Про предательство своих детей. Мелкое. Бытовое…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ziiz
28.08.2017 - 15:07
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3249
Я не считаю предательством то, что я учу ребенка жить в социуме.
Лучше я мягко сделаю ему замечание, поговорю с ним потом почему именно так пришлось поступить, чем когда подобное поведение для него войдет в привычку, "общество" и "социум" поучат его более изощренным образом, вплоть до оскорбления, а позже и рукоприкладства. Почему тогда было можно, а вдруг стало нельзя? Это будет сложнее объяснить.

Предательство - это когда ты думаешь о решении сиюминутных проблемок, не думая наперед: как это потом может аукнуться человечку?
 
[^]
vital999
28.08.2017 - 15:09
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Всему свое место и время, я считаю.
На детской площадке даже не посмотрю в сторону каких-нибудь умников, кто посмеет мне сказать, что мои дети кричат или там ржут. Но в остальном парке, все же, потише нужно себя вести. Та же бабка (крокодил, как ее назвали), не имеет права в парке спокойно посидеть в тишине, подальше от криков? Вот она специально свалила далеко от детской площадки, чтоб не слушать крики, можно ей? Судя по позиции рассказчика, приоритет "не слушания криков" отдается только грудничкам, что в колясках спят. Парк только для грудничков и для других детей, выходит? Все остальные должны свои интересы задвигать в пользу грудничков и остальных детей, так?
По поводу магазина. Дите бегает туда-сюда, я его сбиваю, потому что я отходил задом от витрины, развернулся с корзиной в руках, или повернул телегу и он на нее налетел, когда бежал. Разбил себе голову. Или влетел в витрину. Не хочется даже думать, что может быть.
Кто будет пидар в этой ситуации, я даже не сомневаюсь. И я тут просто "за безопасность". Это просто необходимая мера в месте, где дохера народу. Без перегибов, но и без "давай хулигань, ниче тыжмаленький".

 
[^]
AlexanderCR
28.08.2017 - 15:09
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Особенно заметны были родители идиоты, когда я посещал магазин "МЕТРО".
При том что в правилах магазина ограничение - допускаются взрослые с детьми не младше 6 лет.

Казалось бы ладно, говорят в Японии до 5 лет ребенку ничего не запрещают, у нас тоже "продвинутые" родители на это ориентируются. Но потом тоже самое, придут в "МЕТРО", вокруг погрузчики, а дети которых не воспитали должным образом, создают аварийные ситуации.

Интересно, кому от этого хуже, если невоспитанного ребенка переедет погрузчик?

P.S. мне в комментах пишут что правило "с детьми не младше 6 лет" - "давно нет этого правила во всяком случае, соблюдать его точно никто не соблюдает".
Но это же капец, ведь реально опасно для жизни ребенка, особенно с учетом воспитания вседозволенности. Ясно что водителя погрузчика в случае чего посадят в тюрьму, но разве это вернет жизнь вашему ребенку?

Где ваши мозги?


Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 28.08.2017 - 15:42

Про предательство своих детей. Мелкое. Бытовое…
 
[^]
Серхио76
28.08.2017 - 15:10
14
Статус: Offline


Председатель совета отряда

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 212
Есть правила поведения в общественных местах.
Почему родители не должны контролировать своих детей, чтобы последние их соблюдали?
У нас в детсаду есть пара таких, которых наверное родители не предают. Но воют от них все, потому что в них нет элементарного уважения к окружающим.
Предательство) Чушь, если ребёнка не ставить на место, он сядет на голову!
 
[^]
Ptizo
28.08.2017 - 15:11
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата
Олег, иди-иди! Не трать время

Ну слава богу. Я уж думал, Лега - это Леголас.

Это сообщение отредактировал Ptizo - 28.08.2017 - 15:11
 
[^]
Opiya
28.08.2017 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
Во всём нужна мера.
 
[^]
Crighton
28.08.2017 - 15:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 151
Про Лего-конструктор и я подумал. Потом про Легавого smile.gif

Из таких вот детей «без берегов» потом вырастают доставляющие много проблем школьники и, в конце концов, люди. Которым на других не то, чтобы насрать, а они просто реально не умеют себя в руках держать нигде и ни в каких ситуациях.

И как правило, в этом виноваты не они сами (дети, по большому счёту, пластилин), а их ёбнутые на всю голову родители. Когда вижу таких горе-мамаш на площадке, всегда думаю вот откуда они такие вылазят?
 
[^]
yurgen077
28.08.2017 - 15:12
15
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Девана @ 28.08.2017 - 14:51)
Читая некоторые комментарии очень удивляюсь. Судя по всему детей надо на поводках выгуливать, и с кляпом, чтобы не дай Бог никому не помешал lol.gif А то вдруг еще скажут плохо воспитан lol.gif

Так это вашего ребенка я вытащил из-под падающего светильника, вы еще сказали мне, что я не люблю детей?
Уважаемые родители, когда ваш бегающий по строительному магазину ребенок найдет свой "гвоздь", то не забудьте купить ему новый глаз.
 
[^]
Бойцоваямышь
28.08.2017 - 15:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6328
Цитата (Boojum @ 28.08.2017 - 14:49)
Сам в штатах не бывал, но часто встречаю на фото и видео мамаш с детками на поводке. С одной стороны, так общаться с детками, как с собаками, нельзя, с другой стороны - нехуй их брать с собой за покупками в супермаркет!!!

На Али есть нехилый ассортимент поводков для детей. С разными, зачастую нарядными, шлейками.
 
[^]
Ptizo
28.08.2017 - 15:13
14
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Чтобы не предавать детей, надо воспитанием детей заниматься самостоятельно, а не ждать когда этим займется крокодил из очереди и можно будет спихнуть на него ответственность.
 
[^]
rus2205
28.08.2017 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6972
Цитата (Miw0k @ 28.08.2017 - 14:36)
При чем тут предательство? Родитель должен объяснить ребенку, что в общественном месте надо вести себя прилично. Например, в парке, конечно можно веселиться и играть, но если рядом спит грудной малыш, то лучше вести себя потише. И в магазине перед праздниками, когда все и так на взводе от стояния в бесконечных очередях, тоже надо вести себя так, чтоб не мешать окружающим.

тур разные ситуации бывают
на пляже в Крыму мои дети, не сказать, что совсем хулиганили, но вели себя шумно
позже подошла мамаша с ребёнком на вид чуть меньше года в коляске (мы были под навесом), ребёнок спал. Она расположилась рядом, расстелилась, а потом стала практически требовать, чтобы мы успокоили детей, т.к. они могут разбудить её чадо
 
[^]
OlanaBy
28.08.2017 - 15:15
20
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата
Ребенок занят делом: изучает реальность


а когда это реальностью стало носиться в переполненном гипере и радостно ржать? Реальность она немного другая, она с нормами поведения, правилами, рамками. Реальность и ее изучение, это когда ты приводишь ребенка в магазин и рассказываешь что это за место, как тут себя вести, попутно показываешь живых рыбок/раков в аквариуме. Если позволяет возраст- учишь считать денежки или сравнивать цены, позволяешь например самому купить себе шоколадку. А когда ребенок творит что хочет- это, извините, распиздяйство и будущие пробелы воспитания.

И то же самое касается того вопроса, когда дети начинают конские забеги после 9 вечера. Есть день- он для активных игр, топота, смеха, кидания мячика (в соседское окно)), а вечер для спокойных игр, мультиков, чтения или бесед. И ребенок НЕ ВИНОВАТ в том, что он после 9 хочет бегать. ВИНоваты родители, которые не могут организовать день ребенка. Но раздражает, к сожалению, ребенок... а не тот, кто его "воспитывает".
 
[^]
ДарьяМарг
28.08.2017 - 15:15
10
Статус: Offline


Меланхолик-интроверт

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 88
А меня больше бесят брюзжащие бабки и пьянь в общественных местах или в том же транспорте. Залезет какая- нибудь бабка, телефон достанет и давай всю дорогу в трубку орать на весь салон: "Я еду! Людочка, я еду, еду, да! А ты чайник поставила? Поставила чайник, говорю? А?". И еще потом вот такие будут других детей одергивать за хихиканье и громкие разговоры?
Вообще, больше всего терпеть не могу, когда детям попускают издевательства над животными - ну, дернет за хвост кошака, что плохого, а потом живодеры вырастают. А родители еще умиляться будут - ребенок с собачкой/ кошечкой играет, за усы дергает.
 
[^]
Natielle
28.08.2017 - 15:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 147
Цитата
Вы тоже агрессивная, даже, когда писали, злились. deg.gif
Сделали бы сами замечание мамаше.

Не, со всем уважением, но здесь вы не совсем правы. Ну, может, немного. Может быть, я и злилась, но только на нее, из-за ее обращения с мужем, не на ребенка. Ну не нравится мне, когда на парней кричат, хз почему. А матерям я не делаю замечаний, меня не бесят дети, даже если они по мне в маршрутке ползают smile.gif
При этом я понимаю, что большинству сограждан чужие дети даром не сдались, это печально, но надо это признавать. И мне кажется, лучший способ защитить своего ребенка от внезапной негативной реакции со стороны окружающих - социализировать его, предусматривать возможные конфликтные ситуации заранее. А не орать благим матом на этих окружающих при ребенке, якобы защищая его, когда уже конфликт произошел, этим пугая его еще больше.
 
[^]
AlexanderCR
28.08.2017 - 15:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (Серхио76 @ 28.08.2017 - 15:10)
Есть правила поведения в общественных местах.
Почему родители не должны контролировать своих детей, чтобы последние их соблюдали?
У нас в детсаду есть пара таких, которых наверное родители не предают. Но воют от них все, потому что в них нет элементарного уважения к окружающим.
Предательство) Чушь, если ребёнка не ставить на место, он сядет на голову!

Именно так!
Предать ребенка это значит не воспитать его, в соответствии с нормами общества, с учетом того что когда он станет взрослым, то должен быть приучен жить в социуме.

В Библии сказано: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына"

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 28.08.2017 - 15:22
 
[^]
MoreMore
28.08.2017 - 15:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3749
Цитата (Ravenz3k @ 28.08.2017 - 14:47)
Как можно Олега Легой называть!?  puke.gif

З.Ы. Про конструктор подумал.

Боюсь, нынче родители способны на всё. Одна моя подруга, вроде вменяемый неглупый на первый взгляд человек, своего Женьку зовёт Гешей. Объясняю цепочку, так как мне в своё время тоже пришлось объяснять - сами ни в жисть не догадаетесь. Евгений - Евгеша - Геша. О как. Но Лега на мой взгляд это прям медаль за долбоебинизм.

Это сообщение отредактировал MoreMore - 28.08.2017 - 15:18
 
[^]
motya
28.08.2017 - 15:17
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 48003
парк - это одно дело
а вот в полном магазине народа ребенку лучше действительно стоять рядом с родителями, во всяком случае, маленькому. Возьми сама с ним сходи к аквариуму и поломойке, если ему так интересно.

Цитата
При том что в правилах магазина ограничение - допускаются взрослые с детьми не младше 6 лет.

давно нет этого правила
во всяком случае, соблюдать его точно никто не соблюдает
 
[^]
Аритэ
28.08.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29681
Цитата (Cromwell @ 28.08.2017 - 15:05)

Да как себя не веди, все равно, сука, найдутся окружающие, которые которым ты почему-то мешаешь. Кому-то ты мешаешь уже тем, что находишься с ним в одной очереди.

Так что ориентироваться на то, чтобы не мешать всем людям, среди которых куча озлобленных неадекватов - верная дорога сделать из ребенка овоща, который всегда мыслит в стиле "а что подумают соседи"?

И жить он будет не для себя, а для других, напоказ. Чтобы все как у всех.

А надо прививать ребенку просто здоровые нормы морали, принятые большинством людей.

вчера в небольшом магазинчике фирменном вот так тоже бабушка с ребетенком лет 3 зашла, он лбом уперся в витрину и громко голосил от радости видимо, бабушка всем так умилительно сообщила,что он радуетсо, меня это не задело, не обозлило, и даже не вызвало раздражения, ну увидел малыш чтото новое, выражает так свои эмоции, потом он развернулся подошел к двери и стал ее пинать ногой, даже это не вызвало раздражение, а вот то что бабушка тупо оттаскивала его от двери ( а он туда опять возвращался) внутрене возмутило, но нормально объясни ты пацану, он же не понимает,зачем ты его за руки оттуда тянешь
 
[^]
MoreMore
28.08.2017 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3749
Цитата (Бойцоваямышь @ 28.08.2017 - 15:12)
Цитата (Boojum @ 28.08.2017 - 14:49)
Сам в штатах не бывал, но часто встречаю на фото и видео мамаш с детками на поводке. С одной стороны, так общаться с детками, как с собаками, нельзя, с другой стороны - нехуй их брать с собой за покупками в супермаркет!!!

На Али есть нехилый ассортимент поводков для детей. С разными, зачастую нарядными, шлейками.

Я так делала с крестницей - шли гулять с таксой и заодно в магазин. У дверей магазина с таксы снимался ошейник, Моня сидела смирно на крыльце, никуда не уходила, ошейник на Ольгу и в магазин)) иначе сил не хватало вечно вытаскивать её хрен знает откуда с полными руками всякого говна.
 
[^]
Бойцоваямышь
28.08.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6328
Цитата (MoreMore @ 28.08.2017 - 15:17)
Цитата (Ravenz3k @ 28.08.2017 - 14:47)
Как можно Олега Легой называть!?  puke.gif

З.Ы. Про конструктор подумал.

Боюсь, нынче родители способны на всё. Одна моя подруга, вроде вменяемый неглупый на первый взгляд человек, своего Женьку зовёт Гешей. Объясняю цепочку, так как мне в своё время тоже пришлось объяснять - сами ни в жисть не догадаетесь. Евгений - Евгеша - Геша. О как.

Я слышала этот вариант уменьшительного имени как от Евгений, так и от Геннадий.
 
[^]
Ellery
28.08.2017 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Цитата (Серхио76 @ 28.08.2017 - 15:10)
Есть правила поведения в общественных местах.
Почему родители не должны контролировать своих детей, чтобы последние их соблюдали?
У нас в детсаду есть пара таких, которых наверное родители не предают. Но воют от них все, потому что в них нет элементарного уважения к окружающим.
Предательство) Чушь, если ребёнка не ставить на место, он сядет на голову!

Т.е. шли они такие по парку, ребенок ржал аки лошадь, мама тихо улыбалась, обоим было норм, и тут один старикан такой - потише надо себя вести, деточка, это общественное место.
И мама типа такая, да, сына, давай потише!- поставила на место.
Дедуля, видите ли, вышел побыть в тишине, на скамейке в парке, а тут ты ржешь, а радость ребенка ему что нож в сердце.

А ничего, что некоторые _красиво_ смеяться просто не умеют, так им что же, и поржать уже нельзя на улице? Только дома и за закрытой дверью? С этими-то как быть?

Это сообщение отредактировал Ellery - 28.08.2017 - 15:35
 
[^]
Jefferson
28.08.2017 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (phelina @ 28.08.2017 - 14:46)
Предновогодний магазин - не самое лучшее место для ребенка. Если он мешает окружающим, это еще не самый плохой вариант. Вот заинтересует нехороший дядя мальчика игрушкой или живым раком, пока мама мясо выбирает, будет уже совсем другой разговор.

А что сразу дядя? У нас и тетенек нехороших хоть жопой жри.
тыц
 
[^]
Trastt
28.08.2017 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2356
Измышления РСП, а малому "лещей" выдавать периодически надо, возможно ещё успеет стать человеком.
Хоть в конце опуса понял как шкета зовут, а то Лега, Лега.. хуй пойми как по настоящему зовут.

Это сообщение отредактировал Trastt - 28.08.2017 - 15:26
 
[^]
evilsun
28.08.2017 - 15:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2630
Совершенно согласен с тем, что в общественных местах - ребенок не должен доставлять неудобства окружающим, но лично сталкивался с наездами от бабулек по поводу шумности ребенка на детской площадке, где в тот момент не было ни грудничков, ни отдыхающих.
Где шуметь детям, если не там? Вроде специально оборудованное место для этого, не магазин, не больница - но нет-нет, да найдется недовольный шумом. Один раз, бабулька вообще чуть ли не убийством грозила за шум на детской площадке, правда, потом узнал от других родителей, что она не в ладах с головой просто и угрожает в том дворе всем.
 
[^]
Ptizo
28.08.2017 - 15:23
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Бойцоваямышь @ 28.08.2017 - 15:21)
Цитата (MoreMore @ 28.08.2017 - 15:17)
Цитата (Ravenz3k @ 28.08.2017 - 14:47)
Как можно Олега Легой называть!?  puke.gif

З.Ы. Про конструктор подумал.

Боюсь, нынче родители способны на всё. Одна моя подруга, вроде вменяемый неглупый на первый взгляд человек, своего Женьку зовёт Гешей. Объясняю цепочку, так как мне в своё время тоже пришлось объяснять - сами ни в жисть не догадаетесь. Евгений - Евгеша - Геша. О как.

Я слышала этот вариант уменьшительного имени как от Евгений, так и от Геннадий.

У меня Пелагея такая в знакомцах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37768
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх