Мажорное свидание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexandrRayn
26.06.2024 - 13:00
Статус: Offline


Выдумыватель

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 927
384
На сайте знакомств Юлин профиль был самым ярким и бесящим. Что ни фото, то какие-то пафосные сюжеты: ночные клубы, модные выставки, рестораны с панорамным видом, катание на кабриолетах, шампанское на закате, клубника в шоколаде. Скрудж Макдак вел себя куда скромнее.

Женская половина сайта хотела быть как Юля — зарвавшейся богатой дрянью с комплексом богини, а та часть пользователей, что имела в своих организмах помимо Х еще и Y-хромосому, считала девушку недоступной каменной высотой — жадной и бездушной.

Мажорку оценивали, ее обсуждали, но никто ей не писал. Мужчины искали кого попроще. Юля напоминала им о собственных неудачах, неправильном выборе профессии и заурядных родословных. Любой из них знал, что такая, как Юля, даже не чихнет в сторону простого мебельщика, теплотехника, наладчика или машиниста асфальтоукладчика. Но именно такому и ответила этим вечером девушка.

«Пафосная выскочка и содержанка», — нагадил в сердцах Данила Пальцев под новой фотографией Юли.

Мужчина решил от лица всех обиженных одиночек сковырнуть этот мажорный нарост на сайте знакомств. Профиль Данилы напоминал заброшенный завод: много лет производил только впечатление разрухи. Фотографию Пальцев взял ту же, что распечатал на рабочий пропуск, в графе «О себе» написал: «Холост, среднеспециальное, козерог» и зачем-то приложил свежие результаты анализа крови. В хобби указал: «Еда и сон». С такой анкетой Пальцеву часто писали с предложением тянуть газопровод где-нибудь в Сибири, а вот девушки никогда не проявляли интерес. Но не сегодня.

«Почему вы так решили?» — спросила в ответ Юля.

«Потому что ты никогда не пойдешь на свидание с обычным работягой. Тебе надо, чтобы с ложки кормили фуа-грой. А сама в жизни палец о палец не ударила, смотреть тошно», — не успокаивался Пальцев. Ему хотелось какой-то справедливости, хотелось доказать, что пафос не главное и перед ним очередная пустышка без мозгов и самоуважения.

«А пойдете со мной на свидание?»

К такому Пальцев не был готов и на минуту растерялся. Но быстро нашел, что сказать:

«У меня есть куда более важные траты, чем выгуливать дорогих баб!»

Он поставил восклицательный знак и почувствовал, как его переполняет достоинство.

«Тогда давайте я вас выгуляю, если, конечно, у вас хватит смелости».

«Да что ты будешь делать!» — ругался про себя Пальцев.

Его загоняли в угол, высмеивали, хлестали его же оружием.

«Не переживайте, смелости хватит!» — пошел он ва-банк, хоть и знал, что ничего хорошего из этого не получится. С другой стороны, он может сбежать в любой момент и удалить анкету с сайта. В конце концов, что он теряет, кроме пары часов из своего унылого графика?

***

Встретиться договорились следующим вечером. На свидание Данила пришел в своем единственном костюме, который остался еще с выпускного и на который из жалости не покусилась даже моль; с запахом шарикового дезодоранта на всем теле, чистой головой и парой тысяч рублей в кошельке. За ночь мужчина поостыл и потерял весь свой боевой запал. Вернулись неуверенность и смущение, хотелось всё бросить и бежать домой к сериалам и макаронам с тушенкой, но тут из-за деревьев показалось то, чего Пальцев никак не ожидал увидеть: та самая Юля с сайта знакомств ехала за рулем кабриолета. Да, это был самый настоящий кабриолет, что совсем не удивило Данилу. Удивило его то, что машина была марки Иж 1995 года выпуска и в кабриолет ее превратили явно не на заводе, а где-то в гаражном кооперативе. Из хриплых колонок звучала популярная музыка, на заднем сиденье лежали какие-то огромные квадратные сумки и выделялся пышный и яркий веник иван-чая.

— Это вам, — показала Юля на букет, припарковавшись под знаком «Остановка запрещена».

— М-м-не? — удивился Пальцев.

— Ну да, я же вас пригласила.

Юля вышла из машины, и Данила разглядел милую круглолицую девушку околоспортивной внешности, одетую в простенький, но изящный самодельный сарафан. При правильном ракурсе и хорошей камере могли бы получиться очень хорошие модельные фото.

— Когда высохнет, сможете перетереть и заварить. Подарки должны быть не только красивыми, но и практичными, я считаю, — задорно подмигнула Юля.

Пальцев ничего не понимал. Перед ним была та же девушка, что и на фото, но это был совершенно другой человек, а не тот, которого он представлял в своей голове. Практичные подарки, машина, сарафан… Где-то явно таился подвох, но вот где?

— Садитесь, нам нужно скорее ехать, — галантно открыла с ноги пассажирскую дверь Юля.

— К чему такая срочность? Куда? — удивился Данила, заползая в авто.

— В ресторан, конечно! Только нужно сперва на фуа-гра заработать, — улыбнулась барышня и, выкрутив руль до упора, стартанула с места. Колеса взвизгнули, а улица наполнилась запахом жженой резины.

По пути Юля ввела Пальцева в курс дела.

— В сумках сзади — заказы из ресторана, сейчас развезем по клиентам и получим свой, такой же.

— Не понял, — чихнул Пальцев, когда они проехали мимо поливальной машины и водяная пыль наполнила салон кабриолета.

— Я покажу, — крикнула Юля, входя в занос на повороте.

— Квартира тридцать семь, — высадила девушка Пальцева около одного из подъездов и вручила пакет с едой, — я в соседний двор.

Данила не успел даже открыть рот, а машина уже скрылась в арке между дворами.

Пальцев взглянул на пакет в своих руках, затем на домофон и, сам не понимая зачем, набрал номер квартиры.

— Доставка, — сказал он, когда в динамике что-то булькнуло.

Лифт не работал, и Даниле пришлось подниматься на десятый этаж пешком.

— Ого, какой у вас сервис, даже в костюмах еду развозите! — протянул запыхавшемуся Пальцеву чаевые дядька с голым торсом. — Надеюсь, ваша еда стоит своих денег.

— Я тоже, — искренне пропыхтел Пальцев.

Когда он вышел, кабриолет уже ждал, а водительница махала рукой:

— Давайте скорее, у нас еще восемь заказов! И если успеем еще раз заехать на базу, сможем на десерт заработать.

По пути Данила пытался завести разговор, а еще уговорить прекратить странное свидание и отвезти его домой, но музыка в колонках, рев прогоревшего резонатора и скрип колес не оставляли мужчине шансов.

Снова двор, снова домофон, Юля вручает пакет и просит не тормозить. Пальцев смотрит вслед удаляющемуся авто и шурует к домофону.

— Доставка!

***

— Ну, что будете? — протянула Юля меню выжатому как лимон Пальцеву, когда они закончили с доставкой и расположились в ресторане на диванчике под кондиционером.

— Я не понимаю, вы что, обычным курьером работаете? — вытирая пот с лица, спросил Данила.

— Только когда хочу вкусно и дорого поесть, — хихикнула девушка. — У меня договоренность с директором. Два раза в неделю я выхожу на полдня и могу заказать что угодно из меню. Попробуйте гребешки, вкусно.

Пальцев поморщился, затем еще раз пролистал меню и заказал полтора литра воды, какой-то теплый салат, утиную ногу в малиновом соусе, тарелку шашлыка, фруктовую нарезку и семгу. Выбирал мужчина по принципу «чем дороже, тем лучше».

Ели молча. Уж слишком сильно разыгрался аппетит во время поездок.

— Ну что, думаю, можно в клуб, растрясти вашу рыбу с шашлыком и пропустить по стаканчику, — предложила девушка. Объевшийся и разомлевший Данила лениво кивнул.

Юля привезла его в такой пафосный район, что даже голуби тут гадили как-то изысканно. На входе в клуб томилась длинная очередь, но Юля и Пальцев оказались слишком важными персонами, и их запустили внутрь через отдельную дверь. Вскоре Пальцев понял почему.

Юля провела его прямо за барную стойку.

— Это Влад, бармен. Влад, это Данила, он…

— Машинист асфальтоукладчика, — ответил за Юлю Пальцев.

— Да? Не знала, что у вас такая интересная профессия, — похвалила Юля своего спутника. — В общем, тут всё примерно то же самое, что и с асфальтом: нарезаете, заливаете, трамбуете.

— Вы о чем? — протестовала Пальцев. — С ума сошли? Я не буду разливайкой работать!

— Вам и не нужно. Будете мыть посуду, нарезать фрукты и лимон, готовить лед, пока я выступаю. Заработаете нам на пару коктейлей.

— Стойте! А вы куда?! — хватал Пальцев ускользающую от него девушку.

— Я на сцену, у меня сет на полтора часа, буду играть.

В этот момент ведущий объявил о выходе нового диджея с никнеймом Безумная Юлия.

Пальцев вдруг ясно осознал, что лучшего определения для его спутницы не найти. Он собирался сбежать, но не успел — бармен вручил ему гору рюмок и попросил нарезать лимон. Данила сдался. Ему то и дело подмигивали красивые, обвешанные золотом девушки по ту сторону барной стойки, молодые официантки называли его котиком, так как не могли запомнить имя, а Влад показывал, как смешиваются коктейли стоимостью тридцать литров бензина каждый.

Юля играла весьма посредственно: треки сменялись слишком резко, ее музыкальный вкус оставлял желать лучшего, но зато девушка умела зажечь толпу, выкрикивая в микрофон какие-то совершенно несуразные лозунги, от которых весь зал радостно махал руками, кричал, срывался на танцпол и усиленно заказывал выпивку, что для Пальцева было настоящим испытанием. Он даже пару раз чуть не оставил на слайсе то, в честь чего была названа его фамилия.

— Это вам, — протянул Данила термоядерного цвета коктейль Юле, когда та вернулась со сцены. — Я сам смешал, один к восьми.

— Судя по вкусу, один тут кола, а остальное — крепкий алкоголь, — поморщилась Юля. — Мне кажется, им машину можно заправлять.

— С таким ценником, конечно, можно! Я колой немного разбавил, чтобы совсем не наглеть.

— Сделайте мне лучше горячего чаю с лимоном, а то голос сел. Можете туда сорок капель коньяка плеснуть, мне хватит, — улыбнулась девушка.

Пальцев приготовил чай, хлебнул коктейля собственного производства и под натиском Юли отправился с ней на танцпол, где, сам того не ожидая, протанцевал сорок минут.

— Скажите, а если вам срочная медицинская помощь потребуется, вы по приезде в больницу сперва проведете несколько операций под местной анестезией, а только потом примете роль пациента? — на полном серьезе спросил Пальцев, когда они с Юлей вернулись за бар.

— Если самое эффективное лечение окажется платным, а денег у меня не будет, то возможно, — залилась смехом девушка. — Знаете, некоторые вещи кажутся недоступными, но лишь потому, что люди не ищут альтернативные подходы. Идемте, у нас в программе еще пикник с панорамным видом.

В качестве оплаты за свою работу Юля забрала бутылочку дорогого шампанского и какие-то легкие закуски. До обзорной точки они шли пешком, опьяненные сумерками и небольшой дозой алкоголя.

Вечерний город готовился ко сну. Из окон домов доносились звуки микроволновок, гудение стиральных машинок и чья-то усталая речь. Пальцев шел рядом с самой пафосной девушкой сайта знакомств и размышлял над ее словами о людских желаниях и подходах к их исполнению. Мировоззрение его стремительно менялось.

Наконец они добрались до какой-то стройки. Старое семиэтажное здание реставрировалось и было окружено строительными лесами и защитной сеткой.

— Высоты не боитесь? — спросила Юля.

— Не знаю, я обычно на асфальте провожу всё свое время.

Вопрос Юля задала не просто так. Подойдя к строительным лесам, она подняла с земли две желтые каски и, нахлобучив одну на себя, а вторую на голову Даниле, предложила подняться наверх.

— Да вы что? Это же незаконно и небезопасно! Нас же могут поймать, оштрафовать. А если мы сорвемся?! — отнекивался Пальцев.

— Так вы в каске, — постучала Юля по пластику.

— Так себе аргумент.

— Этот дом стоит на самой верхней точке. Скоро работы будут закончены, и мы уже не сможем увидеть город с такой удачной позиции. Где ваш авантюризм, Данила?

— Под барабаном дорожного катка, — признался Пальцев.

— Не бойтесь, я подстрахую. Поверьте, оно того стоит, — пропустила Юля вперед мужчину.

Немного помешкав, Пальцев ступил на лестницу и начал взбираться. Юля последовала за ним. Но вместо обещанной страховки она то и дело подгоняла спутника, угрожая стянуть с него ботинки.

Через пару минут эти двое уже сидели на верхней площадке строительных лесов, откуда и правда открывался захватывающий вид. Под мерцающим мириадами звезд черным небом дремал небольшой городок, в котором тысячи одиноких людей стеснялись жить полной жизнью и следовать мечтам.

Юля открыла шампанское, а Данила удивил ее, выудив из кармана губную гармошку и сыграв какую-то забавную мелодию детской песенки.

— Это всё, что я выучил десять лет назад. С тех пор забросил, — признался Пальцев, убирая инструмент.

— Получилось плохо, вам нужно больше тренироваться, — подколола его Юля и, достав свой телефон, сделала несколько снимков.

Они расстались ближе к рассвету, поцеловавшись смущенно, как пятиклассники. А когда Данила как следует выспался и включил телефон, то заметил полсотни сообщений. Это были фотографии, которые Юля делала незаметно на протяжении всего прошлого дня. На фото Пальцев увидел совершенно незнакомого себя: подставляющего довольное лицо под теплый ветер, когда они с Юлей развозили заказы на ее кабриолете; ужинающего разнообразием дорогих блюд и попивающего модные коктейли; отплясывающего среди стильных и веселых богачей и поедающего сырную тарелку на фоне звездного неба. Если бы Пальцев не знал, что всё это приключилось с ним, он бы подумал, что на фото какой-то зажравшийся мажор и хозяин жизни, но никак не дорожный рабочий.

Раздался звонок.

— Алло, не спишь? Ты вчера букет свой забыл. Он уже высох, приглашаю на чай, — послышался знакомый голос в трубке. — Приходи, если хватит смелости.

«Чай же так быстро не сохнет», — подумал Пальцев, а вслух сказал:

— Приду.

Александр Райн
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Похожие темы:

22.06.2024 28
17.06.2024 31
Gnosis
26.06.2024 - 13:02
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 61
Пальцев говноед какой-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PiterPetrov
26.06.2024 - 13:07
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.23
Сообщений: 1500
Годнота.
 
[^]
Seva79
26.06.2024 - 13:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 304
Цитата (PiterPetrov @ 26.06.2024 - 13:07)
Годнота.

Отстой.
Может я вырос на других рассказах.
Хотя такие я тоже встречал, в бабских журналах попадались.
 
[^]
AzEsmTemych
26.06.2024 - 13:10
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 79
эх, жизнь моя - жестянка!
Юля, вытащи меня куданить! pray.gif

Это сообщение отредактировал AzEsmTemych - 26.06.2024 - 13:11
 
[^]
kott01
26.06.2024 - 13:12
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 947
Цитата
машина была марки Иж 1995 года выпуска и в кабриолет ее превратили явно не на заводе, а где-то в гаражном кооперативе.
- ну никаким макаром\ракурсом съемки из "Ишака" Bugatti Veyron не сделаешь.....
Как то не зацепило, от слова совсем..

Это сообщение отредактировал kott01 - 26.06.2024 - 13:13

Мажорное свидание
 
[^]
Anest1
26.06.2024 - 13:12
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 103
Как всегда, отлично! Очень легкое чтиво!
Юля, где ты!?!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PiterPetrov
26.06.2024 - 13:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.23
Сообщений: 1500
Цитата (Seva79 @ 26.06.2024 - 13:09)
Цитата (PiterPetrov @ 26.06.2024 - 13:07)
Годнота.

Отстой.
Может я вырос на других рассказах.
Хотя такие я тоже встречал, в бабских журналах попадались.

Не знаю...Я бабские журналы не читал и не читаю ...

А в мужских такой годноты не писали и не пишут.
Там в основном пишут, что все бабы -казлы.
 
[^]
PR0SPER0
26.06.2024 - 13:13
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 1930
Так себе свидание, поработал за еду, да ещё и не дала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Severodvinec
26.06.2024 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1238
Я все ждал, когда до постели дело дойдет. Думал сначала по клиентам поедут - на презики зарабатывать.
 
[^]
p748mx
26.06.2024 - 13:13
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 569
Тут даже кот охренел...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мажорное свидание
 
[^]
НищееЧмо
26.06.2024 - 13:14
7
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 501
Рассказик написан женщиной для женщин.
Подтекст: "Смотрите девчонки, как мы могём!.."

Это сообщение отредактировал НищееЧмо - 26.06.2024 - 13:15
 
[^]
SuzannaAmour
26.06.2024 - 13:18
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.24
Сообщений: 337
Цитата (Gnosis @ 26.06.2024 - 13:02)
Пальцев говноед какой-то

Да нет, обычное чмо, в инете таких пруд пруди, бормочут всебабыкАзлы и радуются, как дети. Но им никогда такая девушка на пути не встретится, да и зассут они на свидание идти.
 
[^]
TyuLop
26.06.2024 - 13:19
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.22
Сообщений: 45
Понравилось, жаль, что в жизни так не бывает
 
[^]
bonzaize
26.06.2024 - 13:22
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1032
какая фантастическая ересь alk.gif
 
[^]
НеКейдж
26.06.2024 - 13:24
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.20
Сообщений: 12
Годнота, но.... машинист асфальтоукладчика летом - а судя по всему лето в разгаре - урабатывается так, что свиданок ему уже не нужно. Да и зарплата в районе 200 тыров позволяет не ишачить с заказами на жратву.
 
[^]
CePrO93
26.06.2024 - 13:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 9
На очень ярких и красивых обычно западают люди при деньгах, которые ищут только секас с красоткой, за денежные знаки и подарки))
А кому девушка или женщина для жизни нужна, там другие критерии))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Airae
26.06.2024 - 13:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 2803
Отличный рассказ для япа )
Не стоит думать, что если выкладывают в соцсети счастливые фото, то и вся жизнь такая. Часто бывает все очень даже не так )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cosmopolit
26.06.2024 - 13:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 1176
Gnosis
Seva79

Вы что, Райна впервые читаете?! Прекрасный рассказ, причем очередной про Юльку.
Спасибо, Александр! bravo.gif
 
[^]
cosmopolit
26.06.2024 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 1176
НищееЧмо
Ник подходящий у Вас
 
[^]
Laryx
26.06.2024 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3229
Мдя..

Мажорное свидание
 
[^]
Gennadyi
26.06.2024 - 13:33
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 250
Александр, как всегда молодец! Но в этот раз буду занудой - не верю:) , так ещё бузову в вальщицу леса запишут! Читается легко, всё равно плюсану!
 
[^]
Mal197475
26.06.2024 - 13:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 3
Это не одна и та же Юля?

Мажорный отпуск
 
[^]
AeroKot
26.06.2024 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 10768
Зашло👍

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vladi44
26.06.2024 - 13:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1982
Хороший рассказ.
Жалко, что пиздёж.
Выше картинка с охуевшим котом под лампой уже есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27129
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх