Собеседование взглядом работодателя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlKoyot
3.12.2014 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Для продажников требования весьма адекватно выглядят.

Ну кроме резюме с вензелями. Уже давно у всех распечатки с хедхантера.

А что касается 30-ки оклада, то я так понял, что это оклад, без учета%.



Это сообщение отредактировал AlKoyot - 3.12.2014 - 16:57
 
[^]
Lexx83
3.12.2014 - 16:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 179
Цитата (UncleLizzard @ 3.12.2014 - 16:51)

у меня такая же херня,... иногда думаю, чего меня не уволят, а потом вспоминаю фразу "рабов продают" ))

В точку!

Меня как-то угораздило взять Н-ую сумму в долг у руководителя. И я понял смысл жизни. Короче, еле еле рассчитался. Оказывается, столько косяков у меня появилось в этот период! Отдал с процентами больше чем в банке, наверное. Больше ни за что!
 
[^]
Absolon
3.12.2014 - 16:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 1429
Сам менеджер. Руководители переходя в другую фирму тянут с собой. Это наводит на мысль, что меня считают неплохим спецом.
Ни разу не приходил на собеседование в костюме, что не мешало мне в дальнейшем оправдывать ожидания. Отказывать человеку из-за свитера на мой взгляд глупо. Поговорил - понравился - объяснил про дресс-код, если уж есть он.
Знал одного гаврика, ну весь из себя успешный и умнейший. Профессионально продавал себя, не работая выкручивался сколько мог получая з/п, и просто сваливал. Бывало и на 2-3 работах одновременно вертелся. КПД нулевое, зато на собеседованиях блистал.
Но молодцы, что сами кандидатов смотрите.

Это сообщение отредактировал Absolon - 3.12.2014 - 17:04
 
[^]
Ктулхуист
3.12.2014 - 17:00
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 0
Если я выложу свое резюме и запрошу 50-60 тыс в мес , то ко мне выстроится очередь работодателей, а не наоборот. Проблема в том, что мне неинтересно работать за 50-60 в мес и вообще неинтересно работать по 8 ч в день 5 дней в неделю. Поэтому я безработный smile.gif
PS Надо крузак в сервис отогнать, а то что-то сзади колодки поскрипывают...

Это сообщение отредактировал Ктулхуист - 3.12.2014 - 17:03
 
[^]
Akkanakh
3.12.2014 - 17:03
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 303
все херня высосанная из пальца. Производственно-торговая компания, я руководитель регионального офиса продаж, в штате 6 манагеров. Из них 4 нанял я сам. На личном опыте: не судите вы людей по резюме, оно редко когда отражает способность человека зарабатывать для вас деньги. Так же и с собеседованием: только настоящий профессионал сможет на собеседовании отсеять на 100% неподходящих людей. Я дважды ошибался, причем оба раза было опупенное резюме, и кандидаты на собеседовании вызывали желание обнять. По-настоящему человека вы узнаете по делам его. Вот рядом счас сидит манагер, дающий в месяц больше ляма чистой прибыли. Раньше в продажах не работал, выглядит неказисто, не говоря уже о том, что пахнет от него очень не очень. Но дело свое знает, работу работает.
 
[^]
lagshmi
3.12.2014 - 17:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 275
Цитата (SilverGhost @ 3.12.2014 - 16:26)
Спасибо, интересно. Но как-то все написанное теорией отдает. Впрочем, для тех, кто "себя продает", может и прокатить. Но на производстве обычно на мозги смотрят, а уже исходя из их наличия- озвучивают условия работы и оплаты.

Ага, кроме того автор ищет "сел и поехал" обычно такое потом боком выходит когда одним днем подчиненный становится конкурентом и уводит жирную часть клиентов. Тогда конечно можно обижаться, но на себя в первую очередь.
Должна быть здоровая мотивация не только внутренняя у человека но и в компании, чтобы хотелось работать "для нас" а не "для себя"
 
[^]
outl
3.12.2014 - 17:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (Absolon @ 3.12.2014 - 16:58)
Сам менеджер. Руководители переходя в другую фирму тянут с собой. Это наводит на мысль, что меня считают неплохим спецом.
Ни разу не приходил на собеседование в костюме, что не мешало мне в дальнейшем оправдывать ожидания. Отказывать человеку из-за свитера на мой взгляд глупо. Поговорил - понравился - объяснил про дресс-код, если уж есть он.
Знал одного гаврика, ну весь из себя успешный и умнейший. Профессионально продавал себя, не работая выкручивался сколько мог получая з/п, и просто сваливал. Бывало и на 2-3 работах одновременно вертелся. КПД нулевое, зато на собеседованиях блистал.

Я тоже по собеседкам ходил, как в костюме так и в свитерах. Фишка в том, что у нас специфика работы требует так выглядеть. В любой момент может возникнуть необходимость посещения какой-нибудь администрации, или в гости приедет какой-нить важный перец. Водолазка не прокатит, увы. Я сам люблю свободную удобную одежду, но на работе стабильно упакован в официальный футляр.
 
[^]
lagshmi
3.12.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 275
Absolon
Не спец а исполнитель
 
[^]
pabloizxabar
3.12.2014 - 17:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 87
да где ж найти людей хороших? rulez.gif
 
[^]
Квазиморда36
3.12.2014 - 17:06
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
"Купите вместо потертой дедушкиной кожаной папки, пластиковую в "комусе"!" - сразу видно, что автор мало общался с немцами, где старая, потертая вещь (папка, портфель, ремень) из дорогой кожи - признак нереальной крутизны. Так же как и боты.
 
[^]
Room237
3.12.2014 - 17:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 0
Цитата (AlKoyot @ 3.12.2014 - 16:56)
Для продажников требования весьма адекватно выглядят.

Ну кроме резюме с вензелями. Уже давно у всех распечатки с хедхантера.

А что касается 30-ки оклада, то я так понял, что это оклад, без учета%.

Это в каком городе квалифицированным специалистам платят 30 рублей? В Нижнем давно 50 + машину под жопу. Даже менеджерам по продажам в Зелике или Андреевке уже в самых хилых конторах больше платят.

Это сообщение отредактировал Room237 - 3.12.2014 - 17:07
 
[^]
yaphunter
3.12.2014 - 17:07
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Прочитал и понял, что вот этому парню точно ничего не светило бы


Собеседование взглядом работодателя.
 
[^]
Михайло80
3.12.2014 - 17:08
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 3080
кстати вот простейший совет на проверку интеллекта.
спросите у соискателя сколько будет 1/2 - 1/3.
решит без бумажки хотя бы секунд за 5 - значит мозг у него пашет. Это лучше чем заёбывать его всякими каверзными анкетами и хитровыебанными вопросами, касаемыми интеллектуальных способностей. На собственном опыте говорю - это безошибочно. Экономит кучу времени.
А внешний вид - вот, автор, скажите пожалуйста, почему вам так важен именно костюм? По-моему это пережиток.
 
[^]
Absolon
3.12.2014 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 1429
Цитата (outl @ 3.12.2014 - 17:04)
Цитата (Absolon @ 3.12.2014 - 16:58)
Сам менеджер. Руководители переходя в другую фирму тянут с собой. Это наводит на мысль, что меня считают неплохим спецом.
Ни разу не приходил на собеседование в костюме, что не мешало мне в дальнейшем оправдывать ожидания. Отказывать человеку из-за свитера на мой взгляд глупо. Поговорил - понравился - объяснил про дресс-код, если уж есть он.
Знал одного гаврика, ну весь из себя успешный и умнейший. Профессионально продавал себя, не работая выкручивался сколько мог получая з/п, и просто сваливал. Бывало и на 2-3 работах одновременно вертелся. КПД нулевое, зато на собеседованиях блистал.

Я тоже по собеседкам ходил, как в костюме так и в свитерах. Фишка в том, что у нас специфика работы требует так выглядеть. В любой момент может возникнуть необходимость посещения какой-нибудь администрации, или в гости приедет какой-нить важный перец. Водолазка не прокатит, увы. Я сам люблю свободную удобную одежду, но на работе стабильно упакован в официальный футляр.

Если есть специфика, то конечно да. Я бы и фрак и телогрейку залез, если это надо. Я про то, что ТС отсекал людей в свитерах. Я бы поговорил.
По моему на ЯПе проскакивал прикол:
к парню, который работал в конторе по установке пластиковых окон, пришли свидетели Иеговы, через пол часа они уже чуть ли не документы оформляли на установку окон в их богодельне. Может и байка, но я к тому, что такие и в застиранных семейных трусах денег принесут.

Это сообщение отредактировал Absolon - 3.12.2014 - 17:16
 
[^]
одинизмногих
3.12.2014 - 17:09
1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9006
Цитата (Квазиморда36 @ 3.12.2014 - 18:06)
...старая, потертая вещь (папка, портфель, ремень) из дорогой кожи - признак нереальной крутизны.

В некоторых конторах на территории России это тоже действует, лично проверял.
 
[^]
apmdirektor
3.12.2014 - 17:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2682
Хм... собеседования...

Друг попросил: "возьми к себе оболтусов моих - пусть хоть научатся, с какой стороны дрель держать"... вот так у меня появились 4 ученика. :)
Через два месяца, когда они сами сделали и установили домой себе прихожку (сюрприз хороший получился для мамы) - папа ихний мне поляну накрыл в кабаке.
И вот так бывает.
 
[^]
Гиперион
3.12.2014 - 17:15
-1
Статус: Offline


Колорад в ватнике

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 665
Цитата (Михайло80 @ 3.12.2014 - 17:08)
А внешний вид - вот, автор, скажите пожалуйста, почему вам так важен именно костюм? По-моему это пережиток.

Вы когда контракт заключаете тоже будете выглядеть как бомж или все же приоденетесь в костюм?
На заводе в спецовках ходят и свиторах(если, тб позволяет), при продаже вы должны быть лицом компании, продукцией которой, вы хотите заинтересовать клиента.
Вске понятно или недостаточно еще разжеванно?

Это сообщение отредактировал Гиперион - 3.12.2014 - 17:16
 
[^]
outl
3.12.2014 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (Михайло80 @ 3.12.2014 - 17:08)
кстати вот простейший совет на проверку интеллекта.
спросите у соискателя сколько будет 1/2 - 1/3.
решит без бумажки хотя бы секунд за 5 - значит мозг у него пашет. Это лучше чем заёбывать его всякими каверзными анкетами и хитровыебанными вопросами, касаемыми интеллектуальных способностей. На собственном опыте говорю - это безошибочно. Экономит кучу времени.
А внешний вид - вот, автор, скажите пожалуйста, почему вам так важен именно костюм? По-моему это пережиток.

Для самых одаренных отвечаю картинкой - вот с таким контингентом работаем. Еще вопросы?

Собеседование взглядом работодателя.
 
[^]
raleks
3.12.2014 - 17:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1717
Цитата (AksayVVS @ 3.12.2014 - 19:39)
И это на зарплату в тридцатку такие испытания? Какое счастье что я в своей жизни был избавлен от подобного. В моей профессии все проще:
1) Проверка опыта и документов стандартной анкете.
2) Часовое собеседование по скайпу или телефону на английском с специалистом сугубо на рабочую тематику.
3)Подписание контракта на сумму в 10-20 раз большую чем вышеописанная у ТС.
И глубоко похуй во что ты там одет, хоть в шланцах и шортах приходи.

Да блин профессионалы английского...СО специалистом!!!! Русский учите. Куча запятых и предлоги пропущенные. И пиздишь. минусить не буду, на совести.
 
[^]
Vurun
3.12.2014 - 17:15
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (SilverGhost @ 3.12.2014 - 16:26)
Спасибо, интересно. Но как-то все написанное теорией отдает. Впрочем, для тех, кто "себя продает", может и прокатить. Но на производстве обычно на мозги смотрят, а уже исходя из их наличия- озвучивают условия работы и оплаты.

Не-не, все так. Сейчас активно хожу по собеседованиям в абсолютно разные компании, наслаждаюсь процессом, ибо работа есть и не голодаю. Каждый раз что-то меняю в подходе к диалогу и вижу реально разницу в реакциях.
 
[^]
AlKoyot
3.12.2014 - 17:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Room237 @ 3.12.2014 - 17:07)
Это в каком городе квалифицированным специалистам платят 30 рублей? В Нижнем давно 50 + машину под жопу. Даже менеджерам по продажам в Зелике или Андреевке уже в самых хилых конторах больше платят.

Менеджерам по продаже чего?

Я вот наоборот знаю кучу контор, где продагерам оклад 25-40 положен, а то и вообще одни проценты.

ИМХО продажникам вообще оклад не положен, ну кроме тех отраслей, где от холодного звонка до первой платежки легко полгода-год пройти может.
Но я так же против того, что бы ограничивать размер %, а то часто бывает, что продажник напродавал на проценты хорошие, начальство посмотрело, подумало "ну нахуя ему столько" и хорошо их так обрезало, либо вместо денег грамотой поощрило) В таком случае сотрудника лучше уволить сразу же, так как мысли будут о том как свалить в другую контору, желательно этой подлянку кинуть.
 
[^]
igratmail
3.12.2014 - 17:16
2
Статус: Offline


ЯПочтец

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 833
gigi.gif А к нам с такими запросами никто устроиться не смог. Пришлось смириться и набирать сотрудников "У пивного ларька"
 
[^]
AlKoyot
3.12.2014 - 17:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Room237 @ 3.12.2014 - 17:07)
+ машину под жопу.

Это уже не продажник, а торговый агент. Немного разные должности, хотя по сути и одинаковые.
 
[^]
Diavolo
3.12.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Цитата
Тут оказывается у них ещё разделение есть, красивая\некрасивая, вензеля какие-то


И при этом считаешь, что к резюме обязательна нужна фотка.
 
[^]
Pristav14
3.12.2014 - 17:18
27
Статус: Offline


Буйный

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 178
Вся страна одни менаджыры блеать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102742
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх