Нужна ли современному мужчине жена и зачем?, Взято у блогера Анатолия Лукьянова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хытьха
12.06.2012 - 07:31
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2207
А от меня вчера жена ушла к другу (бывшему)...
Дом работа все есть, все для нее, три с половиной голубых мечты ее реализовал, а тут на тебе.. полгода мозг ебла что устала что я ее не люблю что хочет жить одна, как оказалось боялась что хахаля поломаю если узнаю что к нему ушла. теперь еще хер пойми чей ребенок. еще полгода мозгоебства и хер пойми что делать если мой, так ждал сына, только ради этого и жил...
простите за слог и грубость речи, чувства захлестывают, даже после всего люблю ее как последний долбоеб из дамских сопливых романов... cry.gif
 
[^]
acheron
12.06.2012 - 08:21
5
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
а я поддержу ТС. Кроме последнего пункта - тут уж как повезет.
В самом деле, мужику сейчас намного легче сейчас жить одному. Как правило. Но потом вдруг случается любовь и в твою жизнь приходит твое продолжение в женском облике.
Кем для меня стала жена: советчиком, опорой, надежным тылом, стимулом для саморазвития. Потом появились дети, в деле воспитания которых нужны все-таки оба родителя.
Так-то автор прав: если вычеркнуть из жизни любовь, то и женитьба ни к чему.
 
[^]
kolibrix
12.06.2012 - 08:24
6
Статус: Offline


memento Mori

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 403
Бред ! Я из Старого Оскола, живу в москве и соответственно работаю. Совсем недавно прихватил ночью аппендицит, увезли на скорой в 4 ночи, в 7 утра лег на операционный стол в 10 очнулся, потом спал сутки, еще сутки тупо не мог встать ибо было очень больно, обезболивающее сделали только на 2 сутки. И что за фирма тебе принесла бы в больничку все необходимое и навещало бы тебя ? А потом из больнички отвезло домой, и крутилась бы вокруг тебя как белка в колесе исполняя все желания ! ? А не дурно было бы осозновать что все ласки что тебе дарят и заботу это только ради денег, и пока они у тебя есть ты им нужен, а как не станет то никто из них поддерживать тебя не будет, а просто уйдут к другому клиенту. Заведи себе для начала кошку, глядишь поймешь что радость в том что есть тот кто тебя любит и ждет, икренне, а не когда любят твои деньги и ждут когда они от тебя перекачуют к другой!
 
[^]
Samson58rus
12.06.2012 - 08:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 116
Автор,ты что-то к женщине(жене) как к вещи относишься,рассматриваешь только полезные функции и возможные поломки.Она же тоже человек!Ты сам-то рос в семье?Я рос с мамой и папой и считаю,что так мужчине жить и надо-с женой и детьми.Все девчонки время от времени выносят мозг,это у них так заложенно и не зависит от штампа и кольца на руке.А по поводу секса-рано или поздно лоханешься и нарвешься на спидозную или сифонную тварь,если каждую неделю по 3 новых менять будешь,причем бабла на них въебешь-целую гору.Вывод-семья нужна,автор конченный эгоист,не давайте ему девчонки,он жлоб)

Это сообщение отредактировал Samson58rus - 12.06.2012 - 08:33
 
[^]
topor49
12.06.2012 - 08:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 164
Цитата
Совсем недавно прихватил ночью аппендицит, увезли на скорой в 4 ночи, в 7 утра лег на операционный стол в 10 очнулся, потом спал сутки, еще сутки тупо не мог встать ибо было очень больно, обезболивающее сделали только на 2 сутки. И что за фирма тебе принесла бы в больничку все необходимое и навещало бы тебя ? А потом из больнички отвезло домой, и крутилась бы вокруг тебя как белка в колесе исполняя все желания ! ?

Пара сотен $ медсестре и 500-600 врачу - и у тебя крутейший анальгетик в капельнице, всегда вовремя поменянная утка и улыбающийся персонал.
И это - не путай Божий дар с яичницей. Был бы у тя не аппендицит а например инсульт (Не приведи Господь), глядишь были бы вопросы "Доктор, а сколько ему осталось"?
Береги себя.
 
[^]
lexvol
12.06.2012 - 08:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 97
С точки зрения "рациональной" логики дети - это одни проблемы: кормить, одевать, воспитывать, гулять, учить... Но тем не менее, в этом мире что-то есть такое, что не поддаётся логике.
 
[^]
Sveshka
12.06.2012 - 08:53
4
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
topor49
есть такие интимные моменты-которые можно доверить только близкому человеку. Не дай вам бог пережить болезнь любимого человека, когда врачи отказываются и никто не хочет не за какие деньги таскать на себе парализованного человека до туалета и обратно.

Деньгами не купить помощь близкого человека. Деньги закончится-помирать?
Поэтому все что основано на деньгах быстротечно...
Деньги ушли и все ушло если все стояло на деньгах.
Деньги можно заработать, напечатать, а вот взгляд любимого человека не купишь.
 
[^]
mechanix85
12.06.2012 - 08:58
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
самое главное найти ту... и неважны всякие штампики


еще полгода назад никогда бы не подумал что напишу такое
 
[^]
topor49
12.06.2012 - 09:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 164
Sveshka
Я отца похоронил в 21. Они развелись с матерью когда мне было 4. Он женился на женщине с ребенком и еще своего родили. Как только врач сказал, что его не вытащить - все кроме меня и бабушки (матери его) сразу куда-то испарились.
Вопросы?
 
[^]
Sveshka
12.06.2012 - 09:11
2
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (topor49 @ 12.06.2012 - 09:00)
Sveshka
Я отца похоронил в 21. Они развелись с матерью когда мне было 4. Он женился на женщине с ребенком и еще своего родили.  Как только врач сказал, что его не вытащить - все кроме меня и бабушки (матери его) сразу куда-то испарились.
Вопросы?

Что сказать семейные ценности у каждого свои. Как воспитали. Кто бежит как крыса с корабля а кто и держится как соломинка на ветру но за свое-родное.

Каждый переживает свою ситуацию, жизнь это математика, состоящая из переменных и постоянных. Кто то будет считаться постоянным по жизни, а он бросит и будет переменным. Но, формула не может не работать. На место выбывшего звена придет новое и цепь станет крепкой.

Каждый индивид ищет себе место благоприятное для него, что то он может принять, на какие то жертвы может пойти, а кто то как в вашем случае только использовали объект-Вашего отца. Материальная выгода прошла, благо закончилось-человек пошел на списание.

А если грубо сказать-то персонажи так поступившие с вашим отцом просто гниды, высосали и побежали на новое место.

Если что без обид-а то народ обижается на мои слова часто.
Обидеть не хотела wub.gif

Но, я не знаю всей ситуации вашей и поэтому это только одно из моих предположений.

То что увидела то и написала.

Это сообщение отредактировал Sveshka - 12.06.2012 - 09:16
 
[^]
БратецЛис
12.06.2012 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3878
Толстый тролль, такой толстый... Вот так,кстати, представители меньшинств и появляются. Одним видите ли муж ни в одно место не упал, другим жена нафик не нужна.
Анекдот по этому поводу есть:
Два мужика встретились - один другому говорит - Ура! Жена ушла! Я теперь сам по себе гуляю как хочу!
Второй: а поесть?
Первый: сам готовлю!
Второй: А постирать, убраться?
Первый: Тоже сам!
Второй: А секс?
Первый: Говорю же: сам, все сам!
 
[^]
akavita
12.06.2012 - 09:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 259
Цитата (316141 @ 11.06.2012 - 16:04)
А еще жена - часто является просто подругой по жизни. Как без нее? wub.gif

что-то давно не видела настоящих подруг по жизни. Большинство просто доят и пилят
 
[^]
Outlander
12.06.2012 - 09:50
0
Статус: Offline


Энтузиаст

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 746
И всё-таки в авторских мыслях есть здравое зерно, которое, правда, затеряно в эгоизме.
Готовить и убираться в доме можно и самому, без всяких горничных - и дешевле и самостоятельно. Без любви, секса и всего сопутствующего жить можно, в конце концов смысл жизни не в этом. Ну а раз и так жить одному, то вопрос с детьми сам собой отпадает.
Так что без жены мужчине прожить вполне можно. Другое дело, что как я уже писал выше, это личный выбор каждого, у кого к чему душа лежит.
 
[^]
topor49
12.06.2012 - 09:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 164
Цитата
... блаблабла....Второй: А секс?
Первый: Говорю же: сам, все сам!

В армии не служил, видно...
 
[^]
Diehardcaine
12.06.2012 - 10:04
3
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
Автор прав, хотя, на мой взгляд - недостаточно углубился в тему. Прав в чем - женщины, как хранительницы очага - теряют свою актуальность. Да, любовь, чувства, комфорт и уверенность - вещи хорошие. Но бьюсь об заклад, лет 15 назад - они были куда крепче. Не было тогда даже банальных пельменей в магазинах.
1. Магазины забиты едой "разогрей и поешь". Да, домашнее лучше в разы, а часто мужики перебирают? Если мужик идет домой с работы, хочет пожрать чего нибудь и залипнуть в компе, с книгой на часиков 6 до сна, в тишине и покое, а его постоянно отвлекают - не будет ли его недовольство крепнуть? Это как пример.
Приоритеты меняются, нужды, привычки. И что бы моралисты не говорили - но не учитывать изменяющиеся обстоятельства- нельзя. И хранительница очага легко может переквалифицироваться в отвлекательницу и раздражительницу.
2. Секс? Это аргумент. Но у работящего обеспеченного мужика чего и хватает - так это секса. Безо всяких шлюх, даже если он страшен как бритый пудель, соискательницы теплой жизни все равно будут на него кидаться.
Женщины сложнее меняют свое мировоззрение, но легче приспосабливаются.
3. Вкусно жрать? Ничего не могу сказать, так как просто не верю в существовании женщины, готовящей лучше мужика. Такой вот я ограниченный. Да, женщина может у плиты стоять по 3 часа, мужик в здравом уме столько времени не потратит. Да, у нее получится вкусная и полезная картинка, а мужик будет, утробно ворча, заглатывать крупные куски мяса, если ему особо готовить не хотелось.
А потом будет, сыто взрыгивая, в тишине и покое сидеть в кресле и курить трубку.
4. Продолжение рода. Тут автор сплоховал. Ты не заменишь ребенку мать. Никак. Ни в чем.

моё мнение - жена нужна для полноценной жизни, но в первую очередь - как человек. Я лично не понимаю этого разделения обязанностей, тепла, заботы и уюта. Уважаешь бабу, ценишь ее знания, то, чего она добилась, тебе интересно с ней разговаривать, хочешь, чтобы она была твоей женщиной - женись, сделай детей, будь счастлив.
А если тебе нужна убранная квартира, еда и потрахаться - вскоре будет еще один развод.
Жить без женщины можно и огого как. Но далеко не всегда нужно.
 
[^]
Астроном
12.06.2012 - 10:10
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 288
Моя ненаглядная.

Есть такая группа людей в окружении каждого, которая есть рядом и на душе от этого как-то спокойно. ОНА из этой группы. дело даже не в том, что, приходя с работы, ты зреешь вкусный ужин на столе. И даже не в том, что хоть кто-то наконец-то привел в порядок твою берлогу. Самое главное - в порядок, кажется, начинает приходить твой разум. Отчего-то появилась надежда, что ты не зря переводишь кислород. В этой суматохе наконец-то появилось нечто теплое и нежное; появился человек. Даже лучше сказать Человек. Который просто рядом, который не предает.
Многие считают, что счастье в отношениях зыблется на взаимопонимании. Это не так, потому как это чувство выше какого-либо понимания вообще. Кто-то думает, что основа всему любовь. Это тоже не совсем верно, потому что это не совсем любовь. Это что-то на грани восприятия, это неуловимая тонкая ниточка, связывающая тебя с другим(ой), при натяжении которой ты ясно ощущаешь присутствие родственной души. Душа эта делает слабого сильнее, сильного добрее, в доброго вселяет какую-то Вселенскую надежду и веру, которые способны изменить тот уютный мирок, в котором каждый из нас окапывается, готовясь к войне с действительностью. Это больше чем любое из чувств, это объемней любой мысли, это глубже... это обширней.. это ярче...

Если вы еще не нашли такого человека, ищите. Если нашли - держитесь друг за друга. Ради этого мы живем. За них себя изстязаем и отдаем самое ценное - свою жизнь. Бывает всю разом, но чаще - по одной капле, постепенно. В этом есть смысл. В этом есть цель.

Это сообщение отредактировал Астроном - 12.06.2012 - 10:14
 
[^]
Travis
12.06.2012 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 363
Цитата (ferrum83 @ 11.06.2012 - 23:54)
допустим у автора своя ситуация- мне 30 лет много работаю, на севере вахтой, начинал после армии с нуля всё в 23 года. была девушка 3 года. добила одна мысль- не первый я у неё. был у неё до меня мент один...по началу не знал, но много времени проводил с её семьей и друзьями... короче вычислил эту хрень. и стало тошно... узнал что такое ТЕЛЕГОНИЯ. Детей хочу, семью хочу... сам в семье 4 й ребенок. Но факт что девушка не целка до меня была, что возможно дети будут нести ДНК первого её партнера меня просто убивают. насмерть. и ведь не красавицу выбрал. просто хорошая тихая девушка, хозяйственная, не гламурная. Ещё добило её гордость братом который женился 3 раза (как переспит-женится- красавчик!) и только в 36 лет стал отцом. он для неё герой, а я уже после первого года знакомства не внушаю доверия из-за того что не спешу жениться. короче добила она меня и ушёл. вернее уехал на вахту и не звонил, вены вскрывала она...ещё истерики были. но раз был у нее до меня МЕНТ ПОЗОРНЫЙ... последняя тварь на земле. не могу я жениться на ней. а искать другую как то не с руки. родители старые, внуков ждут от меня. я им всё что можно подарил... кроме внуков вот. одному уже просто стрёмно быть, но и другие же девушки БЭУШНЫЕ, они тоже будут нести по Телегонии чью то сперму в себе. а я потом расти и люби этих детей? как быть? как найти целомудренную девушку? семья нужна, но не путем - отступать некуда.

Ну ты загнался,братиш)))Реально выкинь эту дурь из головы,телегония-это устаревшая и опровергнутая теория,не порти себе жизнь такими средневековыми предрассудками...
 
[^]
massadig
12.06.2012 - 10:23
1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1561
Цитата (316141 @ 11.06.2012 - 16:04)
А еще жена - часто является просто подругой по жизни. Как без нее? wub.gif

Скорее редко, чем часто.
 
[^]
Exterminator
12.06.2012 - 10:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 113
Цитата (Sveshka @ 12.06.2012 - 10:11)
Цитата (topor49 @ 12.06.2012 - 09:00)
Sveshka
Я отца похоронил в 21. Они развелись с матерью когда мне было 4. Он женился на женщине с ребенком и еще своего родили.  Как только врач сказал, что его не вытащить - все кроме меня и бабушки (матери его) сразу куда-то испарились.
Вопросы?

Что сказать семейные ценности у каждого свои. Как воспитали. Кто бежит как крыса с корабля а кто и держится как соломинка на ветру но за свое-родное.

Каждый переживает свою ситуацию, жизнь это математика, состоящая из переменных и постоянных. Кто то будет считаться постоянным по жизни, а он бросит и будет переменным. Но, формула не может не работать. На место выбывшего звена придет новое и цепь станет крепкой.

Sveshka жизнь не математика, она подчиняется иным законам, более сложным чем сложение-вычитание и дифференциалы с интегралами. Я плюсую камрада topor49 потому что все что он описал увидел на примере своих родственников - не дай Бог. А вывод я сделал для себя такой - законы жизни просты - женщина делает выбор отца будущих детей сердцем, а не разумом, а по любви, не по имиджу, за то КТО он есть, а не за то ЧТО у него есть. Рожает ему детей и он воспитывает их, они на него похожи и внешне и внутренне. Он не останавливается в развитии и развивая себя развивает детей. Даже в 70 лет ему будет что полезного сказать 45-тилетнему сыну. С годами она его все больше уважает и ценит не только за то, что он для неё сделал, а что он сделал ДЛЯ их детей и ИЗ их детей. Это то, что потом вы увидите в своих внуках и поймете, что жизнь прожита не зря... Как то так. Вот в таком случае супруги друг за другом будут не то что утки будут выносить, а уважать, дорожить, лелеять, беречь и пылинки сдувать и до последнего не оставит корабль, даже тонущий, потому что за бортом для него (неё) и без него (неё) жизни нет...
 
[^]
garex
12.06.2012 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Перевод.

Исходный автор: carlosnaude.com

Нужна ли современному мужчине жена и зачем?
 
[^]
ОнСамыч
12.06.2012 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 40
Тут как во всех подобных вопросах, все люди делятся на два лагеря:
1. Муж(Жена) нужен(а).
2. Муж(Жена) нужен(а) ли?

Вот. А к какому вы подходите подвиду зависит уже от ваших приоритетов. Чего вы хотите от жизни? К чему душа лежит? Без чего-кого не можете или можете? и тд.
А второй момент, сама матушка Природа заповедала нам влюблятся в друг дружку, ебаться и рожать детей, а также кормить и защищать своё потомство.
Ну последние два пункта не все мужчины правда выполняют, но это др тема.
И третий самый важный момент. Как блядь найти ту единственную, которая будет дома поддерживать тепло и уют, любить вас сердцем и душою, ждать вас и заботиться о вас, а не ходить налево, истерить каждый вечер когда вы приходите уставший с работы. Вы еще захотите после этого второй раз жениться? Я нет.
Вот . И как по мне, найти нормальную-хозяйственную-любящую-верную бабу, что найти в речке золотой самородок. Они встречаются в природе, но ох как редко.
 
[^]
Sveshka
12.06.2012 - 11:21
2
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Exterminator
у каждого свое восприятие мира :для меня наша жизнь-это квантовые процессы. Но, это мое личное восприятие. У каждого свое.
жизнь сложна для тех, кто хочет этого.
Если отсечь эмоции и увидеть закономерности, то можно меньше времени тратить на негатив и больше на позитив .

 
[^]
Nordmann
12.06.2012 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2164
ТС ответил сам себе. Для чего жена - и привёл 4 пункта (мать, хозяйка, секс и т.п.)
В прошлые выходные к нам в гости приезжали друзья. В эти выходные гуляли с женой и нашей маленькой дочкой, и я подумал: хорошо вот так вот погулять с семьей, а не с друзьями. И дома тоже хорошо, когда мы самт там организуем хозяйство. И удобно, что твой лучший друг (это я о жене) всегда рядом занят общими с тобой делами. Вот такая и должна быть жена.

Но это ещё конечно кому как повезёт...
 
[^]
Stimer
12.06.2012 - 11:22
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 365
Цитата (topor49 @ 11.06.2012 - 22:12)

Я должен нести ответственность, если моя жена пошла налево? Или если её с работы выгнали? Если у ней волосы выпадают - тоже я ответственность несу?


Если у меня плохое настроение - это моё настроение, и никто кроме меня его не поднимет. И я не обязываю никого этим заниматься. И если у меня пропадет желание жить (а иногда подобные вещи случаются) - только усилие воли и недостигнутые цели могут его вернуть. Но уж никак не моя жена, и даже не мои родители.

пойми, дитя... , когда связываешь свою жизнь с другим человеком, это значит ты готов *любить и заботиться, отныне быть вместе в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии*
и тот, другой человек, так же готов делать это для тебя.
читаю твои каменты, угораю, ейбогу )))
ты УЖЕ готов к тому что жена пойдет налево...
*любить и заботиться* - и никуда она не пойдет от тебя, и не посмотрит в сторону другого мужика
с работы выгнали...
*быть вместе в горе и в радости, в богатстве и в бедности* - если любишь, вместе все проблемы легче решаются *гуртом i батька легше бити*
волосы у нее выпадают...
не несешь ты никакой ответственности, независимый ты мой....
*в болезни и в здравии* - тут уж тебе решать, поддерживать её хотя бы морально (не знаю, представляешь ли ты, ЧТО значит выпадение волос для женщины)

пропадает желание жить?
в твоем случае это правильно )))
 
[^]
vanrock
12.06.2012 - 11:23
2
Статус: Online


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12487
Не надо из крайности в крайность идти.
Каждый полагается на свой опыт.
У кого-то был опыт с теми девушками которые вообще ему не подходят и из этого уже обобщают на весь женский род.
У меня тоже такой опыт был с несколькими дамами, и СВОЮ половинку все еще не нашел, но я знаю ЧТО ОНА ЕСТЬ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79628
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх