Дружба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
13K
31.05.2024 - 10:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 45
21
«Говорят, что друзья не растут в огороде,
Даже если их там закопать…»

Мы с Виталиком сидели у меня на кухне и смотрели на настенный календарь за тысяча девятьсот девяносто восьмой год. Висевший сбоку от шкафчика с посудой. На календаре посреди зимнего леса стояла одетая совсем не по сезону девица, почему-то в одном купальнике, и лицемерно улыбалась, как будто ей совсем не холодно. Что-то мне подсказывало, что именно так девушки и симулируют оргазм.
Виталик шумно отхлебнул из чашки горячий кофе и грустно вздохнул,
- Хороший был год.
- Да, - согласился я, - в том году мою девушку не трахал мой лучший друг.
Виталик смущенно отвел глаза и нервно пошурудил ложкой внутри чашки.
- Ты не думай. У нас это серьезно.
Вроде бы как успокоил. Но не помогло. Я посмотрел на его ситцевые семейные трусы с красными сердечками и понял, что так легко у него это не получится. Потерять в один день лучшего друга и невесту было непросто. На душе скреблись кошки.

О том, что он трахает мою Вальку я узнал сегодня днем. Совершенно случайно. У нас на фабрике канализацию прорвало. Мастер сказал, что проржавели старые трубы. Но мне кажется причина в том, что дерьмо мы производим на предприятии гораздо лучше и в больших объемах, чем всю остальную плановую продукцию. Нерационально, одним словом, используем трудовые ресурсы.
Ну и на время проведения аварийных работ нас всех попросили пораньше освободить территорию. Я тогда решил Вальке сюрприз устроить. Романтика всегда нелишняя в серьезных отношениях. Благодаря таким вот мелким незапланированным радостям мы и становимся ближе друг другу. По дороге еще вафель на развес купил полкило по акции, шоколадных. Лучше бы пива, конечно, взял, но Валька сладкое больше любит.
Дошел домой, осторожно поднялся по лестнице. Чтоб сюрприз раньше времени не испортить. Вроде бы и не скрывался ни от кого, а все равно в роль вжился. Зачем-то все три этажа на цыпочках прокрался и по сторонам еще оглядывался. Тихонько в квартиру дверь приоткрыл, и сразу, не разуваясь, в комнату забежал,
- Сюююрприииззз!!!!
Над головой еще для чего-то пакетом с вафлями покрутил, как пропеллером, наверное для придания праздничной атмосферы. А в это время на моей Вальке чья-то жопа голая скачет. Непонятно даже с чьей стороны сюрприз лучше удался. Позже уже рассмотрел, что это Виталик на ней акробатические этюды вытворяет.
Я пакет на время опустил, неуместно как-то им крутить вдруг стало. И на кухню пошел. Хотелось, конечно, Виталику морду разбить, чтоб знал, что брать чужое нехорошо, но объективно по всем параметрам выходило, что он мне ее скорее разобьет, а доставлять ему еще и это удовольствие не хотелось.

Теперь мы пили кофе и смотрели на календарь.
Он опять отпил из кружки, и, не выдержав, первый задал вопрос, который интересовал нас обоих,
- Ну и как мы теперь бабу будем делить?
Лично я уступать ему Вальку так просто не собирался.
- Не знаю, - честно признался я, - может в карты разыграем?
Непонятно причем тут карты. Просто это было первое, что пришло мне в голову.
- А давай, - внезапно согласился Виталик.
Я, поднявшись, достал с полки колоду старых карт.
- В дурака подкидного, - сразу обозначил я свои условия, - Кто выигрывает, тот ее и забирает. Первый отбой пять, остальные по шесть.
- Договорились.
Виталик потер руки и решительно сдивнул протянутые мною карты.
Через пять минут я бросил ему две оставшиеся шестерки,
- Это тебе на погоны. И к Вальке чтоб не приближался.
На нем не было лица. Кофе он к тому времени допил и просто двигал пустую кружку по вытертой клеёнке вдоль стола.
- Ты мне должен дать отыграться. По правилам.
- По каким это еще правилам? – поинтересовался я.
- По карточным, - проканючил он в ответ.
Я с любопытством посмотрел на своего бывшего друга, с которым дружил с третьего класса.
- И что же ты поставишь, чтоб отыграть Вальку?
На какое-то время Виталик задумался. Потом радостно вскинул руку вверх и потряс ей будто здороваясь с воображаемым человеком невидимкой.
- Вот, часы. Командирские. От отца достались, семнадцать камней, автоподзавод.
Он снял их с запястья и протянул мне для оценки.
- Серьезно? – я машинально взял часы и изучил их потрепанный, но еще вполне приличный внешний вид, - эти часы за Вальку?
- Ну ладно, - согласился с моими доводами Виталик, - пусть не за всю. Давай за ее руку, например.
- Давай, - тут же решился я. Глупо было упускать случай, пока идет масть.
Валькину руку я проиграл за три минуты. Потом он поставил ее руку против второй руки…
Через двадцать минут я уже проигрывал две Валькиных руки, одну ногу и ухо.
- Хватит, - не выдержав, я отбросил колоду куда-то в сторону, представляя, как Виталик ножовкой отпиливает причитающиеся ему конечности, - теперь еще сложнее ее разделить. Мы же не в Питере. А в Воронеже так не принято.
Виталик разочарованно кивнул.
- И что будем делать?
Я растерянно пожал плечами. Глядя, как Виталик незаметно берет вилку и будто бы невзначай крутит ее в руке, я тоже на всякий случай положил ладонь поближе к столовому ножу. Обстановка в комнате заметно накалилась.
Глаза у Виталика горели каким-то нездоровым огнем. А его хмурое лицо не предвещало ничего хорошего. И это тот человек, с которым я в детстве впервые попробовал курить сигареты. Оказывается жизнь меняет людей сильнее чем думается.
Убивать Виталика мне не хотелось. Я вообще до этого никого не убивал, и начинать именно с Виталика никогда не планировал. Но так получалось, что он не оставлял мне выбора. На ум пришло, как он в седьмом классе взял у меня поиграть картридж с игрой «Принц Персии» и до сих пор и не вернул. После этого проблем с моральным выбором практически не осталось. Прокрутив в уме несколько просмотренных боевиков, я решил, что надо будет бить первым, стараясь попасть в печень, и приготовился к броску.
В это время в комнату, потупив глаза, зашла Валька, успевшая привести себя в порядок и накинуть халат.
- Валька, - вдруг спросил я самое очевидное, всего сантиметр не дотянувшись до ножа, - а ты с кем из нас хочешь остаться? Со мной или Виталиком?
Про себя я четко решил, что если ответит, что с Виталиком, то убью их обоих. Кровь замою на кухне. Трупы, скорее всего, придется вывозить на велосипеде в лес. Там закопаю подальше. А часы Виталика я все-таки себе оставлю, не пропадать же добру.
Валька испугано вздрогнула и робко посмотрела сначала на меня потом на Виталика, как будто увидев нас в первый раз. Потом навела себе кофе, взяла из пакета купленные вафли, не постеснялась даже, какое-то время задумчиво потерла нос, и затем уже призналась,
- С Геннадием.
- С каким еще Геннадием?
Непроизвольно я оглянулся по сторонам, чтоб убедиться, что кроме меня с Виталиком других мужчин в комнате нет, и опасность отсутствует. Виталик от неожиданности даже выронил вилку. Это примета такая, значит женщина какая-то придет.
- С нашим завхозом в магазине, - равнодушно отозвалась Валька, - я давно к нему уйти хотела. Не знала, как вам сказать обоим. А раз уж все так удачно сложилось, то я пошла собирать вещи.
Оставив нас вдвоем с Виталиком, она, не допив кофе, удалилась в соседнюю комнату, где стала шуршать какими-то пакетами.
- Вот же сука, - пробормотал Виталик.
Я согласно кивнул.
- Может еще партию? – предложил он, поднимая со стола карты, - как в школе на щелбаны?
Я сдвинул колоду и подождал, пока он раздаст.
- Хорошо, что она от тебя ушла, братан, - продолжил мой старый друг, - мне она никогда не нравилась.
- Да я ее и сам давно хотел бросить, - я побил тузом его короля, - Кому такая шлюха нужна.
В коридоре послышалась захлопнувшаяся за Валькой дверь. Надо же, чуть из-за этой сучки не поссорились.
Виталик радостно ухмыльнулся,
- Может тогда по сто грамм? Ради такого случая.
Я встал из-за стола и достал из холодильника запотевшую бутылку водки.
- Ну, за дружбу! – Виталик подождал, пока я налью алкоголь в стакан, и поднял его вверх. На его запястье блеснули надетые часы. А я посмотрел на лежащий неподалеку нож.

Вот так мы с Виталиком смогли сохранить свою дружбу вопреки всем трудностям. Потому что дружба это высокое чувство, когда ты готов делиться с другом всем и никакие мелочи не способны ее испортить. Да и не меняют кентов на бабу. А часы я все равно у него как-нибудь потом спизжу.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Похожие темы:

21.05.2024 17
30.03.2024 56
21.03.2024 38
15.03.2024 70
RusLandiya
31.05.2024 - 10:20
3
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 30034
Добрая история. Про дружбу оленят наверное.
 
[^]
ГарриBil
31.05.2024 - 10:21
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 113
Цитата
У нас на фабрике канализацию прорвало. Мастер сказал, что проржавели старые трубы

Это как это чугунина, может проржаветь?
 
[^]
s1m
31.05.2024 - 10:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 61
Ну и еще до кучи, должны были выебать друг друга, вдвоем ведь так хорошо! 🤦‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Брезгливый
31.05.2024 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1115
Пить надо за старые трубы и случай! А то бы женился ,а там Валера,Геннадий,Вася,Петя и другие стимуляторы роста рогов)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Брезгливый
31.05.2024 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1115
Цитата (ГарриBil @ 31.05.2024 - 10:21)
Это как это чугунина, может проржаветь?

Лопается не ржавея...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chiefman
31.05.2024 - 10:27
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Хрень какая-то, честно говоря.
 
[^]
ПашаБалу
31.05.2024 - 10:31
-2
Статус: Online


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 550
Нахуй таких друзей...
Про хуёвых друзей и мерзких блядей.

Это сообщение отредактировал ПашаБалу - 31.05.2024 - 10:32
 
[^]
ITANKLYAYN
31.05.2024 - 10:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1645
Хорошая добрая история!!!
Хотя такая лучче
В песду друзей
В песду подруг
Я сам себе пиздатый друг

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eastsib
31.05.2024 - 10:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.19
Сообщений: 433
Да охуенный слог
Умеешь
Могешь

Это не унылые розовые сопли Райна

Коротко ём(б) ко
По сути.
Афтор жги

З. Ы. И походу я видел этот ник на удафкоме

Крео пиздат, жги!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Trutneffsky
31.05.2024 - 13:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5239
Цитата (Chiefman @ 31.05.2024 - 10:27)
Хрень какая-то, честно говоря.

Геннадий?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шмурзик
31.05.2024 - 23:27
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2733
Цитата (RusLandiya @ 31.05.2024 - 10:20)
Добрая история. Про дружбу оленят наверное.

Годный стёб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olilich
31.05.2024 - 23:58
0
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2567
«Говорят, что друзья не растут в огороде,
Даже если их там закопать…»

Их приносят аисты? Ну если в капусте нашли то таки да lamo.gif
Зря продолжения нет и расчленёнки бабы,в четыре руки и о двух велосепедах да в разные стороны отвезя shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал olilich - 1.06.2024 - 00:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1705
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх