Война с соседом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рагамалура
25.06.2024 - 12:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1082
138
Что бы придумать? Ситуация следующая.
Населенный пункт, частные дома. Узенькие улицы, грунтовка. Рядом, с заборами домов «пятаки», где народ машины ставит. Это, не город, где «все общее». Тут, есть документы, откуда начинается моя земля.
Можно взять рулеточку и с точностью, до сантиметра сказать. Забор стоит, на расстоянии полтора метра, от края земли, вглубь участка. То есть, Дорога, обочина, забор, но перед ним – все еще моя земля.
Мы это очень хорошо выяснили, когда «наше достояние» в дом проводили.
Мне было четко показано, что: вот, досюда – бесплатно, а, вот, отсю-у-у-уда (и это было, еще, перед забором)… «По полной программе». То есть, где проходит паспортная граница моего участка – я знаю.
У меня перед забором сделана парковка. Раньше, там рос шиповник и прочая красота, но я это все «обнулил», купил щебень и песок и сделал парковочное место, условно 3х10 метров.

Я, сделал. За свои деньги. На своей земле. Да, перед забором. Но земля – моя.
Пока я был здоров, у меня было два автомобиля. Один стоял, во дворе, а второй, на котором я каждый день ездил – перед забором.
Жизнь повернулась «интересным местом» и оба автомобиля пришлось продать. Так получилось, что много лет ездил, каждый день, близко и далеко, в свободное время колбасился, в грязи, машина была, на больших колесах, с лебедкой итд… Так получилось, что, водить автомобиль я больше не могу. Нарушение координации движений и временами, потеря равновесия. Нет, ну, то есть… За руль я могу сесть и, даже, тронуться с места смогу, но… Безопасно осуществлять свое перемещение, в пространстве – нет. Поэтому, чтобы не платить налоги, тупо, в ненасытную пасть государства – автомобили были проданы.
Какое-то время, жили спокойно. Пока сосед не прочухал, что парковка освободилась и не начал на нее вставать.
Ну, во-первых. Это МОЯ земля, хоть и перед забором. Но, она, все равно – моя.
Во-вторых. Парковочное место ограничено и, если занять мою парковку, то перед домом не встать.
Сосед понял, что парковка освободилась и начал на нее вставать. Ладно бы, это был простой легковой автомобиль. Х, с ним. На две машины места хватит.
Но, у соседа автобус Мерседес Спринтер, с прицепом, на котором стоит катер. То есть, это… Метров пятнадцать. Я прихожу, к своему дому, у меня, перед забором стоит мерседес, с прицепом и катером. И мне, чтобы войти на свой участок, приходится обходить эту «конструкцию» и протискиваться, между забором и бортом автобуса, к калитке.
Как вы понимаете, мне эта история нахуй не нужна. Не интересна она мне, ни разу.
Я не хочу испытывать затруднения, с проникновением, на собственный участок. Я не хочу, выглядывать, в окно, из дома и упираться взглядом, в борт автобуса, не видя улицы.
Я НЕ хочу испытывать какие-то затруднения, по чьей-то вине или инициативе. Мне правительства, в этом плане, хватает. С их «здоровыми и умными инициативами».
Я начал стучаться, к мамаше соседа. Говорю, мол, не ставьте автобус, ко мне, под забор.
«А, где, нам вставать?» - с претензией отвечает соседская мамаша.
«Мне похуй, где вы будете вставать, главное – не на моем участке!»
Она старше… Ругаться, с ней…
Соседу говорю: «Не ставь!»
«Назло, буду!» - отвечает. Цитата, дословная.

Вчера, приезжает пацан, к нам, внучку забирать. И ему приходится как-то раскорячиваться, чтобы припарковаться, поскольку, на моей парковке триумфально стоит этот ебаный автобус.
Пацан вылезает, идет разговаривать. К СЧАСТЬЮ, в автобусе никого не было…
Я знаю, откуда пацана вернулся и знаю, что у него на руках кровь врага. Я понимаю, что он, просто убьет соседа и потом начнет разбираться, «а, чё случилось, то?»
И, мы, с женой, в четыре руки пацана держим (буквально), не ходи, мы сами разберемся! У тебя дети!
Это, нам, с тобой, дорогой читатель – удар по психике, убить кого-то. А-а-а… Профессиональный военный. Там, уже, похуй. Одним больше, одним меньше…
Самое противное, что, представим мы не удержали бы и началась бы драка… То заявление было бы написано, НА НАС, Мы – напали. Я знаю, о чем говорю.
В детстве, когда сосед получал пиздюлей, он, с обосранными штанишками бежал и орал «БАБУШКА-А-А!»… Сейчас, кинется, в полицию. Менты перед соблазном быстро и без телодвижений раскрыть дело – не устоят. Правды искать не будет никто. «Срубят палку». Вы понимаете, о чем я. Полиция – это термин, представляющий отрицательную форму, к слову «справедливость».
Я тысячу раз говорил, что нынешней полиции надо было бы на курсы записываться, к братве 90-ых, чтобы умели решать вопросы. А то, приезжают, сопли жуют… Я своими глазами видел, как была разборка, между двумя группами молодых людей и приехала полиция. Ребята остановились, сказали, хором: «Идите нахуй!» и… Вы понимаете.
Поэтому…
Правды не найти.
Когда, один и тот же раздражитель повторяется, раз, за разом – он начинает дико заебывать.
Вот, что делать?
Спускать колеса? Откручивать колесные гайки? Пережимать тормозные трубки? Поджигать?
Это, я на эмоциях говорю, без сопровождения действием. Потому, что не дай Бог, я ему трубки пережму, а он собьет кого-нибудь. Не надо, оно. Из-за мудака человек пострадает, а то и еще хуже. Когда, автобусом сбивают, шансов мало остается. Там масса… Такой удар, кости, в порошок рассыплются.
То есть, «назло» буду стоять. Хочу и буду. «Попробуй мне, что-нибудь сказать!»
В любом деле, за исключением моментов, когда дело происходит по тупому сценарию – есть, выход! Но, в нашем случае, сценарий – максимально тупой. И безвыходный.
Хамство, неуважение меня и моей собственности.
Что подскажет уважаемое глубоко интеллектуальное сообщество?
Для тех, кто живет в городе, это равносильно тому, что ты приходишь домой, а у тебя, в прихожей, стоит соседский шкаф, который тебе мешает. И, на твои вопросы и претензии ты слышишь: «Назло буду ставить!» Представили? Вот, оно, самое чувство… Возмущение.
Мне не хочется ругаться, поскольку, я мирный человек, но меня это систематическое хамство и наплевательское отношение, на мою собственность –заколебало.
У соседей парковочное место, одно, на два дома. Там, суммарно – метров двадцать, на пять автомобилей и оно, буквой Г. То есть, половину этой буквы Г занимает один автобус. Без прицепа.
Ебстебственно, им не поместиться. А, меня-то, оно, каким боком? Я, к их домам никакого отношения не имею. Приезжайте, на городском транспорте – всем хватит места.
Эвакуатор не поможет: правила дорожного движения не нарушены. Нарушены границы собственности и перекрыт доступ, к участку. Эвакуатор, даже – знакомый, Андрюха приедет и скажет: «Ты, что, статью хочешь на меня повесить?»
ТОЛЬКО, вызывать адвоката. Адвокат скажет(я знаю, о чем говорю), «А на уголовку, сможешь соседа раскачать?» То есть, «выпросить пиздюлей», зафиксировать и… «На суде судья сказал…» Будет уголовка, адвокат соседа на хлеб намажет и сожрет. А, по бытовухе – не интересно время тратить…
Щас, пока пишу, на моей парковке встал САМОСВАЛ… А там труба водопровода, к тому самому соседу проходит…
Видимо, надо тупо перекопать и все. Оставить 4 метра, под один легковой автомобиль.
Делали, старались, чтобы удобно было. Стало удобно, но – не нам. Людишки… На чужом горбу, в Рай въехать.
Как пел великий русский поэт Армен Григорян – «Мрази, играющие на дудках». Но, в нашем случае – «Мрази, занимающие парковку».
Можно попробовать, открутить переднее колесо, которое ближе, к забору и потом продать его соседу? Но это… Какая-то мразотность, противно становится, таким быть. Да, с волками жить, по волчьи выть, но… Я-то… Всего на всего, прошу, не вставать на мою землю. МОЮ землю.
Взять, может, сколотить из досок несколько «ежей», как против фашистов делали, из рельсов варили. Чтобы танк застревал, на нем. Так и тут…
Понятно, что… просто выкинет, в сторону и встанет. «Назло».
Перекапывать… Жалко своего же труда и денег. Парковку делали, старались.
Есть, хороший вариант, чтобы соседа забрали в армию и добрый украинский снайпер прислал бы ему пулю СВД, в лоб… Ну, вот, правда. Хочется. Так, ему «здоровье не позволяет» Родину защищать. А наш, с войны пришел и дома, в эту мразь упирается, не может припарковаться и мы с женой на руках висим, чтобы пацан соседа не убил… Буквально.
Жизнь лишена справедливости. И смысла.

Мне привозят, ну, допустим песок или землю, высыпают, у забора. Машину не поставить. Иду, к соседке и спрашиваю, можно ли и не будет ли ей мешать, если я на два-три часа машину поставлю, к ней, под забор. Я так и делаю. Могу относиться, к ней, как угодно. Хорошо, плохо, никак… Но это ЕЕ собственность и я обязан уважать границы.

Не знаю… Поставить баночку с куском мяса, чтобы тухлятина появилась и в воздухозаборник наливать. Сосед садится, включает двигатель и бежит блевать… Тоже, детский сад, так-то.
Но, по-хорошему то, разговора совсем нет.
«Попробуй, мне что-то сказать!» - сто писят килограмм здоровья.
Щелк, клац-клац, БАБАХ…
Или, кошачьей ссанины. Тоже, запашок бодрящий… Так, где у мерина воздухозаборник…
Жизнь, непредсказуемая штука. Сегодня, ты герой, хер с дырой. А завтра мычишь, и пошевелиться и разговаривать не можешь. Как мне, не так давно, мокрую тряпочку в рот пихали, я пить не мог. А с тряпочки течет, в рот, глотай… Струей – захлебнешься, а по капелькам…
Так, эту мразь, ничего не берет…
Если бы, разговор шел в таком ключе, что сосед спрашивал бы, как я это делаю сам, когда встаю под соседский забор, по необходимости… ТО – можно найти консенсус. Но, сука, тупо приезжать и занимать чужое место? «Хочу и буду! Пошел на хуй!»
Что делать? Я, конечно гадостей и резкостей могу наговорить, но, в душе-то, я цивилизованный человек и убивать, кого-то из-за неправильной парковки… Ну, бред собачий.
НО, когда это случается один раз, то, ладно. А это случается целенаправленно, каждый раз, когда сосед сюда приезжает. Я НЕ хочу, чтобы он стоял, у моего забора.
Кроме киллера, есть варианты? По-хорошему понимать не хочет. Вчерашний день, тому подтверждение. Принципиально, не хочет понимать по-хорошему.
Где воздухозаборник у Спринтера? Точно, кошачьей ссанины налью.
Ну, или… Хайджек возьму, на жопе у автобуса фаркоп, так, я его поперек дороги могу развернуть.
Прибежит разбираться…. Но, правда, если у меня в руках будет хайджек… Не пришлось бы соседа, на тележке в лес везти, ночью…с лопатой.
Я НЕ понимаю, на что человек рассчитывает, целенаправленно напрашиваясь на пиздюли. Да, в словах моих много злости, но как я должен реагировать, на систематическое нарушение границ моего участка? Вот, не дай Бог, у меня в руках будет топор или вилы «два удара- восемь дырок»…
И свою-то жизнь не хочется ломать. Но, если я буду терпеть, то завтра, он придет ко мне домой и начнет тут какие-то… глупые слова говорить. Народ, воспринимает добро, как слабость.
Пиздюли – это не только полезная, но и необходимая, в некоторых случаях, штука.
«Чтобы, связь, с космосом не терялась!»

Можно сделать простую штуку: взять хайджек и задрать морду, на кирпичи поставить, повыше. Чтобы высоты обычного домкрата не хватило, снять… Нет, лучше ямки выкопать, чтобы колеса висели, передние. Чтобы на поддон лег… Больше гемора, чтобы уехать. Обычным домкратом будет не поднять. А этим, который , как он…называется, который подсовывают, под ось.. Не подлезть. А, хайджека, у соседа нет.
Я нормальный человек. Просто, НЕ вставай на МОЙ участок, на МОЮ парковку. Или, хотя бы – спрашивай.
«Назло, буду!» ©

Людишки….Была бы у нас дееспособная полиция, которая умеет, в уме 2+2 считать, без калькулятора, было бы проще. Вызвал, показал, расстояние, от забора при свидетелях померил, заявление написал… Суд…
Сиди, на жопе ровно, получай компенсацию…
Причем, я готов идти навстречу, при необходимости. Приехал, подошел, спросил: «Можно, встать?» (НА моей парковке) И вопросов не возникнет. Но, зачем делать сложно, когда можно – просто, приехать и встать! «Хочу и буду!»
Сссука, все соседи знают, что у меня проблемы, со здоровьем. Кто-то – помогает, а кто-то – начинает выёбыватья, поскольку – безопасно. Людишки, блядь.
Какие будут предложения?
То есть, реально, мы вчера соседу жизнь спасли, что пацана не пустили ебальник этому мудаку разворотить. Соседу пиздец бы пришел «На длинных, тоненьких ногах».
Вопрос, который я хотел задать: что бы придумать, максимально доходчивое до незамутненного интеллектом сознания соседа, без мордобоя и убийства?
«Это, чужая земля. Не надо на нее вставать». Ну, или, когда край (бывает), то спрашивать разрешения. Почему – мне это не противоречит совести, морали и жизненной позиции, а соседу – в падлу? Его может «убедить», только сила и физическая боль. А я не обязан предоставлять ему бесплатное парковочное место на своем участке. Я не хочу испытывать неудобства из-за нарушения границ моего участка. Не хочу и не обязан.

А, не дай Бог, по моей инициативе волосинка, с соседа упадет, крику будет, что «обидели хорошего, доброго и честного человека»…
И в тоже самое время, когда я это пишу, я слышу из соседского дома, несовершеннолетний внук кричит своей пожилой бабушке (маме соседа): "Пошла нахуй! Я тебя убью!»
Нормальная семейка, да? Там, разница, в возрасте, лет 50-55. Внучок (ему примерно 15 лет) подрастет, силенок наберется и будет ходить и убивать. В него ничего доброго и умного не заложено. Сосед подошел бы, надавал бы толстожопому щенку, по соплям, за то, как тот с бабушкой разговаривает, но «Это – другое».
Тут, одного хорошего человека убили, другой хороший человек погиб, третий хороший человек на искусственном жизнеобеспечении… У мразей, все в порядке… Странно…
Живут, гадят и их, с неба, молнией не бьет.

В голове – два варианта: выкопать ямки, под колесами, чтобы автобус лег на пузо. Он сам выехать не сможет, соседу придется поскакать, с лопатой, а я вопрос задам, что он делает, на моем участке?
Либо, задрать на кирпичи. Придется попотеть, но… Думаю, за час, справлюсь. Чтобы, все 4 колеса оторвались, от земли. Домкраты есть.
Третий вариант, фантастический: сосед подходит и говорит «Извини, что я так делал, больше не буду. Это – твоя земля. Я – неправ!» (Ну, или, по крайней мере, «буду спрашивать разрешения»).
Но это, блядь, фантастика.
ЧТО, ты делаешь, на МОЕЙ земле, своим автобусом? Тут, есть пример, соседи сантиметры считают, где, с точностью, до сантиметра проходит граница их земли. Вот, тут, на три сантиметра сдвинуто, надо забор двигать…
«А, где ему вставать?» мама соседа.
Да, мне похую, где он будет вставать, главное – не на моем участке. Я вообще, на хочу думать, будет он вставать или умрет завтра, мне похуй. Не лезь, на мой участок.
Или, я опять неправ? Или, надо быть терпимым?
А?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Typografy
25.06.2024 - 12:22 [ показать ]
-151
nyarlathoten
25.06.2024 - 12:24
609
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 1087
Хуя себе печёт!!!
Забор поставь, НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ и не используй стратегический запас литер, другим не зватит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SegmentZel
25.06.2024 - 12:24
73
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 18
Перекопай все нахрен
 
[^]
Щпрот
25.06.2024 - 12:24
94
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2814
Кровь врага! Эко у тебя подгорает. Кинь пару ежей или запень глушак)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фусовод
25.06.2024 - 12:24
412
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 308
Просто огородить парковку не вариант?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XAM186
25.06.2024 - 12:25
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.23
Сообщений: 574
Доску с гвоздями закопай. С шипами, точнее.
 
[^]
LeVoNDeM
25.06.2024 - 12:27
653
Статус: Offline


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3496
Вкопай столбики, повесь цепочку на замке или типо шлагбаум. Делов то. Ты больше времени на эту простыню текста потратил, нежели на решение проблемы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
volabirius
25.06.2024 - 12:27
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1661
Спалить все, сначала машину с катёром, а после можно и дом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wadimkad
25.06.2024 - 12:28
127
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5092
Поставь забор по границе, небольшой. По пояс. Ну типа палисадник.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vitalem
25.06.2024 - 12:28
17
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3168
Я за ямки. Даже не за ямки, а за траншеи под колесами. Так, чтоб лег на пузо.
Можно щебень высыпать. Навоз вываливать не буду предлагать.
Можно тупо поставить ограждение из труб.
 
[^]
Doublewood
25.06.2024 - 12:29
87
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 298
Земля твоя? Твоя! Забор поставь и делов-то.
 
[^]
nt60
25.06.2024 - 12:29
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2106
Выход есть! idea.gif

Война с соседом
 
[^]
captain1977
25.06.2024 - 12:29
219
Статус: Offline


Оппозитчик

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 1520
Ебануться простыня - и ни о чем.
Перенести забор в свои границы религия не позволяет?
 
[^]
AzEsmTemych
25.06.2024 - 12:29
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 79
по идее можно в суд подать и добиться решения: запрет ставить авто. можно вкопать как в городах ставят железки с замками, чтоб не парковались
 
[^]
Пашурка
25.06.2024 - 12:30
180
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 383
Ебать ты душный, такую простыню накатал, вместо того, чтобы просто решать проблему.
Столбики вкопал по углам и проволоку натянул.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nyarlathoten
25.06.2024 - 12:30
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 1087
Цитата (volabirius @ 25.06.2024 - 12:27)
Спалить все, сначала машину с актёром а после можно и дом

Потом поселок вместе с жителями и плясать румбу на пепелище, в лунную ночь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SunnyBoy
25.06.2024 - 12:30
67
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 164
Не понимаю проблемы. У нас забор вдоль дороги стоит именно по границе нашего участка, все остальное общественное, мы там просто деревья посадили и все.
По сабжу, если это ваша земля, что мешает поставит забор с воротами для парковки, ну или навес? Это же ваша земля, оплаченная.
Не понимаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaksHru
25.06.2024 - 12:30
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 498
Купи машину песка, нет проблемы...Ну или качели детские поставь вдоль забора

Это сообщение отредактировал MaksHru - 25.06.2024 - 12:31
 
[^]
Андрюхатлт
25.06.2024 - 12:31
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1437
Столбики и цепь с замком решат твою проблему

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nt60
25.06.2024 - 12:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2106
Цитата (MaksHru @ 25.06.2024 - 12:30)
Купи машину песка, нет проблемы...

Пока соседи песок не спёрнут. dont.gif
 
[^]
Severodvinec
25.06.2024 - 12:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1238
Кучу дров/песка/щебня/навоза вывали на парковку, пока машины его нет.
 
[^]
Reichstag
25.06.2024 - 12:32
152
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18652
Купи два бетонных блока с доставкой и попроси сгрузить один перед его машиной, другой сзади.
 
[^]
Ешкинкат
25.06.2024 - 12:33 [ показать ]
-40
svkrvkn
25.06.2024 - 12:33
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.19
Сообщений: 47
Цитата (фусовод @ 25.06.2024 - 12:24)
Просто огородить парковку не вариант?

Столбики вбей ..., цепь повесь ... и т.д. В этой ситуации ты как раз не будешь пидором.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52846
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх