история есть по такой теме. Мой дядька вырос в деревне, ушел в армию, отправили служить в Казахстан. Там познакомился с двушкой, влюбился. Предложил пожениться, она дала согласие. После службы, вместе поехали к нему в деревню, с родителями знакомиться. Ну в ходе разговоров выяснилось, что его мама и её мама в школе были подружками, после школы поступили в разные учебные заведения, одна потом вернулась в деревню, где и родила дядьку, а вторая по распределению уехала в Казахстан, где вышла замуж и родила дочьку.
Я и сам то 6 лет в одном подъезде с будущей женой прожил с 15 до 21 года (ни разу не обращал на неё внимания, но она и младьше на 5 лет, то есть ей было в тот отрезок 10-16 лет). А познакомился я с ней, когда мне 23 исполнилось и жил я уже в другом месте, а познакомились в городском чате.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Deadweight
27.06.2024 - 08:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 122
Цитата (негоднег @ 27.06.2024 - 06:22)
Тогда в армии 2 года служили, в морфлоте три. Я например 89-91. А автор всего год? Или на Крайнем Севере меньше служили?

Меня после первого курса забрали в армию в 88ом. Демобилозовал нас Горбачёв, всех студентов, в августе 89ого, чуть более года прослукжил.. было и такое

Это сообщение отредактировал Deadweight - 27.06.2024 - 09:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27457
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх