ЯПовчане, совет нужен! Мне - #опа. Аэрофобия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wlad0719
1.07.2016 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Gondyras @ 1.07.2016 - 00:17)
Переезжай жить к нам, в ПФО, тут у 90% населения просто бабла нет, чтоб путешествовать на самолетах, будешь дома сидеть, бояру глушить, дольше проживешь может gigi.gif

Ну с боярой то дольше не проживёшь, 100%. Я кстати к вам собираюсь, вахтой только. Тут вообще жопа.
 
[^]
yurgingomel
1.07.2016 - 00:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1293
Автор, я думал один такой. В детстве, посчитал, летал 24 раза. И ждал и хотел...и было классно. На Ту-134, Ту-154 и Ил-62. Самый класс был - Ил-62. А сейчас припёрло полететь в Черногорию. Вылет 10 июля из Киева (Жуляны). И понял, что очень очкую. Офигеть. Повзрослел и заочковал. Более того, до этого летал Аэрофлотом. А сейчас будет, мать его, чартер. А мне рассказали, что такое чартер. Это старенькие изношенные Боинги и Вообще Дугласы макдонелы. Вот тет и присел чуток. Предупредил жену, что дрябну перед полётом не по детски.

А по сути - хз, прорвёмся. В Черногорию хочется больше, чем страх полёта. На море был последний раз 9 лет назад. А то ремонты, ремонты. Решено...летим.. Ты не одна, не очкуй :)
 
[^]
Vikolya
1.07.2016 - 00:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Вот наконец то тебя узнало и увидело много человек! Ты теперь известная! Сбылась мечта!
 
[^]
ATIS
1.07.2016 - 00:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 212
Почитайте книгу Ершова - "Аэрофобия".
А еще лучше "Раздумья ездового пса".
Это мемуары профессионального пилота ГА и он очень доступным языком (обывательским) рассказывает все тонкости нашей службы.

И не бойтесь, авиацию сделала очень страшной не компетентная пресса, которая пишет бред в погоне за сенсацией. В целом мы летчики и наши коллеги инженеры несем огромную ответвенность за вас и перед вами дорогие пассажиры.

Довезем, не волнуйтесь! Просто наслаждайтесь волшебством полёта.
 
[^]
Винтокрыл
1.07.2016 - 00:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 231
Цитата (Кочерга @ 30.06.2016 - 18:22)
Кстати если давно не происходило авиапроисшествия, то значит процент вероятности этого события во временном выражении увеличивается, возможно тебе тс удастся в нем поучаствовать, это очень редкий шанс в жизни.

У вероятности нет истории. Она не "помнит" прошлых событий (читаем теорию ;) ). Вероятность всегда одна и та же.

А по делу. Сам достаточно много летаю, приходилось летать с боящимися. Заметил две вещи:

1. Дети не боятся летать.
2. Взрослые (те, что из боящихся) боятся любых шорохов (особенно выход механизации из крыла).

Из первого пункта предполагаю, что НЕХРЕН СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ! Это какое-то странное человеческое свойство. Заболел живот, и вот мы уже не идём к врачу чтобы не услышать диагноз, потому что и так уже ясно что рак и другого быть не может. Упал самолёт, и вот мы уже точно знаем, что в следующем буду я.

По второму сложнее. Что там каждый индивид в голову себе надумал?

Как я заметил, объяснение человеку того, что в данный момент сейчас происходит с самолётом, довольно сильно его расслабляет. К примеру, что этот удар - это просто шасси на фиксаторы встало, адский гул - штатная работа приводов выпуска закрылков, что тряска становится страшноватой когда уже непристёгнутые люди по салону летают, а если нет, то это просто болтанка и прочность самолёта такая, что раньше начнут люди об стены убиваться насмерть, а уж потом самолёт разломится, шасси потому и убирают в полёте, что свисту и шороху от него дофига.
После одного такого полёта с объяснениями один лётофоб сначала заявил, что готов летать только со мной, но полетел без меня.
Самолёт на переходных режимах обладает достаточным количеством громковатых и даже резких ударных шумов. И это его нормальный режим работы. Возможно, они пугают людей потому, что в автотранспорте нестандартные шумы появляются крайне редко и не к добру (визг тормозов, или удар какой).
Кроме того следует помнить, что у пилотов ведь тоже семьи и они любят жить. НА заведомую смерть ни один из них не полезет.

Ну а чтобы это понять, может стоит подкопить деньжат и слетать на пилотаж на каком-нить Як-18 ;) Пара бочек и петель, посадка на грунт и после него любой лайнер покажется бесшумной колыбелькой. Рекомендую летать вот так: https://www.youtube.com/watch?v=03i7sQTf1cc

Ну и в завершение поддержу предыдущих ораторов :) быстрая гарантированная безболезненная смерть, по моему мнению, в сто раз лучше, чем остаться "грибом" после какой-нить автокатастрофы. :)
 
[^]
Bаlanco
1.07.2016 - 01:02
1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6903
Винтокрыл

Цитата
1. Дети не боятся летать.
2. Взрослые (те, что из боящихся) боятся любых шорохов (особенно выход механизации из крыла).


Смотря какие дети. Но в большинстве своем они не понимаю еще опасности и не видели новостей с падающими самолетами. Те кто по старше 14 и 15 у тех огонь в крови и вся жизнь впереди -у них чувство опасности отсутствует. А те кто по старше уже да осознают больше.
 
[^]
DenimTornado
1.07.2016 - 01:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 382
Шампанское же! Ну что вы...
 
[^]
makarena
1.07.2016 - 01:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Раньше летала спокойно. Лет с 25 начала дико бояться, но я переводчик, работа обязывает, а еще летала с руководством,ну, не буду же я при начальстве истерики устраивать?
Просто закрываю глаза и надеюсь на лучшее, хотя очень страшно. Читаю, смотрю кино, стараюсь отвлекаться.
 
[^]
sand11
1.07.2016 - 01:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 95
Боюсь летать! Как перестать бояться летать на самолетах?

http://samolety.org/boyus-letat-kak-perest...t-na-samoletax/

В этой статье интересные цифры про самолеты, много комментариев от людей, страдающих аэрофобией. Почитайте, может вам поможет.
 
[^]
Dmitreach
1.07.2016 - 01:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 106
Научиться получать кайф от парализующего волю страха. Но учти, у этой темы есть один побочный эффект, тот самый - от которого альпинисты гибнут.
 
[^]
serega2286
1.07.2016 - 01:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 221
Закинь в планшет фильмов и смотри на здоровье. Отвлечешься от полёта. За полет пару фильмов успеешь посмотреть. Начинай с "Экипажа". Потом приступай к "Пункту назначения". Киношка старенькая, но душевная)))
 
[^]
shakal
1.07.2016 - 01:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1025
я в СВВАУЛе учился летать на вертолётах, которые всего на пару лет моложе меня! сейчас летаю на технике, не намного моложе той, что в училище. бухать/жрать колёса в полёте нельзя! но я привык уже....
у нас один из молодых офицеров сочинил недавно:
Не пойму, что за фигня:
Вертолёт старше меня!
Я так больше не могу,
Где новая техника, Шойгу?
парнишка 1991 года рождения, Ми-24 1988 года выпуска...

Это сообщение отредактировал shakal - 1.07.2016 - 01:18

ЯПовчане, совет нужен! Мне - #опа. Аэрофобия.
 
[^]
Valdii
1.07.2016 - 01:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 476
Цитата (LogMos @ 30.06.2016 - 17:25)
мужа за стоп кран дерни!!! gigi.gif

Лучше сразу много раз
 
[^]
Автожир
1.07.2016 - 01:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 730
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!

но к ТС это не относится. вы, душечка, планируете ведь жить вечно? чего же вам бояться?

мой товарищ ничего не боялся. год назад умер от рака.

Это сообщение отредактировал Автожир - 1.07.2016 - 01:30
 
[^]
Pioltone
1.07.2016 - 01:48
4
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Аэрофобия - это конечно пиздец, уже диагноз, но бояться летать - это абсолютно нормально.
Это я говорю, как летчик, который летает с 18 лет на разных типах самолетов.

Сегодня я, как командир Боинг 737 стараюсь облегчить жизнь пассажирам в самолете, предупреждая их, что сейчас вот потрясет чуть чуть, а в зону ожидания мы встали, потому что в Питере форум экономический и собралось мудаков разных куча, из-за которых порт закрыли и т.д.

Но, сам отправляясь в путешествие, испытываю некоторый дискомфорт, так как не я там в кабине, а присутствую статистом. Не цепляюсь в кресло, не терроризирую жену, не бухаю, но "странность" ситуации тоже напрягает. Мы все одинаковые.

Кстати, жена после каждого потряхивания спрашивает меня - "а все нормально?".
Я ей обычно отвечаю, что когда увидишь, что твой муж начал орать, то можешь начинать орать вместе со мной - время пришло))))).

Самолет - это очень надежный организм. А оснащенный еще и подготовленным экипажем, просто непобедим.

 
[^]
Имболх
1.07.2016 - 02:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 842
Снотворное, кокаин, медитация, музыка-релакс, снотворное+кокаин, кокаин+ медитация, медитация+релакс, добавим пазлов со спиртным, и можно варьировать..)) Ах да, спиртное не переносим.. Тогда поезд, автомобиль, попутки, BLA BLA KAR, и, со всеми предыдущими содержательными образами, весёлый микс, в произвольной интоксикации!!!..)))
 
[^]
alzgeimer
1.07.2016 - 02:49
1
Статус: Offline


сетевик-затейник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 374
Всегда был аэрофобом. Последний раз до сознательного возраста летал в 6 лет (следующий раз через 20 лет).
Побеждал аэрофобию изучением физической модели полёта, использованием хорошего флайт-симулятора с хорошо проработанной физикой ну и прочих вещей, которые дают представление о том, почему так много металла держится в воздухе и не падает.
Летать до сих пор опасаюсь, конечно, но уже достаточно спокойно способен перенести рейс. Личный рекорд пару лет назад - 6 перелётов за месяц (так сложилось).

Это сообщение отредактировал alzgeimer - 1.07.2016 - 02:49
 
[^]
Hyb85
1.07.2016 - 03:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 219
Цитата (Bossy @ 30.06.2016 - 17:20)
Улетаю через неделю.

Всегда обожала летать, когда самолет берет разгон, потом посадка, скорость, адреналин!
Любовь летать уже в прошлом, как и мои 20-ть лет:) Теракты, неисправности, ошибки персонала, изношенность самолетов.

2 года назад вылетала из Черногории, продержали в самолете 40 минут, стартер для запуска самолета сломался (теперь вообще не фотографируюсь у самолета, рано как говорится, радоваться). 1 год назад что-то случилось при посадке с реверсом, пошли опять на взлет. Я – дилетант, но страшно же! Чартерные самолеты – изношенные, старые, отлетали свое в далеких краях. При взлете – все болтается, шатается. Хотя, может, это – норма, знающие подскажут.
А еще, раздражают пассажиры, которые хлопают в ладоши, как только самолет коснется полосы, а что несется с бешеной скоростью и много нюансов, это ничего?
Рядом всегда муж, он подкалывает меня. Говорит, зато мы –вместе и пристегнуты:)! А что ему, он – хирург-онколог, привык к смерти. Ох... но не в самолете же.. Я ему от страха так руку сжимаю, что ругается.
ЯПовчане, как боретесь со своим страхом? Говорю сразу – мне бухать НЕЛЬЗЯ. Наблюдаю, люди в салоне, общаются, заталкивают свои невместимые шмотки в ячейки:) и им пофиг, а я как дура боюсь. СИЛЬНО!

Как же пережить перелет, мать его?

поищите в ютубе ролик Алексея Кочемасова kak Letchikleha, где они обьясняют как чего аэрофобам. очень поможет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RoberArtois
1.07.2016 - 03:55
1
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5591
Цитата (oldcrazydad @ 30.06.2016 - 20:58)
Цитата (ОлегШеридан @ 30.06.2016 - 20:38)
Отвлекитесь, посмотрите какой-нибудь хороший фильм, например, "Экипаж", "Пункт Назначения", "Полет Феникса", "Потерянный Рейс", и может всё и обойдётся... наверно)

..."Лангольеры"...

лучше фильм *Выжить* с Итаном Хоуком. они там пизданулись в горах, половина пассажиров выжила. жрачки нет, надежды на спасение нет,так как связи нет и вот выжившие два месяца трупы невыживших харчили. очень полезно смотреть именно на борту летящего лайнера. фильм снят по реальным событиям.
 
[^]
Кочерга
1.07.2016 - 04:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Цитата (RoberArtois @ 1.07.2016 - 03:55)
Цитата (oldcrazydad @ 30.06.2016 - 20:58)
Цитата (ОлегШеридан @ 30.06.2016 - 20:38)
Отвлекитесь, посмотрите какой-нибудь хороший фильм, например, "Экипаж", "Пункт Назначения", "Полет Феникса", "Потерянный Рейс", и может всё и обойдётся... наверно)

..."Лангольеры"...

лучше фильм *Выжить* с Итаном Хоуком. они там пизданулись в горах, половина пассажиров выжила. жрачки нет, надежды на спасение нет,так как связи нет и вот выжившие два месяца трупы невыживших харчили. очень полезно смотреть именно на борту летящего лайнера. фильм снят по реальным событиям.

Серия фильмов bbc расследование авиакатастроф тоже хорош. Ну столько нелепых трагедий в небе что иногда даже дело до смешного доходит. Но там серий 200, смотреть надо за год до полёта каждый день практически по одной серии.
 
[^]
Diana21
1.07.2016 - 05:34
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (Oltaetz @ 30.06.2016 - 18:08)
переживать не надо, еще ни один самолет в воздухе не остался gigi.gif
там запаса прочности *2 минимум

летают тысячами ежедневно, бьются единицы в год

Я однажды прочла, что в небе постоянно находятся более 100 тыс. человек.
 
[^]
Diana21
1.07.2016 - 05:40
3
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (Винтокрыл @ 1.07.2016 - 00:55)
шасси потому и убирают в полёте, что свисту и шороху от него дофига

blink.gif а я всегда полагала, что для обеспечения аэродинамики самолета
 
[^]
kraken777
1.07.2016 - 06:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
таблетки , накидала и всё по барабану . пусть муж рецепт выпишет .
 
[^]
kabanir
1.07.2016 - 06:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 844
Бойся, не бойся. Как написано на роду, так и умрешь!




 
[^]
ВадимБ
1.07.2016 - 07:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
Все самолеты ВСЕГДА оказываются на земле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27170
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх